Войти
07:27 27.04
ПСЖ – Лорьян: превью
Рассказываем о раскладах на матч ПСЖ и Лорьяна в рамках первого тура чемпионата Франции сезона-2023/24.
ПСЖ – Лорьян: превью
Фото: soccer365.ru
11.43 X4.94 27.75 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

ПСЖ — главный французский ньюсмейкер этого лета. Уход Месси, трансферная сага Мбаппе, которая никак не завершится, и несколько громких подписаний. Новый сезон в исполнении парижан должен быть интересным.

Ключевые моменты



ПСЖ


1. Победы в Лиге 1 давно не радуют, а в Лиге чемпионов ПСЖ в очередной раз провалился

Прошлый сезон для ПСЖ нельзя назвать успешным. С одной стороны, дежурная победа в Лиге 1, где из реальных соперников в борьбе за чемпионство был только скромный "Ланс", а с другой — вылет уже в 1/8 финала Лиги чемпионов от "Баварии", которой парижане так и не смогли забить. Такой исход Кристофу Гальтье не простили, как и конфликты в раздевалке, а также расистский скандал. Ему на смену пришел Луис Энрике и сразу начал перестраивать команду. На результаты его работы нам только предстоит посмотреть.

2. У нас есть шанс увидеть новый вектор в развитии клуба: мало звезд первой величины и максимум игроков, способных быть полезными

Испанский специалист был вынужден приспосабливаться к новым реалиям — отчасти и сам оказался заинтересован в том, чтобы полностью перестроить команду. Из ПСЖ ушел Месси, в Париже уже не рассчитывают на Неймара и Вератти, плюс Мбаппе, который либо уйдет этим летом, либо будет весь сезон сидеть на банке. Новички, которых летом приобрел ПСЖ, смотрятся гораздо лучше, чем ставка просто на именитых звезд. Шкриньяр и Эрнандес зацементируют оборону, Угарте способен превращать центр поля в выжженную пустыню, Симонс, Рамуш и Ли Кан Ин — это свежая кровь в атаке, которая со временем может полностью заменить старых звезд.

3. Луису Энрике понадобится время, чтобы построить команду, которую он хочет

Большая перестройка никогда не обходится без проблем. По сути, в новом сезоне от старого ПСЖ мы увидим, в лучшем случае, одну треть. Нужно будет время на то, чтобы сыграться, чтобы Луис Энрике разобрался с новичками, донес до команды свои идеи и много чего другого. В такой ситуации вероятны незапланированные потери очков на старте сезона — нам остается только гадать, в каких матчах они будут.

Лорьян


1. "Лорьяну" главное не отступить с прошлогодних позиций, прогресс команды станет чудом

"Лорьян" после возвращения в Лигу 1 два сезона финишировал 16-м, с трудом избегая вылета. А в прошлом сезоне он неожиданно вскочил на высокую десятую строчку, почти всю дистанцию проведя в десятке. Увы, но главных героев того сезона в клубе уже нет. Терем Моффи ушел зимой, а Энцо ле Фе летом — без них команду наверняка ждет регресс, удержаться на десятой строчке будет очень сложно.

2. Повторная аренда Февра — большая удача для гостей

У "Лорьяна" этим летом хватало хорошего усиления, которое в теории может закрыть проблемные позиции. Тосин Айегун — многообещающий форвард, Формоз Менди — хороший защитник, Бенжамен Менди, когда наберет форму, тоже может принести пользу. Однако главная удача — это повторная аренда Ромена Февра, которого "Лион" летом продал в "Борнмут", но тот решил оставить игрока во Франции. Февр — крутой полузащитник, который не выстрелил в "Лионе", но в "Лорьяне" за пол сезона вспомнил все, что умеет. Особенно удачным выглядит такой трансфер на фоне Энцо ле Фе, пожалуй сильнейшего игрока "мерлуз".

3. "Лорьян" не боится выездных матчей

В прошлом сезоне "Лорьян" был одной из немногих команд в Лиге 1, для которых не было большой разницы, где играть — дома или на выезде. Вряд ли за лето для "мерлузов" в этом плане что-то кардинально изменилось. А потому на преимущество домашнего поля у парижан лучше не смотреть. Тем более, что сам ПСЖ в прошлом сезоне на выезде набрал больше очков, чем дома.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-3
99
Доннарумма
25
Мендеш
3
Кимпембе
5
Маркиньос
2
Хакими
15
Перейра
4
Угарте
8
Руис
28
Солер
9
Рамуш
11
Асенсио
38
Мвого
18
Мейте
15
Лапорте
3
Талби
24
Калулу
19
Абергель
17
Макенго
25
Ле Гофф
14
Февр
9
Коне
11
Дьенг


Ставки на тренд



В пяти последних матчах между ПСЖ и "Лорьяном" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.8.

Шесть из семи последних домашних матчей против "Лорьяна" ПСЖ выигрывал с разницей минимум в два мяча. Поставить на парижан с форой (-1.5) можно за 1.96.

Прогноз Soccer365.ru

12.08.2023 15:00
За обновленным ПСЖ будет интересно наблюдать, особенно в первых турах, пока команда еще сырая и строится. В это время у нее могут быть осечки в самых неожиданных матчах. Шансы на то, что "Лорьян" сможет зацепиться за очки, конечно же, есть, но не так уж много. Не стоит забывать, что в прошлом сезоне "мерлузы" уже увозили победу из Парижа, воспользовавшись проблемами фаворита.

Нынешний "Лорьян" смотрится пока хуже себя самого весеннего образца. Потеря лидера и лучшего игрока, через которого и строил свой футбол Режис ле Бри, не пройдет даром для его команды. У гостей сейчас средний состав, и результатами в матчах предсезонки они тоже не блистали.

У "Лорьяна" нет каких-то особых козырей, за счет которых он бы мог отобрать очки даже у такого ПСЖ. Разве что хозяева сами создадут себе проблемы на ровном месте. Слишком уверенной победы фаворита тоже лучше не ждать — он сейчас не в том состоянии.
Прогноз: 2-1

11.43 X4.94 27.75 ТБ 2.51.90ТМ 2.52.00ОЗ да2.10ОЗ нет1.74
Реклама 18+

Отправить
Тяжело будет здесь середняку, думаю лидер победит 1-2 мяча! За лидера! За лорьян!
  0
Минимальная победа парижан
  0
Ближайшие матчи