Войти
03:24 30.04
Франция (Ж) – Бразилия (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Франции и Бразилии в рамках второго тура группового этапа женского чемпионата мира-2023.
Франция (Ж) – Бразилия (Ж): превью
Фото: soccer365.ru

Яркая вывеска на женском мундиале: сборная Франции, которая по итогам первого тура делит второе место в группе F, сразится с командой Бразилии, забравшейся на вершину своего квартета.

Ключевые моменты



Франция (Ж)


1. Француженки сенсационно провалились в матче с Ямайкой

В первом туре француженки преподнесли одну из главных сенсаций всего турнира. От матча с Ямайкой ждали рядовой и уверенной победы гораздо более статусной европейской команды, однако "синие" так и не смогли вскрыть оборону соперника — на табло остались нули.

Моментов у Франции было достаточно, на последних минутах они сотрясали стойки ворот, а показатель xG по итогам встречи перевалил за 2,5. Тем не менее, уже на старте турнира команда слегка осложнила себе жизнь, поэтому в оставшихся играх нужно добиваться максимального результата.

2. После прошлой игры Эрве Ренар может обновить фланги полузащиты

В провальном по результату матче с Ямайкой Эрве Ренар решил сменить схему: перед мундиалем француженки долгое время использовали 4-3-3, а в дебюте турнира вышли играть по расстановке 4-4-2. Итоговые нули говорят, что сейчас главный тренер может задуматься о возвращении прежней формации.

Однако вполне вероятно, что "синие" ограничатся заменами на краях полузащиты, как это было по ходу прошлой встречи. Тогда у сборной Франции прибавилось остроты на флангах с выходом на замену Кензы Дали и Вики Бешо.

3. За 20 лет сборная Франции ни разу не проигрывала Бразилии

После "сухой" игры с Ямайкой многие уже списали со счетов сборную Франции, но это преждевременно. В первую очередь, потому что у "синих" крайне удачная история встреч с Бразилией: за минувшие 20 лет нет ни одного поражения, а на последнем чемпионате мира "селесао" были выбиты на стадии 1/8 финала.

Конкретно в этот раз француженки должны подойти к игре с более серьёзным настроем: сейчас им нужно исправиться за прошлый матч, а для борьбы за первое место в группе команду устроит только победа, в то время как бразильянки могут довольствоваться и ничьей.

Бразилия (Ж)


1. Сборная Бразилии начала мундиаль с уверенной победы над аутсайдером

В отличие от своих будущих соперниц, сборная Бразилии стартовала на мундиале более чем убедительно: отправив по два мяча в ворота Панамы в каждом из таймов, "селесао" одержали победу со счётом 4:0. Ари Боржес стала самым результативным игроком первого тура — в её активе 3+1.

"Канарейки" доминировали практически весь матч, поэтому вратарь Леле вступала в игру крайне редко. Любопытно, что все четыре мяча команда забила после навесов в штрафную — не очень по-бразильски (за исключением третьего гола), зато предельно эффективно.

2. "Селесао" сохранят свой победный состав

Благодаря комфортному преимуществу в счёте в прошлой игре Пиа Сундхаге расчётливо приберёг основных игроков: три футболистки были заменены уже на исходе 59-й минуты, ещё две — на 75-й.

После разгрома команды Панамы тренерский штаб сборной Бразилии вполне может повторить победный состав. Тем более, три очка в матче против Франции обеспечат выход в плей-офф, и в таком случае появится возможность для ротации в третьем туре.

3. В этом году бразильянки не могут сыграть всухую в матчах со статусными соперниками

Если бразильянки сохраняют свою лёгкость в атаке, то наверняка продлят результативную серию, в рамках которой они забивали в каждом из семи официальных матчей с начала прошлого года.

При этом удержать свои ворота "на замке" также будет тяжело: если со скромной Панамой это ещё получилось, то более статусные соперники обычно не молчат. В 2023 году "селесао" уже встречались с командами США, Канады, Англии и Германии — записать на свой счёт "сухой" матч не удалось ни в одном случае.

Для сборной Франции нужно отдельное противоядие, ведь за 11 матчей с "синими" "канарейки" сыграли на ноль лишь однажды, и случилось это ещё девять лет назад.

Ориентировочные составы



4-4-2
4-4-2
16
Peyraud Magnin
7
Karchaoui
20
Cascarino
3
Renard
2
Lakrar
15
Dali
6
Toletti
8
Geyoro
23
Becho
9
Le Sommer
11
Diani
12
Izidoro
2
Antonia
14
Lauren
4
Souza
6
Tamires
17
Боржес
21
Керолин
5
Luana
11
Adriana
16
Беатрис
9
Debinha


Ставки на тренд



1. В трёх из пяти предыдущих матчей сборной Бразилии голами отмечались обе команды. Ставка: ОЗ – да за кф 1,94.

2. Не больше двух мячей было забито в трёх из пяти последних очных матчей Франции
и Бразилии. Ставка: ТМ (2,5) за 1,63.

Прогноз Soccer365.ru



29.07.2023 06:00
Французская сборная стала одним из главных разочарований первого тура: на прошлой неделе они умудрились ни разу не забить скромной команде Ямайки. Теперь "синим" срочно нужно поправлять положение, а если они претендуют на первую строчку, то устроит их только победа. К тому же, в 21 веке француженки ещё ни разу не уступали Бразилии, а за последние годы чаще оказывались даже сильнее.

"Селесао" стартовали куда увереннее: со счётом 4:0 был повержен главный аутсайдер группы ― Панама. С начала прошлого года команда не уходит с поля без голов в официальных матчах, но при игре в обороне пока тоже есть пробелы. За минувшие шесть месяцев бразильянки неизменно пропускали от всех статусных соперников, а сборная Франции за долгие годы не смогла огорчить их только в одной товарищеской встрече девятилетней давности.

По первым матчам турнира сборная Бразилии смотрелась убедительнее, но с учётом всех раскладов здесь мы поставим на результативную ничью.
Прогноз: 1-1

Отправить
С такой отсторожной игры от Франции не стоит ждать что то,тут 0-2 увереные отБразилов
  0
Ближайшие матчи