Войти
15:10 29.04
Германия (Ж) ― Колумбия (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Германии и Колумбии в рамках второго тура группового этапа женского чемпионата мира-2023.
Германия (Ж) ― Колумбия (Ж): превью
Фото: soccer365.ru

Обе команды стартовали на турнире с побед и поведут борьбу за промежуточное лидерство в группе. В первом туре немки прошлись катком по дебютанткам из сборной Марокко, а колумбийки неожиданно уверенно одолели кореянок.

Ключевые моменты



Германия (Ж)


1. Немки выиграли в стартовом матче очень уверенно по счету, но не по игре

Матч против дебютанток чемпионатов мира немкам удался. Но здесь стоит говорить в первую очередь о результате — сборная Германии выиграла на классе, абсолютно не напрягаясь. Об этом можно судить даже по статистике ударов: немки сообразили пять попаданий в створ, а забили шесть — марокканские девушки дважды забили в свои ворота. Большие матчи для Германии точно ещё впереди.

2. Мартина Фосс-Текленбург имеет большой выбор в атаке

Позиция нападающего сборной Германии — интересная загадка для главного тренера. В лице Леи Шюллер и Александры Попп у Мартины Фосс-Текленбург есть два очень способных игрока на выбор. 25-летняя нападающая мюнхенской "Баварии" Шюллер завершила сезон, забив 14 голов и став вторым лучшим бомбардиром клуба. Также Леи — второй лучший бомбардир отборочного турнира с 15-ю мячами, уступив лишь бельгийке Тессе Вулларт (17). Но пока место в старте остается за опытной Александрой Попп, забившей 16 мячей за "Вольфсбург" и шесть ― на последнем чемпионате Европы. Преимущество Попп ― игра в воздухе за счет отличных физических данных. А еще в ростере есть Лаура Фрайганг, стабильно много забивающая в Бундеслиге.

3. Края обороны ― слабое место сборной Германии

На турнир из-за травм не поехали сразу две крайние защитницы, которые играют на разных флангах. Слева могла бы играть Каролина Симон, но получила разрыв передней крестообразной связки в последнем товарищеском матче и осталась вне заявки. Здесь у Мартины Фосс-Текленбург есть более-менее адекватная замена в лице Фелиситас Раух. А справа ситуация сложнее: Юлия Гвинн выгодно отличалась на фоне потенциальных сменщиц Софии Кляйнхерн или Катрин Хендрих, у которой есть опыт игры на фланге. Но в первом матче выбор тренера пал на Свенью Хут. В противостоянии с Марокко у защитниц не было много работы, и пока их потенциал оценить сложно ― дальнейшие матчи будут куда тяжелее.

Колумбия (Ж)


1. Сборная Колумбии уже приятно удивила на этом чемпионате

Матч Колумбии против Южной Кореи изначально рассматривался как ключевой в вопросе распределения мест в плей-офф турнира. И южноамериканки свой экзамен сдали на отлично — соперницы были заметно слабее, а Колумбия методично давила весь матч и добилась своего. Результат не удивил так сильно, как качество игры южноамериканок — они были очень хороши.

2. Нельсон Абадия вряд ли прибегнет к изменениям в составе

От добра добра не ищут ― этой русской пословице наверняка последует главный тренер колумбийской сборной Нельсон Абадия. Матч против кореянок получился очень качественным во всех аспектах, поэтому вносить изменения в состав не кажется необходимым. Особенно это касается защитных позиций ― голкипер Харамильо Перес с помощью центральной линии обороны в лице Даниэлы Ариас и Хорелин Карабали сыграли надежно. Стоит особенно отметить Перес ― она никогда не играла в серьезных клубах, но в сборной показывает себя отлично.

3. Колумбия играет в атакующий футбол ― это может принести успех

Сильная игра колумбиек в первом матче не то чтобы стала открытием ― эта сборная считается одной из сильнейших в Южной Америке. Но в последнее время девушки из Колумбии прибавили в атакующей игре ― Нельсон Абадия использует лучшие качества своих лидеров и делает ставку на игру низом и индивидуальное мастерство отдельных игроков. Основная ставка в созидании делается на Майру Рамирес и юную Линду Кайседо. Рамирес ― лидер "Леванте" (14+11 в сезоне), а Кайседо потихоньку начинает проявлять себя в мадридском "Реале" и уже стала первым игроком до 19 лет, отличившемся на нынешнем ЧМ.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Frohms
17
Раух
23
Doorsoun-Khajeh
3
Хендрих
9
Хут
18
Лойпольц
13
Дебриц
19
Буль
20
Magull
22
Бранд
11
Попп
1
Pérez
17
Arias
19
Carabalí
3
Árias
2
Vanegas
5
Bedoya
6
Montoya
18
Caicedo
10
Santos
9
Ramírez
11
Usme


Ставки на тренд



В семи из девяти своих последних официальных матчей сборная Германии выиграла с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф1 (-1.5) за 1.79

В семи из девяти предыдущих официальных матчей с участием сборной Германии хотя бы одна из команд не забивала мячей. Ставка "Обе забьют — нет" за 1.64

Прогноз Soccer365.ru



30.07.2023 05:30
Немки точно рассматриваются как одни из фавориток турнира, но у них пока не все так гладко, как хотелось бы. Во-первых, стартовый матч не показал ни сильные, ни слабые стороны сборной Германии — соперницы были слишком податливы. Во-вторых, у немок есть проблемы с составом — должной проверки пока не прошли резервные футболистки на позиции крайних защитниц, на которых делается ставка из-за травм основных игроков.

Колумбия сделала большой шаг к выходу в плей-офф, выиграв на старте у кореянок — главных соперниц. Теперь матч с немками рассматривается уже как борьба за лучшую позицию в плей-офф. У южноамериканок есть потенциал удивить многих на турнире — их тренер ставит подопечным смелый атакующий футбол. Предположим, что Колумбии все же удастся зацепить очки в этом матче. А с учётом приличных атакующих качеств у обеих команд резонно ожидать голов как от немок, так и от колумбиек.
Прогноз: 1-1

Отправить

В семи из девяти своих последних официальных матчей сборная Германии выиграла с разницей как минимум в два мяча. Ставка: Ф1 (-1.5) за 1.79

В семи из девяти предыдущих официальных матчей с участием сборной Германии хотя бы одна из команд не забивала мячей. Ставка "Обе забьют — нет" за 1.64 А ПРОГНОЗ 1:1 КАК ПОНИМАТЬ?
  0
В прогноз запихивают как можно больше событий, чтоб хоть что то сбылось!!!
  0
Немки облажались здесь по всем показателям, кроме владения мячом.
  0
Ближайшие матчи