Войти
21:54 27.04
АЕК Афины — Антверпен: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч АЕКа и Антверпена в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2023/24.
АЕК Афины — Антверпен: превью
11.70 X3.87 25.41 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Первая игра команд в Бельгии завершилась минимальной победой "Антверпена", и в ответном матче АЕКу придётся приложить немало усилий, чтобы пройти в групповой этап Лиги чемпионов.

Ключевые моменты



АЕК Афины


1. АЕК нестабилен, но хорошо играет дома

АЕК в новом сезоне пока выступает не слишком уверенно: в четырёх официальных матчах команда Матиаса Алмейды одержала всего одну победу. Причём в предсезонных товарищеских встречах греческий чемпион выглядел крайне уверенно и выиграл четыре из пяти матчей, в каждом из которых забил как минимум три гола. Среди команд, которые одолел АЕК, был и нынешний соперник "Антверпен" ― подопечные Алмейды уже должны хорошо представлять, как играть против бельгийского клуба. В гостях у АЕКа, однако, получалось далеко не всё, но дома у греческого клуба должно быть преимущество.

2. Гарсия готов сыграть против "Антверпена"

В первой игре против "Антверпена" главный тренер АЕКа был вынужден ещё в первом тайме заменить основного нападающего и лучшего бомбардира команды прошлого сезона: Леви Гарсия получил повреждение и не смог доиграть даже до перерыва. Матч Суперлиги Гарсия также пропускал, и его отсутствие стало одной из причин слабой игры у чужих ворот. Перед ответной встречей против бельгийского клуба, однако, пришли хорошие новости: травма Гарсии оказалась несерьёзной, и он готов принять участие в матче.

3. АЕК подводит реализация

Как в первой встрече с "Антверпеном", так и в матче Суперлиги, АЕК пал жертвой собственной неэффективности: в обоих играх АЕК активно и опасно атаковал и часто бил по воротам, но подвела в очередной раз реализация. 23 удара по воротам в Бельгии, в створ ― всего четыре, и не один не привёл к забитому голу. Против "Пансеррайкоса" для того чтобы забить один гол, игрокам АЕКа потребовалось 36 ударов (в створ — восемь). Аналогичная ситуация была и в предыдущих играх ― АЕКу крайне важно поработать над реализацией.

Антверпен


1. "Антверпен" хорошо начал сезон и отдыхал в минувшие выходные

"Антверпен" в минувшие выходные не играл в чемпионате Бельгии — матч Про-Лиги был перенесён, чтобы команда могла сосредоточиться на подготовке к игре квалификации Лиги чемпионов. К плей-офф квалификации "Антверпен" подходил в довольно хорошей форме, хотя и успел уже дважды потерять очки в лиге. Но в первом матче против АЕКа играл несколько пассивно, а удаление Батайя совсем сломало игру команды, и победу можно считать очень удачным результатом.

2. Дисквалификация Батайя усложняет ситуацию в защите

У Марка ван Боммела ещё с начала сезона были определённые трудности с формированием состава. В первую очередь ― линии обороны: Бьорн Энгельс лечится от травмы ахилла, лефтбек Авила перешёл в "Аякс", центральный защитник Пачо — в "Айнтрахт", подтянутый из академии Корбани был вынужден лечь на операцию. Красная карточка Желля Батайя, из-за которой он пропускает ответную игру с АЕКом, оставляет Ван Боммела с совсем ограниченным выбором исполнителей в защите.

3. В этом сезоне "Антверпен" ещё не выигрывал в гостях

В этом сезоне "Антверпен" сыграл пока всего шесть матчей и выиграл четыре из них. Примечательно, что все четыре победы команда Марка ван Боммела одержала на домашнем поле, в том числе и по пенальти в суперкубке против "Мехелена". Две выездных встречи "Антверпен" выиграть не смог — поражение от "Андерлехта" и ничья с "Лёвеном". С учётом прошлого сезона безвыигрышная выездная серия составляет уже четыре матча (два поражения и две ничьи), что не добавляет оптимизма перед матчем в Афинах. Впрочем, после домашней победы в ответной игре с АЕКом "Антверпену" будет достаточно и ничьей.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
30
Атанасиадис
2
Мукуди
21
Вида
3
Мохаммади
29
Сидибе
13
Пинеда
6
Йонссон
8
Гачинович
10
Цубер
5
Амрабат
7
Гарсия
1
Бутес
23
Алдервейрелд
44
Кулибали
2
де Лат
21
Вайнз
27
Кейта
48
Вермерен
17
Ондрейка
24
Эккеленкамп
10
Баликвиша
18
Янссен


Ставки на тренд



В четырёх из пяти последних матчей с участием АЕКа забили обе команды. За "ОЗ — да" дают 1.88.

В шести из семи последних матчей с участием "Антверпена" команды забивали на двоих не более двух голов. Взять ТМ 2,5 можно за 1.79.

Прогноз Soccer365.ru



30.08.2023 15:00
АЕК выглядел довольно неплохо в первом матче, а после удаления защитника "Антверпена" и вовсе владел подавляющим преимуществом по игре. Но использовать его, чтобы увезти из Бельгии хотя бы ничью, не смог — в очередной раз подвела реализация. При довольно активной игре в атаке забивает АЕК мало, создавая огромное количество моментов, но забивая слишком мало голов. И если в домашнем чемпионате возможностей бить по воротам достаточно, то в еврокубках соперники играют в обороне намного строже ― так много шансов не будет. Возвращение в строй нападающего Гарсии должно эту проблему хотя бы отчасти решить, а дисквалификация одного из защитников "Антверпена" при в целом непростой ситуации с игроками обороны у бельгийцев только АЕКу на руку.

"Жёлто-чёрные" неплохо играют дома, а "Антверпен" не выигрывал на выезде уже четыре матча подряд. Впрочем, квалификация Лиги чемпионов — достаточный повод более серьёзно настроиться на игру, а недельный цикл подготовки должен был помочь игрокам полностью восстановиться. Ничья "Антверпен" вполне устроит, и скорее всего бельгийцы будут играть именно на ничейный результат.
Прогноз: 1-1

11.70 X3.87 25.41 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Почему-то тоже так подумал. И Антверпен забъёт первым
  0
на счет первого не знаю, тут по классике, проход аека через пенальти
  +1
1:2 жб. Сто пудов тб 0.5.
  0
Тоже думаю п1
  +1
На майскор пишут, что Гарсия не сыграет. Автор, точно есть информация по игроку? В прогнозе пишешь, что сыграет..
  +1
Ближайшие матчи