Войти
02:28 29.04
Каса Пиа ― Спортинг Лиссабон: превью
Рассказываем о раскладах на матч Каса Пиа и Спортинга Лиссабон в рамках второго тура чемпионата Португалии сезона-2023/24.
Каса Пиа ― Спортинг Лиссабон: превью
Фото: soccer365.ru
19.67 X4.83 21.39 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Начало второму туру Примейры положит лиссабонское дерби. И пусть второй стороной противостояния будет не "Бенфика", дуэль не менее принципиальна.

Ключевые моменты



Каса Пиа


1. Отличная форма в контрольных матчах перенесена на официальные игры

С учетом победы в первом туре над "Фаренсе" хозяева не знают поражений на протяжении уже шести матчей, из которых пять выиграли. Налицо системная работа в межсезонье тренера Филипе Мартинса, который сделал упор на надежную оборону. "Каса Пиа" не пропускала в пяти из шести встреч, а в официальной игре не дала сопернику создать у своих ворот почти ничего.

Такой подход неслучаен. Мартинс работает с командой с сентября 2020-го, и в целом, как и в первом сезоне в Примейре, делал ставку на защиту изначально. "Гуси" пропускали немногим более одного гола за игру (40 в 34 матчах).

2. Мартинс использовал все пять замен в первом туре, но изменений в старте ожидать не стоит: у команды короткая скамейка

"Каса Пиа" — одна из наиболее скромных команд лиги, работа на рынке в межсезонье происходила по принципу "если не аренда, то свободный агент". А уж подписание за 225 тысяч евро автора одного из трех голов "Фаренсе" Роберто — для "гусей" реальное событие.

При таких принципах комплектации говорить о качестве и глубине состава не приходится. Мартинс лепит из того, что есть под рукой, и выдавливает из игроков максимум. Филипе — сторонник умеренной ротации и привык доверять проверенным кадрам.

3. Сома способен затерроризировать любого: японец отличается трудолюбием

Одним из столпов победы над "Фаренсе" стал миниатюрный Юки Сома, в буквальном смысле успевающий проявлять себя в любой зоне на половине поля соперника. Он пример энерджайзера в футболе.

Складывается впечатление, что этот парень готов продуктивно наматывать круги на поле в любое время суток и при любых обстоятельствах. Мартинс привык отдавать Юки на откуп функцию отвлечения внимания противника. Пока Сома делает фиктивные забегания, партнеры нередко воплощают в жизнь реальные домашние заготовки.

Спортинг Лиссабон


1. В первом туре "Спортинг" чуть было не поплатился за самоуверенность: просматривается эхо предыдущего сезона

Когда по истечении 15-ти минут игры первого тура с "Визелой" лиссабонцы вели 2:0, сомнений в их победе было немного. Однако во второй половине "Спортинг" явно расслабился и пропустил два гола за две минуты. Хэппи-энд все же случился: команда вырвала победу на 90+9 минуте игры.

Одной из причин финиша "Спортинга" вне пьедестала в сезоне-2022/23 было неумение сохранять концентрацию. "Львы" недосчитались немалого количества очков из-за того, что верили в непоколебимость своего успеха слишком рано. Синдром чуть было не дал о себе знать уже в премьерном матче нового сезона.

2. Неэффективность правого фланга бросалась в глаза: Катаму и Тринкан вряд ли сохранят свое место в составе, вне игры Сен-Жюст

Перед матчем с "Визелой" Рубен Аморим выделился весьма странным решением по правому краю. Ниже в роли фулбека вышел недавно игравший за вторую команду "львов" Катаму, а в атаке получил доверие Тринкан, отличившийся только неуместным перетягиванием одеяла. По ходу встречи заменены были оба, а на поле появились футболисты, которых многие видели в старте изначально. Паулиньо не только вышел, но и забил, а опытный Эшгаю показал Катаму, как нужно закрывать свою зону ответственности. Также все еще в лазарете и не сыграет Сен-Жюст.

3. Три гола за последние два матча: на старте сезона "Спортинг" уязвим в обороне

"Зелено-белые" начали сезон с трио Коатес-Инасиу-Дьоманде у своих ворот. Безальтернативность тройки центральных защитников сильно сковывает действия Аморима. Отсутствие подстраховки в лице Сен-Жюста ощущается. И проблемы "Спортинга" в обороне начались с неудачи в последнем контрольном матче с "Эвертоном". Тогда "ириски" показали всю уязвимость обороны "львов" при проведении позиционных атак. "Визела" фишку поняла и тему развила. Изменить ситуацию менее чем за неделю Амориму будет чрезвычайно сложно.

Ориентировочные составы



3-4-2-1
3-4-3
33
Батиста
13
Фернандеш
19
Золотич
15
Варела
5
Лелу
16
Мукенди
8
Нето
72
Ларрасабаль
11
Сома
7
Годвин
99
Клейтон
1
Адан
26
Дьоманде
25
Инасиу
4
Коатес
23
Браганса
5
Морита
47
Эшгаю
2
Рейс
20
Паулиньо
8
Гонсалвеш
9
Дьекереш


Ставки на тренд



Во всех пяти очных играх команды забивали не менее трех голов. (ТБ (2,5) за 1,78).

Во всех пяти личных встречах забивали игроки обеих сторон. (Обе забьют за 1,95).

Прогноз Soccer365.ru



18.08.2023 15:15
Во всех пяти предыдущих встречах побеждал "Спортинг". Тем не менее, "Каса Пиа" находила в себе силы фавориту отвечать и с поля без гола не уходила. Учитывая, в каком состоянии пребывает оборона "Спортинга" и ограниченность ресурса Аморима в этой линии в принципе, вряд ли за неделю Рубен что-то изменит кардинально, а потому в гол хозяев мы верим и на этот раз.

Да, в четырех из пяти очных матчей "Спортинг" забивал не менее трех мячей, но на этот раз скажется как раз отличная выучка хозяев. Филипе Мартинс продуктивно поработал над игрой команды в обороне. У "Каса Пиа" есть все шансы улучшить показатель предыдущего розыгрыша. В связи с этим забить более двух раз "львам" будет непросто, и минимальное преимущество "Спортинга" нам видится наиболее вероятным исходом.
Прогноз: 1-2

19.67 X4.83 21.39 ТБ 2.51.73ТМ 2.52.23ОЗ да1.92ОЗ нет1.88
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи