Войти
22:18 28.04
Молде – КИ Клаксвик: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Молде и КИ Клаксвик в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Молде – КИ Клаксвик: превью
Фото: soccer365.ru
11.26 X6.79 211.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.94ОЗ нет1.86
Реклама 18+

Первая встреча команд закончилась победой КИ 2:1, и в ответной игре "Молде" необходимо побеждать, чтобы проходить в следующий раунд.

Ключевые моменты



Молде


1. "Молде" набрал хорошую форму, но два последних матча выиграть не смог

К середине сезона "Молде" набрал хорошую форму. За последние 12 матчей команда Эрлинга Моэ выиграла восемь раз, дважды сыграла вничью и потерпела всего два поражения. Правда, последние две игры получились не очень удачными: поражение от КИ в Клаксвике в первой встрече, а затем ничья в чемпионате с "Саннефьордом". В обоих матчах "Молде" пропустил по два гола, чего не случалось тоже довольно давно. В целом заметно, что еврокубковая нагрузка не проходит для команды бесследно. Впрочем, в приоритете для норвежцев сейчас проход в следующий раунд отбора Лиги чемпионов.

2. У "Молде" крайне комфортная кадровая ситуация

У "Молде" на данном этапе проблем с составом нет: несмотря на то, что сезон в Норвегии в самом разгаре, перед квалификацией Лиги чемпионов удалось обойтись без травм. Дисквалифицированных тоже нет — Эрлинг Моэ может рассчитывать на всю свою основу, включая и самого результативного игрока Брюнхильдсена (15 голов в сезоне), и лучшего ассистента Брейвика (девять голевых передач), и других лидеров атакующей линии, от которой в этом матче стоит непременно ждать забитых голов.

3. Домашняя победная серия "Молде" впечатляет

В домашних матчах "Молде" всегда силён, а в последнее время особенно. Победная серия команды на "Акере" составляет девять игр кряду, за которые подопечные Эрлинга Моэ забили 27 голов (в среднем три за матч), а в шести из них ещё и сыграли на ноль. Именно фактор домашнего поля будет главным преимуществом "Молде" в ответной игре — им они обязаны воспользоваться.

КИ Клаксвик


1. КИ потерпел первое поражение с апреля, но играл неосновным составом

"Клаксвик" на очень хорошем ходу, однако в минувшие выходные всё же потерпел первое в этом сезоне поражение в чемпионате и первое во всех турнирах — с апреля. 1:2 от "Викингура", однако, не сильно влияют на положение команды в чемпионате Фарер, где КИ всё ещё первый с отрывом в семь очков. Это, скорее, следствие того, что команда больше сосредоточена на подготовке к ответному матчу квалификации Лиги чемпионов. В пользу чего говорит и тот факт, что играл КИ далеко не основным составом — Магне Хосет явно берёг своих основных исполнителей для ответной игры с "Молде".

2. Лучший бомбардир КИ Клеттскард готов играть

В игре с "Викингуром" наконец-то вышел на поле после травмы самый результативный игрок команды Палл Клеттскард. Нападающий забил в текущем сезоне фарерской Премьер-лиги 15 голов и возглавляет гонку бомбардиров, однако в матчах квалификации Лиги чемпионов помочь своей команде не мог из-за травмы. Даже в отсутствие Клеттскарда КИ справлялся со своими соперниками очень уверенно, однако возвращение лидера атаки значительно увеличивает шансы на успех в выездном матче против "Молде".

3. Победа в первой игре может негативно повлиять на концентрацию "Клаксвика"

В первых двух раундах отбора этого сезона КИ начинал с домашней нулевой ничьей. И против "Ференцвароша", и против "Хеккена" ничья по итогам первой игры не имела преимущества, что позволяло подопечным Магне Хосета сохранить концентрацию в ответной встрече. В этот раз ситуация иная: победа в первом матче может негативным образом сказаться на настрое команды и излишне успокоить её перед второй игрой.

Ориентировочные составы



3-5-2
5-4-1
1
Карлстрём
25
Хагельскьер
2
Бьёрнбак
19
Haugan
8
Mannsverk
20
Эриксен
16
Брейвик
28
Хауген
21
Линнес
11
Бринхильсен
7
Эйкрем
31
Johansson
22
Фаэре
4
Форрен
23
Ватнсдал
17
Даниельсен
14
Юнсен
8
Андреасен
5
Pavlović
7
Фредериксберг
32
Jørgensen
9
Клеттскард


Ставки на тренд



В трёх из пяти последних домашних матчей "Молде" забивал три и более голов. Поставить на ИТБ 2,5 у хозяев можно за 1.909.

"Клаксвик" забивал в десяти последних выездных матчах. Взять гол КИ можно за 1.76.

Прогноз Soccer365.ru



15.08.2023 13:00
С точки зрения игровой формы, оба клуба в одинаковом положении: сезон и на Фарерских Островах, и в Норвегии в самом разгаре — как "Молде", так и "Клаксвик" смотрятся в своих чемпионатах уверенно. В последних матчах, правда, обе команды выиграть не смогли — это скорее связано с тем, что в приоритете подготовка к ответной встрече. С кадрами ни у тех, ни у других тоже нет серьёзных проблем, а у КИ ещё и вернулся в строй самый результативный игрок сезона Клеттскард.

У "Молде" будет преимущество домашнего поля, где они выиграли девять последних матчей, забивая в среднем по три гола за игру — это хороший шанс переломить ситуацию в свою пользу после не очень удачного выступления в первом матче. Кроме того, победа в первой встрече может повлиять на психологический настрой КИ и концентрацию в ответной игре. Кроме того, КИ гарантировал себе участие в групповом этапе как минимум Лиги конференций, что тоже способно отрицательно сказаться на настрое и мотивации команды. "Молде" должен побеждать, обеспечив себе проход в плей-офф квалификации в основное время матча.
Прогноз: 3-1

11.26 X6.79 211.60 ТБ 2.51.50ТМ 2.52.66ОЗ да1.94ОЗ нет1.86
Реклама 18+

Отправить
Чудеса случаются. Победа Клаксвика.
  0
Клаксвик просто историю пишет, в каждом раунде должен был вылетать от команды выше уровнем, но нет уверенно проходит
  +1
Они даже в чемпионате слили, к лч готовясь. Жду х2
  0
Ближайшие матчи