Войти
18:05 30.04
Спартак ― Пари НН: превью
Рассказываем о раскладах на матч Спартака и Пари НН в рамках второго тура группового этапа Кубка России сезона-2023/24.
Спартак ― Пари НН: превью
Фото: soccer365.ru
11.84 X3.72 24.14 ТБ 2.51.91ТМ 2.51.91ОЗ да1.79ОЗ нет1.98
Реклама 18+

В Кубке России нас ожидает домашний матч "Спартака" против "Пари НН". "Красно-белые" возглавляют группу благодаря победе над "Краснодаром", а нижегородцы, обыграв по пенальти "Динамо", пока идут вторыми.

Ключевые моменты



Спартак


1. Перед встречей с "Пари НН" "Спартак" выиграл все четыре матча в сезоне

"Спартак" подходит к игре с "Пари НН" в прекрасной форме: на старте сезона команда побеждала в каждом из четырёх минувших матчей. Если до этого москвичи обыгрывали соперников не очень уверенно, то на прошедших выходных они разгромили "Рубин" на его поле, лишний раз обозначив свои амбиции.

Благодаря успеху в Казани "красно-белые" опередили "Краснодар" и возглавили таблицу РПЛ. В рамках кубка подопечные Гильермо Абаскаля — единоличные лидеры группы D, поэтому возможная потеря очков абсолютно никак на них не давит.

2. После невероятного дебюта в Казани Хесус Медина должен выйти в старте

Как и в матче первого тура, Гильермо Абаскаль наверняка проведёт ротацию состава. В старте должен появиться Хесус Медина — на выходных он вышел на замену и меньше чем через минуту впервые забил за "Спартак".

Кубковая дисквалификация Александа Соболева подошла к концу, сейчас у него будет возможность вновь сыграть с Квинси Промесом и Тео Бонгондой, которые на двоих забили пять мячей за три минувших матча. Накануне встречи с "Пари НН" москвичи купили у "Олимпиакоса" защитника Олега Рябчука, но пока, вероятно, в лучшем случае он окажется в запасе.

3. "Спартак" очень силён в атаке, но отстоять свои ворота пока не может

В конце мая "Спартаку" не удалось взломать оборону "Пари НН" в рамках РПЛ, но сейчас "красно-белые" смотрятся заметно опаснее. На старте текущего сезона москвичи в среднем за игру наносят 15,5 ударов по воротам соперников, 7,5 — в створ. Следствием этого стали 11 голов за четыре матча.

Однако здесь стоит отметить, что "спартаковцы" по-прежнему не обходятся без ошибок у своих ворот. Пока команде Гильермо Абаскаля никак не удаётся сыграть всухую, при этом сразу четыре из пяти голов были пропущены во вторых таймах.

Пари Нижний Новгород


1. "Пари НН" опустился на дно таблицы в РПЛ, однако старт в кубке был удачнее

В отличие от соперника, "Пари НН" чувствует себя совсем не так уверенно. На прошлой неделе команда потерпела досадное гостевое поражение от "Краснодара" — по игре нижегородцы смотрелись ничуть не хуже, всё решил единственный гол с пенальти. После этого они опустились на 15-е место в таблице чемпионата.

Старт в кубке получился гораздо удачнее — домашняя встреча с "Динамо" завершилась победой в серии пенальти. Тем не менее, из-за положения в РПЛ гендиректору клуба пришлось заявлять о том, что у Сергея Юрана есть кредит доверия, поэтому об отставке тренера сейчас речи не идёт.

2. Сергей Юран вновь ограничится точечными перестановками

Сергей Юран произведёт не так много перестановок в составе, но с учётом тяжелого старта в рамках РПЛ некоторые игроки основы точно получат передышку. Так, ворота вновь будет защищать Виталий Ботнарь — герой серии пенальти в первом туре.

На острие атаки может появиться Тимур Сулейманов — лучший бомбардир команды в прошлом сезоне очень активно вошёл в последнюю игру против "Краснодара". Забить тогда не удалось, но само создание моментов должно быть оценено тренерским штабом.

3. "Пари НН" достаточно мало пропускает. Всё портит игра в атаке

В Москве коллектив из Нижнего Новгорода традиционно будет играть от обороны. Подопечные Сергея Юрана действуют компактно и стараются как можно реже пускать соперников в свою штрафную, благодаря чему в четырёх матчах сезона они пропустили всего четыре мяча.

Все усилия сводит на нет игра в нападении. В кубковом матче с "Динамо" футболисты "Пари НН" ещё смогли огорчить соперника, но за три тура РПЛ они до сих пор не забили ни одного мяча. Сергей Юран справедливо списывает это на реализацию, ведь даже на выезде в Краснодаре его подопечные упустили как минимум три голевых момента.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-5-2
98
Максименко
82
Хлусевич
14
Джикия
23
Чернов
97
Денисов
22
Игнатов
18
Умяров
19
Медина
10
Промес
7
Соболев
77
Бонгонда
51
Ботнарь
26
Тихий
22
Каккоев
2
Александров
27
Живоглядов
78
Калинский
8
Майга
14
Михайлов
89
Стоцкий
93
Сулейманов
7
Севикян


Ставки на тренд



1. Во всех четырёх матчах "Спартака" в этом сезоне голами отмечались обе команды. Ставка: "ОЗ – да" за кф 1,77.

2. "Спартак" выиграл все четыре матча в сезоне, и во всех случаях команды забивали не менее трёх раз. Ставка: П1 + ТБ (2,5) за кф 2,25.

Прогноз Soccer365.ru



08.08.2023 13:45
"Спартак" набирает всё более внушительную форму. После череды побед с разницей в один мяч москвичи разгромили "Рубин", поэтому к матчу с "Пари НН" они подходят в статусе лидера РПЛ. В начале сезона подопечные Гильермо Абаскаля исправно отмечаются как минимум двумя голами за игру. Правда, в обороне надёжности пока не хватает, из-за этого летом "красно-белые" до сих пор не могут оставить ворота сухими.

Несмотря на тяжёлый старт, "Пари НН" — одна из самых малопропускающих команд в РПЛ. Нижегородцы очень мало забивают, но связано это во многом с низкой реализацией. С учётом регулярных провалов в защите у "Спартака", сейчас гости вновь должны найти моменты для гола.

Как бы грозно ни смотрелась атакующая линия москвичей, вскрывать плотную оборону "Пари НН" будет не так легко, поэтому мы рискнём предположить, что в этот раз хозяева поля ограничатся двумя забитыми мячами.
Прогноз: 2-1

11.84 X3.72 24.14 ТБ 2.51.91ТМ 2.51.91ОЗ да1.79ОЗ нет1.98
Реклама 18+
Ближайшие матчи