Войти
10:50 27.04
Марсель ― Панатинаикос: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Марселя и Панатинаикоса в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.
Марсель ― Панатинаикос: превью
Фото: soccer365.ru
11.43 X4.70 28.33 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

"Марсель" после поражения на выезде в первой встрече постарается порадовать горячих болельщиков на "Велодроме".

Ключевые моменты



Марсель


1. "Марсель" одержал первую победу в сезоне — по игре вопросы к Марселино не исчезли

Провансальцы после поражения от "Пао" остро нуждались в положительных эмоциях на старте чемпионата, добыв волевую победу над "Реймсом" со счетом 2:1. Кардинально в игре "Марселя" ничего не поменялось: огрехи в полузащите, ошибки в обороне и неуверенность Пау Лопеса были на месте. Единственный положительный момент — вырванная на характере победа, которая способна принести положительный импульс перед ответной игрой с "зелеными".

2. "Марсель" сыграет без дисквалифицированного Кондогбия

В сравнении с первым матчем против "Пао", у Марселино будет одно изменение — вынужденное. Из-за удаления в первой игре получил бан опорник Жоффрей Кондогбия — на его место планируется Маттео Гендузи. В остальном неожиданностей от испанца ждать не стоит: излюбленная схема 4-4-2 с парой форвардов Обамеянг – Ндиайе, хотя в матче с "Реймсом" удачно себя проявил Витор Оливейра — он может составить конкуренцию Ллиману.

3. В свете слабости "Марселя" болельщики на "Велодроме" могут стать ключевым фактором, но есть нюанс

"Марсель" так и не показал, почему он должен пройти "Пао". Единственным фактором может стать горячая поддержка болельщиков на бурлящем "Велодроме". В логове "Марселя" сложно бывает всем, фанаты создают невыносимые условия для соперников. Но и здесь имеются шероховатости. Если игра будет складываться не в пользу "Марселя", то гнев трибун может легко обратиться на свою же команду. Ответственность большая, вылет на данной стадии из Лиги чемпионов будет откровенной неудачей — сродни той, что испытала команда в марте после вылета из Кубка Франции от скромного "Анси" в серии послематчевых пенальти. Говорят, призрак того фиаско витает в городе перед матчем.

Панатинаикос


1. "Панатинаикос" готовился к "Марселю" через тренировки и товарищеский матч со второй командой

9 августа "Пао" провел товарищеский матч со второй командой, победив со счетом 4:1. Встреча прошла в формате двух таймов по тридцать минут — в основном принимали в ней участие те, кто мало сыграл или вообще не имел игровой практики с французским клубом. Старт нового сезона греческой Суперлиги запланирован на ближайшие выходные, что кажется вполне удобным для команды Йовановича: нет необходимости разрываться на два фронта перед ключевой встречей.

2. Победный состав не меняют, Шенквельд и Еремеев остались в Афинах

Иван Йованович взял в Марсель максимально боевой состав, оставив за бортом только защитника Шенквельда и нападающего Еремеева. Первый на пути к восстановлению после тяжелой травмы, но все еще вне работы с командой, а швед российского происхождения буквально накануне первой встречи получил повреждение на тренировке, оказавшись вне заявки. Главный тренер "Панатинаикоса" не похож на человека, который без надобности будет проводить ротацию. Скорее всего стартовый состав по сравнению с первой игрой будет неизменный, хотя именно игроки замены Иоаннидис и Бернард на двоих соорудили гол, принесший победу.

3. На стороне "Панатинаикоса" отсутствие давления за итоговый результат

"Пао" хочет пройти дальше и оказаться в групповом этапе Лиги чемпионов. Но скажи даже самым заядлым болельщикам в начале лета, что перед ответной встречей с "Марселем" будет преимущество в результате, добытое по игре, то многие покрутили бы пальцем у виска. "Трилистники" едут на юг Франции за проходом в следующую стадию, но также с подушкой безопасности ― дома ругать из-за вылета от одного из лучших клубов Франции никто не будет. В такой ситуации греческий клуб способен сыграть еще раз от себя, вдохновенно, и преподнести снова сюрприз.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-2-3-1
16
Лопес
12
Лоди
5
Балерди
4
Жиго
7
Клосс
8
Оунахи
6
Гендузи
27
Верету
23
Сарр
10
Обамеянг
29
Ндиайе
91
Бриньоли
27
Коцирас
21
Едвай
23
Магнуссон
3
Карлос
4
Перес
52
Вилена
17
Манчини
31
Джуричич
77
Вербич
9
Шпорар


Ставки на тренд



В восьми матчах подряд на "Велодроме" с участием "Марселя" забивают обе команды. "ОЗ ― да" за 2.03.

В пяти домашних матчах подряд с участием "Марселя" проходит тотал больше. ТБ 2.5 за 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



15.08.2023 15:00
"Марсель" проиграл в первом матче "Панатинаикосу". Проиграл вполне заслуженно и теперь должен ликвидировать отставание в один мяч, чтобы перевести дуэль хотя бы в дополнительное время. Но и это явно не будет устраивать ни "Марсель", ни тех, кто придет их поддержать на "Велодром". Только амбиции провансальцев пока не сходятся с реальностью: при Марселино выстраивается новая команда, хватает шероховатостей. И даже победа в первом туре Лиги 1 над "Реймсом" (2:1) не убедила в том, что имеются подвижки к улучшению, но зато волевая виктория на характере может дать положительный импульс.

"Панатинаикос" провел хороший первый матч, не давая много пространства сопернику на своей половине поля, а затем еще и воспользовался удалением, забив единственный мяч в той встрече. В Марсель "Пао" по определению не едет фаворитом, но едет командой, способной на еще один положительный для себя результат.

"Марселю" надо идти вперед, надо забивать, но Обамеянг и компания пока не в форме, чтобы громить соперника. Максимум, на что провансальцы будут способны, так это перевести игру в дополнительное время.
Прогноз: 2-1

11.43 X4.70 28.33 ТБ 2.52.08ТМ 2.51.83ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+
Ближайшие матчи