Войти
07:14 28.04
Астана – Партизани: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Астаны и Партизани в рамках раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2023/24.
Астана – Партизани: превью
11.72 X3.64 25.73 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

"Астана" последовательно вылетела из Лиги чемпионов и Лиги Европы. Теперь на пути к евроосени встал албанский "Партизани".

Ключевые моменты



Астана


1. "Астана" пребывает в плохом состоянии ― Григорий Бабаян на грани увольнения

"Астана" уже четвертый сезон пытается вернуться в групповую стадию одного из еврокубков после того, как пять лет кряду ей удавалось это делать. Последний шанс ― Лига конференций, в ЛЧ и ЛЕ не получилось совсем. Загребское "Динамо" и "Лудогорец" уничтожали "Астану" на своем поле, не оставляя никаких шансов. Пройти "Партизани" ― пожалуй, единственный шанс Григория Бабаяна удержаться на своем посту. Сезон в чемпионате ему уже вряд ли удастся спасти ― отставание в восемь очков от "Ордабасы" отыграть сложно. Об увольнении Григория Бабаяна говорят давно, а результаты команды не улучшаются: в семи последних матчах лишь одна победа. Провал в противостоянии с албанцами наверняка закроет этот вопрос окончательно.

2. Йованчич дисквалифицирован, Аймбетов может потерять место в основе

Решение выставить в Болгарии на ответную игру с "Лудогорцем" Душана Йованчича в тройке центральных защитников было несколько неожиданным, и, как оказалось, неоправданным. После первого матча Григорий Бабаян остался доволен обороной, но решил внести изменения ― в итоге "Астана" пропустила пять мячей, а Йованчич схлопотал удаление. Первую игру с "Партизани" он пропустит, а у главного тренера астанинцев нет особых вариантов, кроме как вернуть в тройку центрбеков Бейсебекова. А где изменения напрашиваются, так это впереди ― Абат Аймбетов не впечатляет, и Марин Томасов может вернуться в основу.

3. Игра в обороне ― слабое место "Астаны"

При всех проблемах "Астаны" в нынешнем сезоне команда долгое время могла поставить себе в плюс хотя бы надёжную игру в обороне. Но со стартом еврокубков и здесь все испортилось: астанинцы пропускали во всех европейских матчах, а от хорватов и болгар ― по шесть мячей за две игры. Усугубляет ситуацию травма Алексы Амановича ― в его отсутствие Григорий Бабаян пробует разные сочетания в обороне, но дивидендов это пока не приносит.

Партизани


1. Чемпионат Албании ещё не стартовал, но "Партизани" находится в хорошей форме

Чемпионат Албании стартует поздно ― лишь 13 сентября, поэтому "Партизани" летом полностью сосредоточен на еврокубках. Несмотря на то, что команда лишена дополнительной игровой практики, можно отметить, что функционально она готова хорошо на данном этапе сезона. В Лиге чемпионов не получилось пройти белорусский БАТЭ, хотя и там шансы были хорошие, но в решающие моменты ответной встречи албанцам не везло. Зато в Лиге конференций у "Партизани" все хорошо ― в обоих пройденных раундах команда только побеждала.

2. Вратарь Пано Кирко и форвард Теди Чара ― ключевые фигуры в составе "Партизани"

Главными действующими лицами в сегодняшнем "Партизани" смело можно назвать двух игроков ― вратаря Пано Кирко и нападающего Теди Чару. Первый внёс весомый вклад в проход латвийской "Валмиеры" ― он сделал 11 сейвов и пропустил всего один гол за два матча. Не удалась ему лишь ответная встреча против БАТЭ, когда не получилось спасти свои ворота ни разу, но и там предъявить Кирко было нечего. А форвард Теди Чара решает в атаке ― он уже забил пять мячей в шести матчах, притом что за весь прошлый сезон ему удалось отличиться всего семь раз во всех турнирах.

3. "Партизани" способен выжимать максимум из своих матчей

Если вынести за скобки неудачное противостояние с БАТЭ, то можно отметить умение албанского чемпиона выжимать из своих матчей максимум. Особенно это было заметно в играх с "Валмиерой", когда соперник точно не выглядел хуже. В первой, гостевой, встрече "Партизани" проигрывал к перерыву, но сумел реализовать две своих возможности в атаке, а в нужный момент выручал Пано Кирко. В ответной игре латвийцы давили ещё сильнее, но албанцы сумели выстоять и забить свой гол. Очевидно, что у команды все в порядке с характером, и это может помочь в противостоянии с "Астаной".

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-1-1
93
Чондрич
33
Томашевич
22
Марочкин
15
Бейсебеков
6
Вороговский
13
Оганесян
7
Эбонг
44
Лончар
23
Оурега
10
Томасов
88
Дарбо
60
Qirko
23
Preka
17
Kocijan
28
Sota
6
Zekolli
99
Rrapaj
14
Gueye
7
Mehmeti
44
Hadroj
27
Taipi
22
Cara


Ставки на тренд



"Астана" выиграла лишь в одном из семи последних матчей. Ставка: Х2 с коэффициентом 2.12.

В трёх последних матчах с участием "Астаны" оба соперника отличались забитыми мячами. Ставка "Обе забьют ― да" за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



24.08.2023 10:00
"Астана" нынче находится в разобранном состоянии несмотря на разгар сезона. Даже лучшие игровые кондиции ни разу не помогли в матчах с загребским "Динамо" и "Лудогорцем". Пока астанинцы не впечатляют ни в атаке, ни тем более при игре в обороне. К работе Григория Бабаяна есть много вопросов, и Лига конференций для него ― наверняка последний шанс остаться на своем посту.

"Партизани" ещё не стартовал во внутреннем чемпионате и полностью сосредоточен на еврокубках, что не мешает, а, может, и помогает команде в играх. Обидный вылет из Лиги чемпионов забыт, и теперь албанский чемпион планомерно движется к групповому раунду менее престижного турнира. В команде есть лидеры, которые способны повести за собой, а также она умеет проявить характер в нужный момент, что доказали игры с "Валмиерой". Как минимум ничью в Казахстане албанцы добыть вполне способны.
Прогноз: 1-1

11.72 X3.64 25.73 ТБ 2.52.35ТМ 2.51.66ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+
Ближайшие матчи