Войти
05:41 27.04
ПСВ – Глазго Рейнджерс: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч ПСВ и Глазго Рейнджерс в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2023/24.
ПСВ –  Глазго Рейнджерс: превью
11.51 X4.61 26.53 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+

История повторяется: как и год назад, ПСВ и "Глазго Рейнджерс" сразятся за выход в групповой раунд Лиги чемпионов в Эйндховене после ничьей 2:2 в первом матче.

Ключевые моменты



ПСВ


1. ПСВ находится в отличной форме на старте сезона

Эйндховен начал сезон здорово ― до выезда в Глазго на прошлой неделе команда и вовсе только выигрывала. После победы в Суперкубке Нидерландов над "Фейеноордом" ПСВ прошёлся ураганом по "Штурму" в Лиге чемпионов и без проблем добыл шесть очков в первых двух матчах начавшегося чемпионата. Более того, в пяти последних играх ПСВ не забивает меньше двух мячей, а особенно преуспевает в атаке Люк Де Йонг ― на его счету уже пять голов с начала сезона. Эйндховен ещё и отдыхал в прошедшие выходные, как и другие представители Нидерландов в еврокубках ― команда отлично готова к матчу с "Рейнджерс".

2. У ПСВ есть потери среди игроков обороны

В самой концовке матча в Глазго ПСВ потерял сразу двух центральных защитников из-за повреждений ― Андре Рамальо и Оливье Боскальи. Впрочем, первый был замечен на полноценной предыгровой тренировке и с высокой долей вероятности сможет сыграть. Боскальи же не тренировался и наверняка игру пропустит ― пару с Рамальо должен составить Йерди Схаутен, так как ещё один кандидат на эту позицию Армандо Обиспо ещё восстанавливается. На левом фланге у Петера Боша также проблемы: и Ван Анхолт и Оппегард травмированы ― сыграть здесь вынужденно может только Сержиньо Дест.

3. ПСВ очень силен на своем поле

Стадион "Филипс" ― грозное оружие ПСВ. Здесь команда проигрывает крайне редко, а в нынешнем календарном году поражений и вовсе не было. Общая беспроигрышная серия Эйндховена составляет 23 матча, а на своем поле с начала года ПСВ выиграл в 13 встречах из 14. Впрочем, команде стоит помнить то разочарование, которое она испытала год назад, проиграв "Рейнджерс" именно на "Филипсе" после такой же ничьей 2:2, которая случилась неделю назад.

Рейнджерс


1. "Глазго Рейнджерс" не выглядит уверенно на старте сезона

Начало нового сезона для "Рейнджерс" проходит непросто. В первом же официальном матче подопечные Майкла Била уступили "Килмарноку" в рамках чемпионата и сразу же дали фору извечным соперникам из "Селтика". Игры со швейцарским "Серветтом" получились напряжёнными ― дома победить помогло удаление у соперника, а в гостях удалось перевернуть игру лишь во втором тайме. Первый матч с ПСВ также нельзя назвать идеальным ― соперник смотрелся лучше, а "Рейнджерс" по сути выжали из игры максимум. Ещё и отдохнуть на выходных в отличие от нидерландцев не получилось, хотя Майкл Бил некоторых игроков и не задействовал.

2. Йылмаз, Руф и Лоуренс вернулись в строй, но пока не претендуют на место в старте

Ситуация с травмами у "Рейнджерс" получше, нежели у ПСВ, но и у шотландцев есть потери. Впрочем, Стивен Дэвис и Ннамди Офобор не играют давно ― команда привыкла обходиться без них. Зато постепенно возвращаются к играм другие футболисты. Кемар Руф, пропустивший почти весь прошлый сезон, впервые за долгое время вышел в старте в прошедшую субботу и даже забил. Также почти не игравший за последний год Том Лоуренс появился на поле, выйдя на замену. А Рыдван Йылмаз в этом сезоне ещё не получал возможности сыграть, но он быстро восстановился и набирает форму на тренировках. Вся эта троица может попасть в заявку на матч, но стартовый состав наверняка останется тем же, что и неделю назад.

3. Игры в гостях даются "Рейнджерс" непросто

Традиционно "Рейнджерс" сильно выступает на своём стадионе, где у команды всегда мощная поддержка болельщиков. А вдали от дома в последнее время возникают проблемы. С начала апреля "Рейнджерс" провел семь гостевых матчей в разных турнирах и в трёх из них проиграл. С учетом шикарных результатов ПСВ на "Филипсе" шотландцы не выглядят командой, которая может справиться с задачей хотя бы не проиграть в основное время.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-1-2
1
Бенитес
8
Дест
22
Схаутен
5
Рамальо
3
Тезе
6
Сангаре
23
Верман
7
Ланг
34
Сайбари
11
Бакайоко
9
Де Йонг
1
Батленд
2
Таверньер
6
Голдсон
5
Суттар
31
Баришич
43
Раскин
8
Джек
15
Сифуэнтес
13
Кантуэлл
19
Сима
9
Дессерс


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних матчей с участием ПСВ было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 с коэффициентом 1.65.

В 11 из 13 предыдущих домашних матчей ПСВ выигрывал с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф1 (-1.5) за 2.39.

Прогноз Soccer365.ru



30.08.2023 15:00
Почти год назад ПСВ с большими надеждами на успех принимал на своем поле "Рейнджерс" после гостевых 2:2. Но команду ждало большое разочарование ― шотландцы неожиданно победили и оставили ПСВ лишь Лигу Европы. Желание взять реванш у подопечных Петера Боша велико, и все шансы на это у них есть. Дома Эйндховен не отпускает почти никого ― лишь в одном из 14 матчей с начала года не получилось победить. Есть кадровые проблемы в обороне, но их решать скорее всего будет Люк Де Йонг с партнёрами по атаке ― ПСВ просто попытается забить как можно больше.

"Рейнджерс" не показал выдающейся игры в первом матче и в гости едет в качестве аутсайдера. Если домашняя арена не помогла сыграть лучше, то вдали от Глазго будет ещё тяжелее. К тому же выездные встречи "Рейнджерс" не очень удаются ― три поражения в семи последних играх. Наверняка в Эйндховене случится и четвертое.
Прогноз: 3-1

11.51 X4.61 26.53 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.62ОЗ нет2.29
Реклама 18+
Ближайшие матчи