Войти
18:42 29.04
Райо Вальекано ― Атлетико Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Райо Вальекано и Атлетико Мадрид в рамках третьего тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Райо Вальекано ― Атлетико Мадрид: превью
14.32 X3.38 21.99 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

"Райо Вальекано" набрал шесть очков в двух турах, забравшись на четвёртое место. У "Атлетико" же четыре балла — "матрасники" идут шестыми.

Ключевые моменты



Райо Вальекано


1. У "Райо Вальекано" один из лучших стартов сезона в истории

Третий раз в истории "Райо" выиграл два первых матча Ла Лиги, разобравшись с "Альмерией" и "Гранадой" с одинаковым счётом 2:0. Три победы у "пчёл" на старте сезона было лишь однажды. Правда, повторить то достижение непросто — соперников уровня "Атлетико" у команды Франциско Родригеса ещё не было. Пока что к испанцу вопросов нет — в первых двух играх под его руководством "Райо" выглядел бодро, насоздавав моментов на 4.89 xG. Однако, пока что это всё же команда Андони Ираолы, которая поменяется лишь по прошествии некоторого времени. Будут ли эти изменения к лучшему — увидим в матче с "Атлетико".

2. Рауль Де Томас получит шанс в стартовом составе?

На возрождение Радамеля Фалькао, который не забивает с октября 2022 года, надежды почти нет, поэтому Рауль Де Томас — самый высококлассный нападающий в составе "Райо". Из-за простоя в первой половине прошлого сезона он набрал форму лишь к маю — тогда испанец наколотил четыре года в шести матчах. Тем удивительнее, что в двух стартовых турах текущего сезона Рауль остался на скамейке, выходя лишь на замену — в противостоянии с "Гранадой" он даже ассист сумел исполнить, появившись на поле лишь во втором тайме. Так что форму Де Томас должен набрать. А потому в противостоянии с "Атлетико" ждём его в старте — хватит уже "Райо" без чистых форвардов играть.

3. "Райо" ни разу не пропустил, но к его обороне есть вопросы

Если в атаке "Райо" хорош, то к обороне, несмотря на ноль пропущенных в двух матчах, вопросы есть. Дело в том, что "Гранада" и "Альмерия" суммарно приложились по воротам "пчёл" 32 раза. Столе Димитриевски совершил 12 сейвов — в обеих встречах кипер был лучшим в составе "Райо". Но если в составе "Гранады" и "Альмерии" нет топовых нападающих (да и вообще это команды-аутсайдеры Примеры), то в распоряжении "Атлетико" имеются и Антуан Гризманн, и Альваро Мората, и Мемфис Депай, которые при таком количестве шансов, которое "Райо" предоставлял своим прошлым оппонентам, уж что-то да забьют.

Атлетико Мадрид


1. "Атлетико" только предстоит набрать форму — пока что команда далека от весенних кондиций

Весной 2023-го "Атлетико" демонстрировал лучшую игру и результаты в чемпионате, выиграв десять матчей из 15. С результатами относительный порядок и на старте нового сезона: четыре очка в двух матчах есть — дежурная победа над "Гранадой" (3:1) и ничья с "Бетисом" (0:0) особо не удивляют. Однако, всё могло быть гораздо убедительнее. Пока что команду тормозят кадровые потери и не лучшая форма лидеров — в частности, не делает разницу Антуан Гризманн, который был лучшим в сезоне-2022/23, и Мемфис Депай, от которого многие ждали прорыва после первой полноценной предсезонки в новой команде. Тем не менее, даже в не самом оптимальном состоянии "Атлетико" результат добывает.

2. У "Атлетико" тяжёлые кадровые потери

Уже привычная ситуация для "Атлетико": близится осень, впереди игра на два фронта, а лазарет заполнен ключевыми исполнителями. Матч с "Райо" из-за травм пропустят Коке, Хосе Мария Хименес, Тома Лемар и Рейнилду Мандава. Вполне вероятно, что номинальному правому защитнику Сесару Аспиликуэте придётся выйти на позиции правого центрального защитника, а место Коке в опорке займёт Родриго Де Пауль. Кроме того, возможны перестановки в атаке: так как Депай был не особо убедителен в прошлом матче, шанс в старте получит Альваро Мората.

3. "Райо" — удобный соперник для "Атлетико"

"Атлетико" не проигрывает "Райо" в 14 очных встречах кряду (в 11 из них "матрасники" победили) — серия стартовала в 2013 году. В последних двух сезонах после возвращения "Райо" в элиту "Атлетико" выбил почти стопроцентный результат, добыв десять очков в четырёх встречах (общий счёт — 6:2 в пользу "матрасников").

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Димитриевски
12
Эспино
24
Лежен
5
Умпьеррес
20
Баллиу
23
Валентин
17
Лопес
18
Гарсия
8
Трехо
7
Паласон
22
Де Томас
13
Облак
3
Аспиликуэта
15
Савич
22
Эрмосо Кансеко
16
Молина
14
Льоренте
5
Де Пауль
24
Барриос
21
Карраско
7
Гризманн
19
Мората


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти встреч с "Райо" "Атлетико одержал победы. Ставка: П2 за 1.98.

В четырёх из последних пяти матчей с участием "Атлетико" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют – да" за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



28.08.2023 15:30
У "Райо Вальекано" шесть очков в двух стартовых матчах — "пчёлы" выдали отличный старт, продемонстрировав мощную атакующую игру. Однако в обороне "Райо", несмотря на ноль пропущенных, провалился: нельзя в матчах с "Гранадой" и "Альмерией" допускать по своим воротам 32 удара — оба раза лучшим на поле был вратарь "пчёл" Столе Димитриевски, который совершил 12 сейвов.

"Атлетико" за такой проходняк в обороне не простит. К тому же, "матрасники" не проигрывают "Райо" в 14 очных встречах кряду (в 11 они одержали победы) — серия стартовала в 2013 году. Да, в начале сезона есть некоторые проблемы с игровыми кондициями у лидеров, да и кадровых потерь хватает (Лемар, Хименес, Коке и Рейнилду травмированы), однако результат команда Симеоне по-прежнему добывает. Так что и "Райо" она наверняка обыграет.
Прогноз: 1-2

14.32 X3.38 21.99 ТБ 2.52.23ТМ 2.51.68ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+
Ближайшие матчи