Войти
00:16 28.04
Манчестер Юнайтед – Ноттингем Форрест: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Ноттингем Форрест в рамках третьего тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Юнайтед – Ноттингем Форрест: превью
11.38 X5.13 28.83 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+

"Манчестер Юнайтед" начал неубедительно и теперь будет стараться взять "дежурные" три очка перед тяжелыми матчами с "Арсеналом" и "Брайтоном".

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. Прогресса в игре "МЮ" не видно — уже на старте сезона у тен Хага возникли проблемы

Если раннее от манкунианцев и ждали быстрого прорыва в новом сезоне, то уже становится понятно, что он вряд ли состоится. Пока складывается впечатление, что команда не смогла решить все свои проблемы, несмотря на несколько дорогостоящих новичков. Проблемы в обороне никуда не делись, впереди всё та же неразбериха, а полузащита держится исключительно за счет старых лидеров. "МЮ" чудом и не без судейской ошибки обыграл "Вулверхэмптон", а потом проиграл перестраивающимся "шпорам". Будь манкунианцы в хорошей форме, они должны были бы уверенно обыгрывать и тех, и других, но сейчас, видимо, не тот случай.

2. К списку травмированных добавились Шоу и Маунт, а с Мейсоном Гринвудом боссы решили расстаться

Проблемы с травмами уже на старте сезона серьезно мешают "МЮ". Новичок Хёйлунн до сих пор не дебютировал за новый клуб, впервые выйти на поле он может как раз с "Ноттингемом", но это не факт. До сих пор не появлялись на поле Тайрелл Маласия и Амад Диалло. А перед этой игрой стало известно о травмах Люка Шоу и Мейсона Маунта. В обороне манкунианцев назревают проблемы, особенно с левым флангом, где теперь придется прибегать к совсем уж запасному варианту с Диогу Далотом. Также недавно "МЮ" простился с Мейсоном Гринвудом, который сам испортил себе карьеру.

3. "МЮ" слишком многое позволяет соперникам: там, где не смог наказать "Вулверхэмптон", "Тоттенхэм" отлично справился

В первых турах оборона "МЮ" и так не отличалась надежностью. Команда слишком многое позволяла и "Вулверхэмптону", и "Тоттенхэму". Когда соперники по 20 раз за матч бьют по твоим воротам, не стоит удивляться, что в них что-то залетело. Да, у "Ноттингема" далеко не самая мощная атака в лиге, но "лесники" умеют грамотно распоряжаться своими моментами. Если "МЮ" в этой игре будет так же ошибаться в защите, как и в предыдущих, то у него точно будут проблемы.

Ноттингем Форест


1. Предсезонка у "лесников" получилась средней, но в первых официальных матчах они смотрелись неплохо

Подготовка к новому сезону у "Ноттингема" шла тяжело. Ничего особенного команда не показывала ни по игре, ни по результатам. Первые туры АПЛ прошли для нее в том же ключе. Минимальное поражение от фаворита (хотя "лесники" могли проиграть и крупнее), а потом минимальная победа андердога. Причем она тоже могла бы быть крупнее, но команда Стива Купера не использовала и половину своих моментов.

2. Монтиель призван усилить оборону "Ноттингема", но после очередных перестроек эта линия снова не впечатляет

Этим летом у "Ноттингема" было очень мало новичков, если сравнивать с двумя предыдущими трансферными окнами. Команда перешла в режим раздачи неликвида, которого с дуру нахватала после выхода в АПЛ, и стала усиливаться точечно. Вратарь Мэтт Тёрнер уже успел хорошо себя зарекомендовать, а сейчас "лесники" арендовали еще одного игрока, который может стать лидером обороны — чемпиона мира Гонсало Монтиеля. Только вряд ли аргентинец поможет в этой игре — Стиву Куперу придется обходиться старыми кадрами.

3. Выездные матчи — беда "Ноттингема": за прошлый сезон в АПЛ у них была только одна победа

В минувшем сезоне в АПЛ не было команды, игравшей в гостях так же слабо, как "Ноттингем". "Лесники" на выезде набрали только восемь очков, при одной победе над "Саутгемптоном" и разницей мячей минус 33. В выездных встречах с топами "Ноттингем" зачастую жестко отлетал, получив 0:6 от "Ман Сити", 0:5 от "Арсенала" и 0:3 от "МЮ". Первый выездной матч нового сезона "лесники" обыграли не безнадежно, но и спасти хоть ничью в игре с "канонирами" у них особо не было шансов.

Ориентировочные составы



4-1-4-1
3-4-1-2
24
Онана
20
Далот
6
Мартинес
19
Варан
29
Ван-Биссака
18
Каземиро
49
Гарначо
14
Эриксен
8
Фернандеш
21
Антони
10
Рэшфорд
1
Тёрнер
4
Уоррел
30
Боли
26
Маккенна
24
Орье
22
Йетс
5
Мангаля
43
Айна
10
Гиббс-Уайт
20
Джонсон
9
Авоньи


Ставки на тренд



"МЮ" выиграл у "Ноттингема" шесть последних очных матчей с разницей в два гола и более. Поставить на победу "МЮ" с форой (-1.5) можно за 1.82.

В семи из девяти последних матчей "МЮ" в АПЛ команды не могли забить более двух мячей за игру. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.48.

Прогноз Soccer365.ru



26.08.2023 10:00
После первых матчей в исполнении "МЮ" ставить на него — сомнительное удовольствие, особенно за такой низкий коэффициент. Но проблема тут не только в самих манкунианцах, но и в их сопернике. "Ноттингем" пока вряд ли можно относить к тем командам, которые в новом сезоне станут грозой фаворитов. Особенно если речь идет о выездных для "лесников" матчах. Тут и статистика прошлого сезона говорит против них, да и в первой выездной игре с "Арсеналом" они показали мало.

Если подопечные тен Хага и потеряют здесь очки, то только по собственной глупости. В это не очень верится — после двух невыразительных по игре матчей нидерландец должен был накрутить свою команду до предела, чтобы она наконец показала хороший футбол и немного снизила градус критики. Проблемы в обороне хозяев могут стать причиной пропущенного гола. Но вряд ли "Ноттингем" сможет забить больше одного, а этого будет мало, чтобы набрать очки.
Прогноз: 2-1

11.38 X5.13 28.83 ТБ 2.51.61ТМ 2.52.38ОЗ да1.73ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи