Войти
17:07 29.04
Спартак Трнава ― Днепр-1: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Спартака Трнавы и Днепра-1 в рамках раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2023/24.
Спартак Трнава ― Днепр-1: превью
12.05 X3.52 23.86 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Трнава станет местом проведения первой встречи команд из Словакии и Украины. В этой паре просматривается хороший градус интриги, а значит, будет точно интересно.

Ключевые моменты



Спартак Трнава


1. К "Днепру" команда из Трнавы набрала лучшую форму

Как "Спартак" тяжело сезон начинал, так легко и уверенно играл в последних матчах. Причем переломным стал даже не домашний успех с "Лехом" в ЛК, а еще игра в Польше. Тогда словаки не сдались в последние десять минут и забили на 87-й минуте в ответ на два мяча хозяев. В Трнаве расслабившийся "Лех" вовсе поплыл. Дальше была победа в национальном чемпионате ― так "Спартак" взял две виктории кряду впервые с начала розыгрыша.

2. За хозяев не сыграет основной вратарь Русов — для "Спартака" это большая проблема

30-летний голкипер Русов с начала сезона успел сыграть лишь один матч, а в еврокубках на поле не появлялся. Виной серьезная травма — у Добривоя разрыв крестообразных связок. Его менее опытный сменщик, 24-летний Такач, не впечатляет. Доминик допускает результативные ошибки если не каждую встречу, то через матч. Во многом из-за такой игры Такача "Спартак" пропустил больше положенного.

3. "Спартак" стал лучше распоряжаться создаваемыми моментами

В ответной встрече с "Лехом" коллектив Гаспарика забил трижды, потом добавил два гола еще и в матче чемпионата Словакии с "Подбрезова". Таким образом, впервые с начала сезона Трнава забила более одного гола в двух матчах кряду. Именно слабая эффективность в атаке ранее становились преградой на пути к победам в других играх.

Этот "Спартак" стабильно посредственно играет в обороне, но делает упор на активность у чужих ворот. Учитывая, что в двух последних матчах трнавцы существенно прибавили в реализации, налицо улучшение в основообразующем факторе игры команды.

Днепр-1


1. Дальше без Кучера: перед матчем "Днепр" остался без тренера

По итогам проигранного "Оболони" матча у днепрян так и осталась одна победа, но в последних уже семи встречах. Александр Кучер решил, что это точка невозврата и подал в отставку, которая была принята.

По факту, перед нами команда, которая напрочь провалила старт сезона и в УПЛ, и на международном уровне. Разбалансированная, без игрового почерка, без лидера на поле и за его пределами. К игре со "Спартаком" гостей готовил дуэт из клубной структуры Городов-Барышников ― наставников, у которых опыта работы на таком уровне нет.

2. Без изменений не обойтись: состав гостей предсказать непросто

Еще до ухода Довбика состав днепрян назвать стабильным было нельзя. Две-три замены в сравнении с каждым матчем. И такие решения принимались не из-за желания ротировать состав, у Кучера просматривался кризис идей. Когда же команду покинул лучший футболист и бомбардир, ситуация усугубилась.

В последней игре совершенно несуразно смотрелся дуэт в центре поля Рубчинский-Горин, плохи были фланги обороны и вингеры, в нападении потерялся 18-летний Кивинда. Потому выход с первых минут Амаша, Сарапия, Сватока, Пуриты, Когута, Бланко, Гуцуляка и Филиппова напрашивается.

3. "Днепр"-1" сыграет рядом с Украиной. Не придётся тратить много времени на дорогу

С точки зрения географии жребий "Днепру" достался идеальный. Домашние матчи УПЛ днепряне играли в Ужгороде. От границы со Словакией этот город отделяют всего 209 километров. Кроме того, именно в Словакии проведена львиная доля лета в принципе. В Кошице команда играет домашние еврокубковые матчи, в Словакии немало готовилась к играм, где выступала в статусе гостя — как в ЛЧ и ЛЕ, так и в УПЛ. В общем, ситуация на зависть Луческу.

Ориентировочные составы



3-4-3
4-2-3-1
71
Takáč
26
Kóša
4
Горосито
2
Штетина
29
Mikovic
6
Прохазка
80
Zeljković
24
Костра
97
Офори
23
Daniel
7
Джурицин
12
Кинарейкин
39
Сваток
5
Сарапий
4
Purita
30
Кравец
25
Когут
18
Бабенко
9
Гуцуляк
8
Пихалёнок
23
Бланко
7
Филиппов


Ставки на тренд



Словацкий клуб не уступил в основное время в шести из предыдущих семи домашних игр в ЛК (четыре победы, две мировые). (П1 (фора 0) за 1,60).

Зрители видели не менее трех голов в основное время в шести из предыдущих семи гостевых игр "днепрян" в еврокубках. (ТБ (2,5) за 1,91).

Прогноз Soccer365.ru



23.08.2023 12:30
В обычных условиях ведущий украинский клуб едва ли был бы аутсайдером матча с любой командой из Словакии. Однако в случае с "Днепром-1" налицо тяжелая ситуация, из которой пока не видно выхода. "Днепр-1" сыграет в привычной для себя стране и недалеко от Украины, что сильно упрощает логистику и делает более легкой подготовку к матчу. Но на этом плюсы и хоть какие-то доводы заканчиваются.

Казалось бы, отставка тренера должна расшевелить команду, привести к необходимой встряске. Однако налицо факт не только засидевшегося на скамейке Кучера, но и отсутствие решения возникшей кадровой проблемы — готового варианта у руководства на столь важном этапе сезона не оказалось. Что также в очередной раз указывает на уровень профессионализма топ-менеджмента. "Днепр-1" к игре же готовят представители системы клуба, в нем работающие давно. Тут о встряске говорить не приходится. При таких обстоятельствах "Спартак" используют и хорошую форму, и фактор своего поля, и ситуацию в стане соперника.
Прогноз: 2-1

12.05 X3.52 23.86 ТБ 2.52.22ТМ 2.51.74ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи