Войти
23:46 27.04
Франция (Ж) ― Марокко (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Франции и Марокко в рамках 1/8 финала женского чемпионата мира-2023.
Франция (Ж) ― Марокко (Ж): превью
Фото: soccer365.ru

Франция вышла в плей-офф с первого места из группы с Бразилией, Ямайкой и Панамой. А девушки из Марокко стали настоящей сенсацией ― на групповой стадии они оставили за бортом Германию и Южную Корею.

Ключевые моменты



Франция (Ж)


1. Франция раскачивается по ходу турнира

Француженки начали чемпионат с сенсационной нулевой ничьей в матче против сборной Ямайки. Впрочем, ямайские девушки доказали, что тот результат не был таким уж случайным, и вышли в итоге в плей-офф. Но звоночек для сборной Франции был тревожный ― впереди предстояла игра против бразильянок, поражение в которой могло бы поставить под большое сомнение перспективы "трехцветных" на турнире. Но Эрве Ренар привел команду в порядок довольно быстро, что вылилось в заслуженную победу над Бразилией, а затем и над Панамой.

2. Некоторые лидеры вернутся в состав, но Маэль Лакрар может пропустить матч

Матч с Панамой хоть и был важен с турнирной точки зрения для сборной Франции, но Эрве Ренар, понимая уровень соперника, не преминул воспользоваться возможностью дать отдых некоторым своим ведущим игрокам. Ожидается, что в состав на игру с Марокко вернутся капитан команды Ренар и нападающая Ле Соммер. Вновь выйдут с первых минут Карчауи, Толетти и Дали. Эти девушки также пропускали матч с Панамой ― они находились под угрозой дисквалификации из-за полученных ранее желтых карточек. А у центральной защитницы Лакрар есть проблемы со здоровьем – она может не сыграть.

3. Вторые таймы ― проблема для сборной Франции

Пока француженки не показали на турнире какой-то сверхмощной игры. Да, они прибавляют по ходу чемпионата, но эта команда явно может больше. И в каждом из трех прошедших матчей на групповом этапе у сборной Франции не получались вторые таймы: с Ямайкой не вышло дожать соперниц, с Бразилией отчасти повезло вырвать победу в равной игре, с Панамой ― позволили забить в свои ворота дважды. Во всех встречах француженки сыграли во вторых таймах вничью. Если с Марокко не выйдет ударный первый тайм, то у Франции могут возникнуть проблемы.

Марокко (Ж)


1. Сборная Марокко удивила многих своим выходом в плей-офф

Сборная Марокко ― дебютант женских чемпионатов мира. От этой команды многого не ждали, особенно с учетом уровня соперниц по группе ― немки считались явными фаворитами, а за второе место в плей-офф ожидалась борьба между Колумбией и Южной Кореей. Но марокканские девушки посрамили критиков, оставив за бортом вице-чемпионок Европы и одну из лучших команд Азии. Хотя после учиненного немками погрома в стартовом матче (6:0) в это сложно было поверить. Подопечные Рейнальда Педроса выиграли две оставшиеся встречи, да еще и кореянки подсобили ничьей против Германии ― все сложилось в пользу сборной Марокко.

2. Рейнальд Педрос наверняка поверит в состав, который сыграл в последнем матче

У главного тренера Марокко Рейнальда Педроса может возникнуть соблазн выбрать тот же состав, с которого началась победа над Колумбией. Заключительный матч группы, который и позволил марокканской сборной выйти в плей-офф, команда действительно провела качественно ― он стал лучшим по содержанию игры. Особенно получилось надежно сыграть в обороне, поэтому ожидаем, что Эль Шад будет играть в центре защиты вместе с Бензина, а Айт Эль Хадж и Редуани ― в качестве двух крайних защитников. Жраиди и Лахмари забили по голу на турнире ― они составят тандем нападающих.

3. Сборная Марокко дисциплинирована, но неопытна

Основную ставку сборная Марокко ожидаемо делает на оборону ― кадровые ресурсы не позволяют играть с позиции силы. И во всех своих матчах подопечные Рейнальда Педроса неплохо нейтрализовали атаки соперниц ― даже в игре против Германии не позволили создать много. А кореянки и колумбийки нанесли в сумме всего четыре удара в створ. Во встрече с француженками девушки из Марокко вполне способны снова качественно сыграть в обороне, но ключевым фактором может стать отсутствие опыта у команды.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-4-2
21
Peyraud Magnin
7
Karchaoui
13
Cascarino
3
Renard
22
Периссе
6
Toletti
8
Geyoro
15
Dali
9
Le Sommer
11
Diani
13
Bacha
1
Er-Rmichi
17
H. Aït El Haj
5
El Chad
3
Benzina
2
Redouani
19
Diki
6
Nakkach
7
Chebbak
11
Tagnaout
9
Jraïdi
16
Lahmari


Ставки на тренд



В трех из пяти последних официальных матчей сборная Франции выиграла с разницей как минимум в три мяча. Ставка: Ф1 (-2.5) с коэффициентом 2.30.

Француженки еще ни разу на этом турнире не выиграли во втором тайме. Ставка: Х2 во втором тайме за 2.75.

Прогноз Soccer365.ru



08.08.2023 07:00
Француженкам, можно сказать, повезло получить в соперницы команду Марокко, ведь на горизонте маячили немки. Но именно африканская сборная, благодаря самоотдаче и определенному везению, пробилась в плей-офф. Дальше марокканским девушкам будет тяжелее ― на этой стадии особую важность имеет опыт выступлений на подобном уровне, а для них это вовсе дебютный ЧМ. Впрочем, шансы у Марокко есть ― эта команда умеет терпеть и дисциплинированно играть в обороне.

Главный тренер француженок Эрве Ренар сумел поберечь многих основных игроков, предоставив им отдых в заключительном матче группы. Это может помочь преодолеть проблему вторых таймов ― пока ни одного из них на турнире команда не выиграла. "Трехцветные" очевидно свежее своих соперниц, и если что-то не получится в первой половине игры, то шансы на исправление ситуации после перерыва будут высокими.

Франция сильнее и опытнее ― на нее и поставим.
Прогноз: 2-0

Отправить
Франция фора-1 в 1тайме
  0
Ближайшие матчи