Войти
05:29 28.04
Австралия (Ж) ― Франция (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Австралии и Франции в рамках 1/4 финала женского чемпионата мира-2023.
Австралия (Ж) ― Франция (Ж): превью
Фото: soccer365.ru

Третью путёвку в полуфинал женского мундиаля разыграют хозяйка турнира — сборная Австралии — и команда Франции, которая может добраться до такой поздней стадии впервые за 12 лет.

Ключевые моменты



Австралия (Ж)


1. Сборная Австралии в шаге от исторического достижения

Сенсационное поражение от Нигерии (2:3) во втором туре не смутило подопечных Тони Густавссона: собравшись с силами, они разгромили Канаду в матче за выход из группы, а затем уже в 1/8 финала разобрались с датчанками.

Австралийки набрали приличную форму, на домашнем турнире они находятся в шаге исторического достижения: за все семь заходов на предыдущих мундиалях "Матильдам" ни разу не удавалось преодолеть четвертьфинальную стадию. В этот раз команда окрылена невероятной атмосферой на трибунах, поэтому и настрой здесь будет просто запредельный.

2. "Матильды" проводят весь турнир практически без изменений в составе

За весь турнир Тони Густавссон совершал минимум изменений в стартовом составе. Более того, выбор тренера на два предыдущих матча был абсолютно одинаковым. Календарь у команды достаточно комфортный, играют с четвёртого дня на пятый — с восстановлением после 1/8 финала проблем быть не должно, поэтому сейчас от австралиек вряд ли стоит ждать резких перестановок.

Особые надежды будут возложены на игроков атаки: Хэйли Расо, Кейтлин Фоорд и Мэри Фаулер на троих набрали 5+2 в последних двух матчах, оба из которых приносили путёвки в следующие стадии турнира. Главная звезда команды Сэм Керр наконец вернулась на поле после травмы, однако пока её выход в старте остаётся под вопросом.

3. Австралийки будут делать ставку на оборону

Сборная Австралии традиционно делает ставку на надёжную игру в обороне. По ходу мундиаля "Матильды" допустили только один сбой, хоть и получился он крайне серьёзным. Три пропущенных мяча от Нигерии — это провал.

После этого команда сделала выводы — важнейшие матчи с Канадой и Данией завершились сухими победами. Сразу в трёх из четырёх игр на турнире австралийки сумели отыграть на ноль. Конечно, соперники до этого были попроще, но даже француженкам вряд ли будет позволено учинить ещё один разгром.

Франция (Ж)


1. После ничьей с Ямайкой сборная Франции одержала три победы подряд

Неудачный дебют на мундиале давно позади: после ничьей с Ямайкой в стартовом матче турнира француженки показывают максимальный результат. После трудовой победы над Бразилией подопечные Эрве Ренара на классе разгромили Панаму и Марокко.

К битве с Австралией "синие" подходят в шикарной форме. Да, на подготовку у них было на сутки меньше, чем у соперника. Но ещё в недавнем матче против Панамы практически все лидеры получили отдых, поэтому сил должно быть достаточно.

2. Эрве Ренар наконец определился со стартовым составом

После ротации, проведённой в третьем туре, на игру против Марокко в 1/8 Эрве Ренар выставил почти всех тех, кто выходил с первых минут матча против Бразилии. Единственное отличие было в центре защиты: судя по всему, Элиза де Алмейда выиграла конкуренцию у Маэль Лакрар, несмотря на гол последней в ворота Панамы.

Также, вероятно, тренерский штаб наконец определился со схемой — теперь "синие" играют по расстановке 4-4-1-1. Эжени ле Соммер и Кадидиату Диани прекрасно смотрятся в нападении — именно они стали главными героинями в 1/8 финала.

3. Французское нападение заработало в полную силу

Встреча со сборной Ямайки осталась единственным неудачным перфомансом от французской атаки. Тогда "синие" так и не смогли вскрыть плотную оборону соперника, и австралийки при подготовке наверняка тщательно разбирали эту игру.

В этот раз команде Эрве Ренара предстоит серьёзное испытание, и здесь у них могут возникнуть проблемы. Однако сейчас нападение Франции разогналось не на шутку — "засушить" тех, кто записал на свой счёт 12 голов за три минувших матча, видится слишком тяжёлой задачей.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-1-1
18
Arnold
7
Кэтли
14
Kennedy
15
Hunt
21
Карпентер
9
Фурд
23
Cooney-Cross
19
Gorry
16
Raso
10
van Egmond
11
Fowler
21
Peyraud Magnin
22
Периссе
3
Renard
5
De Almeida
7
Karchaoui
15
Dali
8
Geyoro
6
Toletti
13
Bacha
9
Le Sommer
11
Diani


Ставки на тренд



1. Французская сборная забивала во вторых таймах по ходу трёх из четырёх минувших матчей. Поставить на повторение этого исхода можно с коэффициентом 1,77.

2. В двух из трёх предыдущих матчей сборной Франции голы были на счету обеих команд. Ставка: "ОЗ – да" за 2,01.

Прогноз Soccer365.ru



12.08.2023 03:00
Сборная Австралии в шаге от исторической отметки — на домашнем первенстве команда может впервые пробиться в полуфинал мундиаля. По ходу турнира "Матильды" допустили только одну осечку с Нигерией. После этого они собрались и одержали две победы с общим счётом 6:0. Да, соперника такого уровня у хозяев ещё не было, но при поддержке родных трибун они как минимум ещё ни разу не оставались без забитых голов.

Француженки также не упали духом и набрали внушительный ход после неудачного старта. К четвертьфиналу "синие" подходят с серией из трёх побед кряду. Особенно серьёзно включились их нападающие, что вылилось в 12 голов за три встречи. У подопечных Эрве Ренара были проблемы с "автобусом" сборной Ямайки: австралийки также постараются как можно надёжнее действовать у своих ворот, но сдержать разогнавшегося соперника будет тяжело. В упорной борьбе путёвка в 1/2 финала должна достаться европейскому коллективу.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ожидаем ровный футбол!!
  0
рАвный футбол, на рОвном поле
  0
Это что то меняет ? Или не понятно?)) Ты еще напиши что я не поставил --- на слово что-то))
  0
В чем проблем? Я не знаю как правильно писать на руском... А на моем родном Украинском мне запрещают тут писать.. раз был написал забанили!! так что давай не будем умничать.главное что людям понятно все.. а там г де не так буква написана. и л и какой -то точки нет. не будем просто обращать на это внимание. умник ты наш...
  0
Ближайшие матчи