Войти
15:13 27.04
Славия Прага – Днепр-1: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч пражской Славии и Днепра-1 в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2023/24.
Славия Прага – Днепр-1: превью
Фото: soccer365.ru
11.37 X5.80 27.90 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

На этой неделе стартует квалификация Лиги Европы ― сразу с третьего раунда. В одной из пар встретятся вице-чемпионы Чехии и Украины. "Славия" только начинает свой еврокубковый путь, а у "Днепра" за спиной уже есть неудачный опыт ― вылет из Лиги чемпионов от "Панатинаикоса".

Ключевые моменты



Славия Прага


1. "Славия" начала сезон с трех побед над середняками и аутсайдерами

Чешский чемпионат начался еще в конце июля ― "Славия" в нем успела сыграть три матча, во всех выиграв довольно уверенно. До разгромов дело не дошло, но это только пока. В команде небольшие изменения, которые сказались на сыгранности. Проблема в том, что ни по одному из обыгранных соперников не получится оценить текущий уровень "Славии". Так как "Злин" ― это аутсайдер, а "Динамо" и "Градец-Кралове" ― середняки. Все они изначально очень сильно уступали в классе столичной команде.

2. Чехи летом оформили одну из самых дорогих продаж в своей истории, но не стали слабее

Продажа защитника Давида Юрасека в "Бенфику" за 14 миллионов евро стала второй самой дорогой в истории "Славии" после Томаша Соучека. Юрасек был очень перспективным, но еще не успел стать лидером клуба, и у Йиндржиха Трпишовского наверняка получится его заменить. Летом он уже усилил оборону своей команды с помощью Томаша Вицека, Шериффа Синьяна и Михала Томича. Но главный летний новичок ― это Моймир Хытил, который неплохо разыгрался в "Сигме", а за сборную Чехии дебютировал с хет-трика в ворота Фарер. В первых трех матчах за "Славию" у него уже два гола.

3. Реализацию моментов нельзя назвать сильной стороной "Славии"

"Славия" часто страдает от плохой реализации моментов. Она привыкла много создавать, но бывают такие дни, когда мяч просто не идет в ворота соперника. Идеальный пример ― их последняя игра со "Злином": полное доминирование во всем и только два забитых гола при 15 ударах в створ. Обычно за сезон таких матчей у "Славии" набирается не один и не два. В играх с серьезными соперниками такие проблемы с реализацией могут дорого обойтись.

Днепр-1


1. Старт сезона у "Днепра" выдался неудачным ― выходить на "Славию" с такими результатами и игрой страшно

Даже с учетом старта в квалификации Лиги чемпионов, "Днепр" получил слишком скромное усиление, и его прогресс был под вопросом. Начало сезона не развеяло сомнения, а скорее наоборот. За вылет от "Панатинаикоса" ругать Кучера и команду глупо, так как пройти греков было сложной задачей, но по игре от днепрян можно было ждать чуть больше. Первый же тур УПЛ и матч с "Полесьем", который хоть и завершился победой, иначе как разочарованием не назовешь. С трудом обыграть новичка лиги, который с 20-й минуты в меньшинстве, ― это неприятный сюрприз от "Днепра".

2. Продажа Довбика была логичным решением, но больно ударила по команде

На днях состоялся переход лучшего бомбардира "Днепра" и прошлого сезона УПЛ Артема Довбика в "Жирону". Гости за своего лидера получили солидные семь миллионов евро, но тратить их пока не спешат, да и не факт, что будут. "Днепр" оперативно подписал Александра Филиппова и Богдана Леднева. Первый явно приходит на место Довбика, но уже давно не отличался высокой результативностью, а второй ― неплохой полузащитник, который не прижился в "Динамо". Оба вряд ли помогут команде в Праге ― там "Днепру" придется справляться своими силами, которых не так уж много.

3. В обороне явные проблемы: шесть пропущенных за три матча

И "Панатинаикос", и "Полесье" серьезно напрягали оборону "Днепра" в последних матчах и оба забивали. Греки за две игры забили пять голов, а "Полесье" ― один. Проблема в обороне пока никак не решается, а травма голкипера Волынца может ее только усугубить. Кое-как обойтись без Довбика еще может получится, но "Славия" не из тех команд, с которыми можно допускать ошибки в обороне (а во всех предыдущих матчах нового сезона они у "Днепра" были).

Ориентировочные составы



3-4-2-1
1
Коларж
3
Голеш
5
Ogbu
27
Vlček
17
Провод
19
Дорли
10
Зафеирис
8
Масопуст
15
Юречка
32
Лингр
14
Бурен
12
Кинарейкин
42
Пасич
39
Сваток
5
Сарапий
26
Каплиенко
18
Бабенко
22
Рубчинский
11
Мирошниченко
8
Пихалёнок
23
Бланко
10
Третьяков


Ставки на тренд



В четырех из пяти последних еврокубковых матчей "Днепра" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют – да" можно за 1.83.

Пять из семи последних матчей "Славии" в еврокубках не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 2.24.

Прогноз Soccer365.ru



10.08.2023 13:00
"Славия" считается явным фаворитом как первого матча, так и всего противостояния ― поспорить с этим трудно. Чехи опытнее, их форма точно не хуже, чем у "Днепра", плюс играют они дома. "Славия" из тех команд, которые с радостью воспользуются проблемами в обороне соперника, а у "Днепра" их сейчас хватает: далеко не самая мощная атака "Панатинаикоса" забила украинцам пять голов за два матча.

Гостям сейчас даже на атаку рассчитывать особо не приходится, так как в ней почти все держалось на Довбике, которого успешно продали в "Жирону". При всем желании найти шансы гостей в этой игре тяжело. Разве что проблемы с реализацией сильно замучают чехов, а "Днепр" каким-то образом сможет отбиться или подловит хозяев на контратаке. Второй вариант куда реальнее, так как защита "Славии" тоже неидеальна, но вряд ли это поможет "Днепру" не проиграть.
Прогноз: 3-1

11.37 X5.80 27.90 ТБ 2.51.55ТМ 2.52.52ОЗ да1.90ОЗ нет1.90
Реклама 18+

Отправить
Днепр отлетает тут...
  0
Вполне возможно что тут тб!
  0
Ближайшие матчи