Войти
13:03 27.04
Испания (Ж) ― Нидерланды (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Испании и Нидерландов в рамках 1/4 финала женского чемпионата мира-2023.
Испания (Ж) ― Нидерланды (Ж): превью
Фото: soccer365.ru

В первом четвертьфинале женского чемпионата мира встречаются сборная Испании, разгромившая в 1/8 Швейцарию, и сборная Нидерландов, обыгравшая Южную Африку.

Ключевые моменты



Испания (Ж)


1. Испании удалось собраться после разгрома от Японии

В третьем раунде группового этапа сборная Испании пропустила четыре безответных гола, несмотря на то, что до этого на турнире выглядела крайне уверенно. Многие снова вспомнили проблемы в команде и конфликт главного тренера с несколькими лидерами ещё до начала ЧМ. Однако, в игре 1/8 против сборной Швейцарии испанки продемонстрировали, что все проблемы остались в стороне ― команда серьёзно настроена на борьбу за титул и может оставить позади неудачный матч, сосредоточившись на новых задачах.

2. Сохранит ли Каталина Колл место в составе?

В матче против сборной Швейцарии в составе испанской команды произошла довольно неожиданная перестановка: в воротах вместо отыгравшей три встречи группового этапа Мисы Родригес вышла Каталина Колл. Вероятнее всего, причиной стали четыре пропущенных гола от сборной Японии, однако, в первую очередь в этом матче очень слабо сыграла защита. Впрочем, возможно Вильда решилась на перестановку на вратарской позиции, чтобы снизить давление на Родригес. Тем не менее, остаётся вопросом, кто будет защищать ворота в матче против сборной Нидерландов.

3. Если Испания забивает первой, она выигрывает

За последние 18 матчей сборная Испании одержала 15 побед ― во всех этих играх стоит выделить один важный момент: испанки всегда забивали в них в первых таймах, и именно на первую половину встреч приходится большая часть голов. В оставшихся трёх матчах Испания если и забивала, то только во втором тайме. Связь отсутствия голов в начале игры и плохих результатов ― в психологии. Испания часто играет на эмоциях, и если удаётся быстро разобраться с защитой соперника, начинает активно додавливать его. Однако если распечатать ворота не удаётся, это сильно деморализует команду.

Нидерланды (Ж)


1. Сборная Нидерландов идёт без поражений

Сборная Нидерландов на этом ЧМ идёт без поражений: в группе подопечные Андриса Йонкера одолели Португалию, разгромили Вьетнам и сыграли вничью с действующими чемпионками США. В 1/8 "оранье" встречались с изрядно удивившей на этом турнире командой Южной Африки, которую тоже спокойно обыграли со счётом 2:0. Вероятно, нидерландкам немного не хватает яркости в атаке, однако пока они выглядят одной из самых сбалансированных команд турнира.

2. Роорд в погоне за звание лучшего бомбардира, ван де Донк пропускает игру с Испанией

В матче против сборной Южной Африки нападающая Джил Роорд забила свой четвёртый на турнире гол, отличившись в четвёртой игре подряд, и сравнялась по этому показателю с Алекс Попп из сборной Германии и Кандидату Диани из сборной Франции. Джил отстаёт на один гол от забившей пять мячей японки Хинаты Миядзавы. Германия из турнира уже вылетела, и за звание лучшего бомбардира Роорд продолжит бороться с Миядзавой и Диани.

Из-за перебора жёлтых на матч четвертьфинала дисквалифицирована полузащитница Нидерландов Даниэль ван де Донк ― это достаточно ощутимая потеря для центра поля, особенно в игре против быстрой и техничной Испании.

3. В матче против сборной Испании Нидерландам может помочь быстрый гол

Сборная Нидерландов на этом турнире забивает рано: во всех четырёх матчах "оранье" забивали первыми и делали это в первые 20 минут игры, а против Южной Африки и Вьетнама — в первые десять. Именно умение забивать быстрые голы может помочь команде Андриса Йонкера одолеть крайне сильную Испанию. В случае, если нидерландкам удастся забить первыми, они получат большое психологическое преимущество и смогут сосредоточиться на том, чтобы удержать победный результат.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
23
Thomas
5
Ivana
4
Паредес Эрна́ндес
12
Hernández
2
Batlle
3
Abelleira
10
Эрмосо
6
Бонмати
18
Паральюэло
11
Redondo
9
Gonzalez
1
van Domselaar
8
Спице
3
Стефани ван дер Грагт
20
Jansen
14
Грунен
21
Эгуррола
6
Рорд
22
Brugts
17
Pelova
11
Мартенс
7
Beerensteyn


Ставки на тренд



В 15 из 18 последних игр Испания забивала первой. Взять такую ставку в этом матче можно с кэфом 1.70.

В пяти последних матчах с участием сборной Испании было забито три и более голов. Взять ТБ 2,5 можно за 2.25.

Прогноз Soccer365.ru



10.08.2023 21:00
Сборная Испании смогла прийти в себя после поражения от Японии, и в игре против швейцарской сборной снова показала себя во всей мощи, забив пять голов. В такой форме испанская сборная выглядит способной без труда одолеть любого соперника. Сборная Нидерландов, однако, также смотрится очень уверенно. Особенно впечатляет Джил Роорд, забивавшая в каждом из четырёх матчей и продолжающая бороться за звание лучшего бомбардира турнира.

Для Испании важно не пропустить первой ― уступая в счёте, испанки уже не могут переломить ход игры. Именно этим наверняка попробуют воспользоваться нидерландки, умеющие забивать быстрые голы и дальше спокойно доводить матч до победы. Кроме того, неоднозначное решение главного тренера Испании сменить вратаря на игру против Швейцарии может негативно отразиться на уверенности обеих голкиперов и внести некоторое недопонимание. Впрочем, Испания достаточно сильна, чтобы первыми открыть счёт и обеспечить себе победу. Плюс Нидерландам наверняка будет не хватать одного из лидеров центра поля — ван де Донк.
Прогноз: 2-1

Отправить
Очень сильно хочу чтобы выиграли Нидерланды ! Господи помоги!
  0
Ближайшие матчи