Войти
12:43 27.04
Манчестер Сити – Ньюкасл: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Ньюкасла в рамках второго тура чемпионата Англии сезона-2023/24.
Манчестер Сити – Ньюкасл: превью
Фото: soccer365.ru
11.77 X3.84 24.83 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

"Ман Сити" и "Ньюкасл" оказались в числе трёх клубов АПЛ, которые одержали крупные победы в первом туре нового сезона. Эти команды вместе с "Брайтоном" и заняли три верхние строчки в таблице.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. "Ман Сити" выиграл Суперкубок УЕФА, но затратил немало сил

"Сити", в отличие от всех английских команд, сыграл уже три официальных матча в сезоне. В английском Суперкубке "горожанам" не повезло — они пропустили в концовке и проиграли по пенальти. Зато ничто не помешало им отлично стартовать в АПЛ с крупной победы над "Бернли", а в прошедшую среду пополнить комнату трофеев Суперкубком УЕФА. Очередной титул — это очень приятно, но матч среди недели может плохо сказаться в противостоянии с "Ньюкаслом". Хосеп Гвардиола уже успел пожаловаться, что его игрокам межсезонной паузы не хватило после изнурительного прошлого сезона. И начало нового сезона даётся "Сити" непросто — пока ни в одном матче команда не выглядела по-чемпионски.

2. Гвардиола будет привыкать играть без де Брёйне, есть и другие потери

Физические нагрузки прошлого сезона, немного времени на отдых, а также азиатские турне негативно влияют на здоровье футболистов — в этом уверен Хосеп Гвардиола. Пострадал от этого всего его лучший игрок в полузащите — Кевин де Брёйне, который выбыл до конца года, усугубив свою травму, полученную в финале Лиги чемпионов. В отсутствие бельгийца неплохо проявляет себя Коул Палмер, но нет уверенности, что он выйдет в старте против "Ньюкасла". Стоунс и Бернарду Силва так же имеют повреждения и почти наверняка не сыграют, а в составе можно ожидать появления Рико Льюиса, Йошко Гвардиола и Хулиана Альвареса.

3. "Ман Сити" неудержим на своем поле

"Ман Сити" возвращается на родной "Этихад", где сыграет впервые в стартовавшем сезоне. Этот стадион стал настоящей крепостью для "горожан" — мало кто мог в последнем сезоне похвастаться тем, что взял здесь три очка. Более того, на данный момент у "Сити" непрерванная серия из десяти победных домашних матчей в рамках АПЛ и 18-ти — во всех турнирах. Обе серии длятся с начала года, то в есть в 2023-м "горожане" на своем поле только выигрывают.

Ньюкасл


1. "Ньюкасл" шикарно стартовал в сезоне

Стартовый матч нового сезона "Ньюкаслу" определенно удался. Разгром, который команда учинила отнюдь не мальчикам для битья, "Астон Вилле", стал результатом мощного давления на соперника в течение всей игры. Создалось ощущение, будто "сороки" и не заканчивали прошлый сезон, а паузы в чемпионате просто не было. Александер Исак сохранил свой голевой настрой, новички Тонали и Барнс забили за новую команду в первом же матче, а Уилсон снова показал, что может быть полезен, выходя со скамейки запасных. Хорош был в воротах и Ник Поуп, несмотря на пропущенный мяч.

2. Эдди Хау нет смысла менять победный состав

Первый тур АПЛ ознаменовался немалым количеством травм, но "Ньюкаслу" в этом вопросе повезло. В клубном лазарете остаются Манкильо, Крафт и Уиллок — потери некритичные. Вскоре "сорокам" предстоит долгожданный старт в Лиге чемпионов, и для Эдди Хау особенно важно наиграть какой-то костяк, наладить связи с учётом приобретений. Первый матч АПЛ показал, что пока тренер идёт по верному курсу, и в игре на "Этихаде" у него нет вообще никаких причин менять победный состав недельной давности. Разве что проявивший себя Барнс может заменить Гордона. А Льюиса Холла, приобретенного на днях у "Челси", и который мог бы дебютировать за "Ньюкасл", просто не успеют заявить.

3. "Ньюкасл" неуверенно играет в гостях

В преддверии старта Лиги чемпионов и с учётом того, что "Ньюкасл" явно имеет в планах как минимум повторить результат прошлого сезона, команде необходимо серьезно поработать над результатами в гостевых матчах. Несмотря на пятиматчевую беспроигрышную серию в АПЛ, на выезде "сороки" выиграли всего однажды в четырех последних играх, а пропускали и вовсе в последних девяти встречах на выезде. И в матчах против "Сити" в прошлом сезоне дома получилось неплохо (3:3), а на "Этихаде" — не очень (0:2).

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
31
Мораес
82
Льюис
24
Гвардиол
3
Диаш
2
Уокер
16
Эрнандес
8
Ковачич
47
Фоден
19
Альварес
10
Грилиш
9
Холанд
22
Поуп
2
Триппьер
5
Шер
4
Ботман
33
Бюрн
8
Тонали
39
Гимарайнс
7
Жоэлинтон
24
Алмирон
14
Исак
15
Барнс


Ставки на тренд



"Манчестер Сити" одержал 18 побед кряду во всех турнирах на своем поле. Ставка: П1 за 1.70.

В 11 из 12 последних матчей "Сити" на "Этихаде" было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ2.5 за 1.73.

Прогноз Soccer365.ru



19.08.2023 15:00
Обе команды отлично начали сезон в АПЛ, а "Сити ещё добыл очередной трофей в среду. Год назад в этом матче было забито много голов — не менее интересная встреча может состояться и в субботу. "Ньюкасл" наверняка попробует воспользоваться усталостью соперника из-за насыщенного графика на старте сезона и будет искать свои шансы.

Отсутствие де Брюйне, Бернарду Силвы и Стоунса тоже не пойдут "Сити" на пользу. Но обновленный состав по-прежнему должен иметь слишком большую огневую мощь для "Ньюкасла", который уже не считается той упорной оборонительной единицей, каковой он когда-то был. Эрлинг Холанд не сильно впечатлил в двух из трёх матчей, но остаётся главной угрозой для гостей.

"Сити" остаётся фаворитом и вполне может выиграть.
Прогноз: 2-1

11.77 X3.84 24.83 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.69ОЗ нет2.17
Реклама 18+

Отправить
Очередной титул — это очень приятно, но 120 минут, проведенных на поле среди недели, могут сказаться в матче с "Ньюкаслом" Автор плохо готов . После 90 минут были сразу серии пенальти.
  +1
Ага, матч не смотрел)
  0
Как по мне коэф 1.84 завышен тут на МС..
  0
а кеф вырос с 1.49 до 1.83 !!!!!! значит мы что то не знаем, а они знают

вчера моя лесенка слетела из-за такого же повышения кефа...... волейбол Азербайджан-Чехия. П2 за 1.12 за сутки до матча, перед матчем П2 уже 1.25
В итоге П1 со счётом 3-0 по партиям причём совсем без борьбы !!!!!!
  0
Это ни о чем не говорит.. В четверг был матч Дебрецен Рапид а ЛК.. так вот утром был коэф на Тб2.0 1.48 А ближе к обеду он вырос до 1.89 .. А матч закончился 0:5)) У меня все зашло.. Тут непонятно как это работает..
  0
в данном случае скорее всего прогрузы были, вот и пришлось кефы изменить. Но это тотал голов, а я про кефы на исходы
  0
ием не мение..
  0
ну хорошо..... скоро посмотрим чем дело кончилось )))
  0
Ждем. у меня прес стоит на три команды. победа хозяев.. МС . Интер и Боруссия Д должны победить
  0
интер распродался, так что надо сначала посмотреть как играть будут и потом уже ставить. Пример тому ПСЖ в первой игре сезона )))))
  0
Хороший кэф на Сити. Думаю зайдет
  0
Ближайшие матчи