Войти
00:42 28.04
Интер Майами ― Шарлотт ФК: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Шарлотт в рамках 1/4 финала Кубка Лиг Северной и Центральной Америки сезона-2023.
Интер Майами ― Шарлотт ФК: превью
Фото: soccer365.ru

В плей-офф "Интер" разобрался с "Орландо Сити" и "Далласом", а "Шарлотт" прошёл "Крус Асуль" и "Хьюстон".

Ключевые моменты



Интер Майами


1. Новички тащат "Интер" ― "цапли" выиграли четыре матча кряду

Перед стартом Кубка Лиг "Интер" переживал кошмарный отрезок, выдав 11 матчей без побед в рамках МЛС. Затем команду возглавил Херардо Мартино, и в ее составе дебютировали Лионель Месси и Серджи Бускетс. Как итог, четыре победы в четырёх играх с общим счётом 13:6 ― семь из этих 13 мячей забил Месси, ни разу не уходивший с поля без гола, добавив также в копилку ещё и один ассист. При этом к Бускетсу и Лео в августе присоединился Жорди Альба, во многом благодаря которому "цапли" и преодолели 1/8 финала.

2. Связка Месси и Альбы с ходу заработала ― все новички интегрированы в состав и готовы сыграть

Дебютировал Альба ещё в матче с "Орландо Сити", отбегав 26 минут. А в противостоянии с "Далласом" Жорди вышел в старте, с ходу выдав результат: сначала испанец исполнил голевой пас на Месси, затем ― на Бенджамина Кремаски. Альба сделал первые два гола "Интера", возродив связку с Месси ― это супероружие теперь будет мощнейшим аргументом, ведь если с партнёрами по "Интеру" Лео ещё только предстоит достичь взаимопонимания, то Альбу он понимает на уровне чувств. Месси, Альба и Бускетс наконец-то вышли на поле вместе ― в новом составе они чувствуют себя отлично.

3. У "Интера" остались серьёзные проблемы с обороной

Тем не менее, хоть индивидуальный класс новичков и решает, но всегда так продолжаться не может, ведь оборона "Интера" ещё очень слаба ― Мартино не успел за месяц внести кардинальные изменения. Пока что "Интер" пропускает шесть голов в четырёх матчах Кубка Лиг. Особенно сильно кошмарил оборону "цапель" "Даллас", сыгравший через контратаки, легчайше разрывая тихоходную оборону "Интера" кинжальными выпадами. Это привело к четырём пропущенным голам: если бы не мощная атака, клуб Дэвида Бэкхема уже отправился бы отдыхать.

Шарлотт ФК


1. "Шарлотт" перезагрузился, оставив позади провалы в МЛС

"Шарлотт", как и "Интер", проваливал розыгрыш МЛС: к старту Кубка Лиг команда подходила на серии из восьми матчей без побед и на 12-м месте в турнирной таблице. Но после старта Кубка Лиг всё резко изменилось: "Шарлотт" неожиданно выдал ничью и победу на групповом этапе, а затем, поймав кураж, разобрался с "Крус Асуль" и "Хьюстоном" в плей-офф. Причём последние две победы были добыты на характере: "Крус Асуль" "Шарлот" обыграл по пенальти, а в матче с "Хьюстоном" совершил камбэк, проигрывая со счётом 0:1 к 80-й минуте. Для развесёлого "Интера" "Шарлотт" может стать неприятной занозой ― эта команда будет добиваться результата любыми способами.

2. Нападающий "Шарлотт" стал игроком месяца в МЛС

Патрик Агеманг в четырёх июльских матчах наколотил пять голов и сделал один ассист, став лучшим игроком месяца. Причём зажигает ганец на протяжении всего лета: оправившись в конце мая от травмы, Патрик принял участие в восьми играх и забил в них десять мячей, два из которых ― на кубке Лиг. Матч 1/16 финала Агеманг, правда, пропустил, почувствовав некоторое недомогание, но затем он уже выходил на поле и забивал в противостоянии с "Хьюстоном". С "Интером" Патрик также сыграет: но если в прошлой встрече он выходил на замену, то теперь появится в старте.

3. У "Шарлотт" более загруженный график

Матч с "Интером" станет для "Шарлотт" четвёртым за последние 12 дней, тогда как для "цапель" на этом же отрезке он будет четвёртым. При этом они ещё и на сутки дольше готовились к очной встрече с "Шарлотт", отыграв в 1/8 финала с "Далласом" 7 августа, а не восьмого, как это сделали "бело-голубые". Накладываются и плохие результаты "Шарлотт" в выездных матчах ― в последних шести играх на чужом поле у него ноль побед в основное время и ни одной встречи на ноль. Так что предстоящий четвертьфинал будет для "бело-голубых" крайне непростым.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-1-4-1
1
Кэллэндер
18
Альба
31
Миллер
27
Кривцов
2
Йедлин
5
Бускетс
8
Гомес
3
Арройо
16
Тейлор
10
Месси
17
Мартинес
1
Кахлина
24
Линдси
34
Privett
29
Malanda
14
Бирн
8
Вествуд
7
Юзвяк
37
Арфилд
13
Бронико
18
Vargas
33
Agyemang


Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей с участием "Интера" забивали обе команды. Ставка: "Обе забьют – да" за 1.67.

В трёх из последних четырёх матчей с участием "Интера" забивалось больше трёх голов. Ставка: ТБ 3 за 1.80.

Прогноз Soccer365.ru



11.08.2023 20:30
"Интер" наконец-то готов играть с тремя новичками в составе: Месси, Бускетс и Альба интегрированы в состав и один матч провели вместе на поле, втащив "цапель" в следующий раунд. На счету Лионеля уже семь голов в четырёх играх, на счету Жорди два ассиста, один из которых он в лучших традициях выдал на Месси. Связка жива ― атака "Интера" страшна. Но в обороне есть проблемы, которые новички не решили: в четырёх встречах "цапли" пропустили шесть голов.

Этими проблемами должна воспользоваться атака "Шарлотт", ведомая Патриком Агемангом ― ганец в восьми летних матчах забил десять мячей и наверняка распечатает оборону "Интера". Однако, трудностей хватает и у "Шарлотт", который будет в гораздо худшем физическом состоянии, чем соперник. Да и игровых проблем у него немало ― до старта Кубка Лиг "бело-голубые" также выдавали одни из худших результатов в МЛС. Предположим, что фактор звёзд скажется и на этот раз, благодаря чему "Интер" выиграет.
Прогноз: 3-1

Отправить
Ближайшие матчи