Войти
01:35 29.04
Пюник ― Кальмар: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Пюника и Кальмара в рамках второго квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Пюник ― Кальмар: превью
Фото: soccer365.ru
12.17 X3.46 23.57 ТБ 2.52.15ТМ 2.51.78ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+

"Пюнику" дома предстоит не растерять добытое в Швеции преимущество над "Кальмаром".

Ключевые моменты



Пюник


1. "Пюник" излучает уверенность: четыре победы подряд

"Пюник" вышел из отпуска и без раскачки стартовал в Лиге конференций, обыграв в двух матчах "Нарва-Транс" с общим счетом 5:0. Первая игра против "Кальмара" вышла непростой для армян, но "фениксы" не дрогнули даже после 0:1, забив сопернику два мяча во втором тайме. Эти матчи стали своеобразной подготовкой к старту в чемпионате страны. В первом туре "Пюник" играл с "Алашкертом" в гостях, победив 2:0 с вполне убедительной игрой. "Красные" сейчас действительно излучают уверенность накануне ответной встречи с "Кальмаром".

2. Егише Меликян провел большую ротацию на матч чемпионата Армении

После первой встречи с "Кальмаром" у "Пюника" было три дня подготовки к игре чемпионата против "Алашкерта", матч с которым состоялся в понедельник. До ответной игры со шведами всего два полноценных дня. В таком непростом режиме Меликян провел ротацию основного состава, которая затронула девять игроков. Только Антон Братков и капитан Артак Дашян играли с первых минут, а такие футболисты как Отубаньо, Левон Варданян и Ованес Арутюнян появились во втором тайме. Лучший бомбардир команды Лука Юричич (три мяча в трех матчах) провел всю игру в запасе. Следовательно, его точно стоит ждать в матче против "Кальмара".

3. "Пюник" хорош на втором этаже и прекрасно пользуется стандартными положениями

Помимо быстрых атак у "Пюника" имеется еще несколько козырей, которые могут стать важным фактором для прохода в следующий раунд. Футболисты "Феникса" нередко организовывают кроссы в чужую штрафную, где используют умение отдельных игроков работать вверху ― прежде всего это касается мощного Луки Юричича. Нападающий уже огорчал в текущем сезоне вратарей противников своей ослепляющей лысой головой. Также у "Пюника" имеется целый арсенал розыгрышей стандартных положений, которые на себе прочувствовали не только "Нарва-Транс", но и "Алашкерт" с "Кальмаром". Шведы пропустили после розыгрыша штрафного при счете 1:1, а Ованес Арутюнян, мастер стандартных положений, в игре чемпионата Армении забил красивый гол со штрафного, сделав счет 2:0.

Кальмар


1. Команда Хенрика Йенсена продолжает падение вниз

Одна победа за шесть игр ― повод сказать о плохой форме "Кальмара". После победы над скромным "Варбергсом" (1:0) "Кальмар" проиграл дома "Пюнику", по сути провалив второй тайм, а следом потерпел выездное поражение в чемпионате Швеции от "Гетеборга" со счетом 0:2. "Красно-белые" не изменяют себе, стараясь играть в давление и контроль мяча, но отсутствие реализации и непозволительные ошибки в обороне сводят все старания на нет, и выхода из ситуации на данный момент не видно.

2. Хенрик Йенсен дал отдохнуть некоторым игрокам основной команды

Главный тренер "Кальмара" и так любит проводить ротацию, а тут сама ситуация диктует делать изменения в составе в таком напряженном графике. В матче с "Гетеборгом" по причине дисквалификации не играл вратарь Фридрих, но капитан команды точно будет в четверг в Ереване. Получил больше игрового времени нападающий Дениз Хюммет, а основной форвард Милета Райович вышел во втором тайме и ожидается в основе на предстоящую встречу.

3. "Кальмар" редко побеждает в выездных матчах. В Ереване футболистов ждет пекло

"Кальмар" находится сейчас в щекотливой ситуации: домашнее поражение 1:2 и плохая текущая форма. В дополнение к этому отметим слабую игру команды не только в общем, но в частности в выездных матчах. По этому компоненту "Кальмар" занимает место в нижней части таблицы в Швеции, считаясь одним из худших клубов по количеству забитых мячей. Еще футболистов "Кальмара" ждет погода, к которой они точно не привыкли. В столице Армении в эти дни стоит сорокоградусная жара, а для команды, которая не подстраивается под соперников и проповедует интенсивный футбол с высоким прессингом, все может закончиться очень быстро.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
71
Бучнев
5
Сантос
6
Жуниньо
95
Братков
8
Браво
9
Дашян
10
Григорян
11
Арутюнян
14
Отубаньо
2
Юричич
97
Давидян
1
Шук Фридрих
2
Lindahl
39
Sætra
6
Sjöstedt
3
Оулавссон
29
Ромарио
23
Gojani
11
Скрабб
20
Trenskow
9
Rajovic
22
Netabay


Ставки на тренд



В четырех последних играх "Пюник" забивает два и более гола за матч. ИТ1Б 1.5 за 2.55.

В четырех из шести последних выездных матчей с участием "Кальмара" забивают обе команды. "ОЗ ― да" за 1.87.

Прогноз Soccer365.ru



03.08.2023 11:00
"Пюник" добился важной волевой победы над "Кальмаром" на выезде и может с полной уверенностью считаться фаворитом в домашнем матче. Команда Егише Меликяна находится в хорошей форме и обладает разными инструментами, чтобы достигать успеха. Как итог, со старта в Лиге конференций у ереванцев четыре победы подряд, включая игру с "Алашкертом" в рамках первого тура чемпионата Армении.

"Кальмар" хорошо провел весенний отрезок, но к еврокубкам шведский клуб подошел не в лучших кондициях, победив всего лишь в одном из шести последних матчей. Особенно команда страдает из-за слабой игры в обороне, и улучшений не предвидится. К тому же "Кальмару" на выезде предстоит играть ранний матч при температуре в 37 градусов по Цельсию, к чему явно не привыкли шведы.

Вполне представляем, что "Кальмар" все же устроит сопротивление "Пюнику", но этого хватит лишь на то, чтобы снова проиграть ему с минимальной разницей в счете.
Прогноз: 2-1

12.17 X3.46 23.57 ТБ 2.52.15ТМ 2.51.78ОЗ да1.85ОЗ нет1.96
Реклама 18+
Ближайшие матчи