Войти
23:36 28.04
Хайберниан – Астон Вилла: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Хайберниана и Астон Виллы в рамках раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2023/24.
Хайберниан – Астон Вилла: превью
113.00 X5.35 21.30 ТБ 2.51.59ТМ 2.52.42ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Британское противостояние в Лиге конференций изначально выглядит каким-то однобоким. Найти шансы шотландской команды в нем сложно, но "Хайберниан" попытается удивить фаворита.

Ключевые моменты



Хайберниан


1. "Хибс" начали сезон нестабильно, зато зрелищно

За плечами шотландцев в этом сезоне уже семь матчей ― можно смело говорить, что команда втянулась и уже должна была набрать форму после межсезонья. В Лиге конференций "Хайберниан" уверенно прошел заштатный "Интер Клуб Эскальдес", а потом с большим трудом справился с "Люцерном". Во внутренних турнирах дела у команды пока идут не лучшим образом: два поражения в чемпионате и победа в Кубке Лиги над заштатным "Рэйт Роверс". При этом все матчи "Хибс" получились результативными и должны были порадовать зрелищностью нейтрального зрителя.

2. Шотландцы перестроили линию атаки, но это пошло им на пользу

Изначально вызывала опасения продажа Кевина Нисбета ― лучшего бомбардира команды прошлого сезона. Его трансфер в "Миллуол" вошел в десятку самых дорогих продаж "Хайберниана". Еще шотландцы потеряли Николая Кухаревича, который добавлял вариантов в атаке. Тем не менее, "Хибс" удачно вложили вырученные средства: подписали Дилана Венте, Адама Ле Фондре и выкупили контракт Эли Юана. Эта троица сейчас составляет главную ударную силу "Хайберниана". Плюс ярко раскрылся Мартин Бойл, который в прошлом сезоне много пропустил из-за травмы.

3. Проблемы в обороне никуда не делись, а новый голкипер быстро травмировался

Единственное, что проблемы в обороне Ли Джонсон никак решить не смог. Правда, он никогда и не славился умением выстраивать хорошую защиту. "Хайберниан" возлагал большие надежды на нового вратаря Джо Уоллакотта, но тот сломался в первом же матче. А опытнейший Дэвид Маршалл уже не справляется. Попав на соперника с мощной атакой, "Хибс" рискуют очень много напропускать.

Астон Вилла


1. Команда Эмери начала сезон с двух совершенно разных матчей. Какой из них ближе к истине ― пока неясно

"Хайберниан" уже успел наиграть много, а "Астон Вилла" провела только два матча, причем с диаметрально противоположным результатом. Сначала "вилланы" проиграли "Ньюкаслу" с разницей в четыре мяча, а потом с той же разницей обыграли "Эвертон" ― причем оба раза счет соответствовал игре команд. Сложно сказать, какой из этих матчей лучше всего отражает уровень "Астон Виллы", так как разница между соперниками была слишком большой. Ожидания от подопечных Эмери хорошие: у них есть шанс доказать, что произошедшее в первом туре АПЛ ― случайность.

2. У "вилланов" уже прилично заполнился лазарет, но явных дыр в составе нет

Сезон еще толком не успел начаться, а у "Астон Виллы" уже хватает потерь. Сейчас в лазарете находятся сразу шесть игроков, но только двух из них можно назвать действительно серьезной потерей ― это лидеры команды Тайрон Мингз и Эмилиано Буэндиа. В принципе, каждого из них можно заменить с помощью летних новичков. Вместо Мингза играет Пау Торрес, а Мусса Диаби неплохо справляется в атаке. Восстановился Диего Карлос, который при необходимости тоже может закрыть позицию в центре обороны. Это на случай, если Люка Динь все же уйдет, и Торреса придется сдвигать на левый фланг защиты.

3. У англичан есть вопрос мотивации, но "Вест Хэм" показал, что и Лигу конференций можно использовать во благо

Унаи Эмери считается королем Лиги Европы, но в третьем по силе еврокубке опыта у него не так много. Лига конференций не возбуждает большинство представителей топ-чемпионатов, однако порой случаются исключения. В прошлом сезоне таким был "Вест Хэм". Благодаря удачному выступлению в еврокубках "молотобойцы" смогли спасти сезон, а Дэвид Мойес сохранил работу. Глядя на такой свежий пример Эмери может серьезнее отнестись к турниру и не выставлять в нем совсем уж резервный состав. Сейчас нет особого смысла беречь силы: сезон только начался, силы экономить рано. А наиграть новые связки, дать побольше времени новичкам ― было бы не лишним.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
1
Маршалл
16
Stevenson
4
Hanlon
5
Фиш
2
Миллер
10
Бойл
6
Левитт
11
Ньюэлл
7
Юан
9
Венте
19
Ле Фондре
1
Мартинес
2
Кэш
30
Хос
4
Конса
14
Торрес
44
Камара
3
Карлос Сантос
31
Бэйли
19
Диаби
7
Макгинн
11
Уоткинс


Ставки на тренд



В десяти последних официальных матчах "Хайберниана" забивали обе команды. Сейчас поставить на "обе забьют – да" можно за 2.08.

В семи из десяти последних официальных домашних матчей "Хайберниана" команды пробивали тотал больше 3.5 мяча, который сейчас идет с коэффициентом 2.22.

Прогноз Soccer365.ru



23.08.2023 12:45
Слишком большая разница в классе между седьмой командой Англии и пятой командой Шотландии оставляет мало шансов "Хибс" на выход в группу. Единственный момент, который мог бы серьезно изменить расклад сил в этой паре ― это мотивация англичан, но, похоже, с ней будет полный порядок. Если Эмери и выпустит не сильнейший состав в гостях, то у него еще будет шанс исправить ситуацию в ответной игре.

"Хайберниан" в начале сезона понравился, однако настораживают проблемы в обороне шотландской команды. Она с трудом прошла "Люцерн", и даже скромный клуб из Андорры умудрялся забивать и создавать моменты у ворот "Хибс". Для нападающих "Астон Виллы" защита шотландцев не станет сколь-либо значимым препятствием. На гол в родных стенах "Хибс" точно могут рассчитывать, но даже с учетом этого им будет сложно зацепиться за результат.
Прогноз: 1-3

113.00 X5.35 21.30 ТБ 2.51.59ТМ 2.52.42ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Тут дог, дома разорвут.Лучше пройти мимо!
  0
дог головного мозга.. таблетки не забывай пить %)
  0
С мозгом у тебя не в порядке.Это называется слабоумие.Умный человек не поставит тут реальные деньги на П2 за 1,35,тем более игра на выезде.
  0
Одноклеточное хамло. Потеряйся
  0
Первый хамить стал ты,клоун.Голова чтобы думать! В 33 уже будет сложно что-то менять.
  0
Ближайшие матчи