Войти
00:04 30.04
Гамбург – Шальке: превью
Рассказываем о раскладах на матч Гамбурга и Шальке в рамках первого тура Бундеслиги-2 сезона-2023/24.
Гамбург – Шальке: превью
Фото: soccer365.ru
12.39 X3.82 22.64 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.42ОЗ нет2.83
Реклама 18+

В первом же туре Бундеслиги-2 нас ждет топовый матч между командой, в прошлом сезоне вылетевшей из элиты, и клубом, который был близок к тому, чтобы в элиту подняться. Для второго эшелона "Гамбург" и "Шальке" — слишком большие и амбициозные клубы, и теперь они будут конкурентами.

Ключевые моменты



Гамбург


1. Минувший сезон для "динозавров" закончился очередной трагедией

"Гамбург" уже довольно давно находится во втором эшелоне, как для клуба с большими амбициями. В прошлом сезоне он был очень близок напрямую вернуться Бундеслигу. В конце матча последнего тура фанаты "динозавров" уже праздновали возвращение, но "Хайденхайм" забил два гола в добавленное время, обогнал "Гамбург" и отправил его в стыки. Где раздосадованная команда Тима Вальтера разгромно проиграла "Штутгарту". Это второй подряд вылет "Гамбурга" в стыках — "динозавры" в Германии уже становятся синонимом невезения.

2. "Гамбург" простился с бывшим лидером и ощутимо усилился

Планируя новый сезон, Тим Вальтер старался усилить команду, но и без потерь у него тоже не обошлось. Хорошо, что их было мало. Сонни Киттель, бывший ранее лидером "Гамбурга", но немного сбавивший обороты в прошлом сезоне, отправился в "Ракув" и даже успел забить дебютный гол в Лиге чемпионов. Усиление команды выглядит внушительно: защитники Гильерме Рамос, Игнас ван дер Бремпт и Деннис Хаджикадунич, лидеры брауншвейгского "Айнтрахта" (нападающий Мануэль Фрай и опытный полузащитник Левин Озтунали, чей дед для "Гамбурга" считается легендой).

3. Тим Вальтер пытался решить проблемы в обороне с помощью новичков — но пока они осваиваются, эта линия продолжит страдать

Очень хорошо, что "Гамбург" старался усилить линию обороны, которая очень часто подводила его в важных матчах. Проблема в том, что с такими серьёзными изменениями она вряд ли будет надёжной уже на старте сезона. В товарищеских матчах "динозавры" пропускали много и не всегда от сильных команд — это неприятный звоночек. "Шальке" хоть и потерял лучшего бомбардира, но забивать там есть кому, и обновленную защиту "Гамбурга" в этом матче ждет серьезное испытание.

Шальке


1. Вылет из элиты для "Шальке" — привычное дело, остается только собраться с силами работать дальше

За последние три сезона "Шальке" второй раз вылетает из элиты. Такими темпами и до звания "команды-лифта" недалеко. Можно выделить и хороший момент: у "кобальтовых" достаточно игроков, которые помнят, как выигрывать Бундеслигу-2 — они не должны растеряться после понижения в классе. У их тренера Томаса Рейса тоже есть опыт успешной работы в Бундеслиге-2 — три года назад он выиграл ее с "Бохумом".

2. "Шальке" потерял лучшего бомбардира команды, но зато у них есть лучший бомбардир в истории Бундеслиги-2

Как и любая команда, которая понижается в классе, "Шальке" летом серьёзно обновился, но не стал сильнее. Ушел лучший бомбардир Мариус Бюльтер, основной полузащитник Родриго Саласар. Ушли много арендованных игроков, в том числе голкипер Шволов. Есть и другие потери, но уже не настолько значимые. Новичков очень много, выделить из них можно Рона Шалленберга и Брайана Ласме. А еще у "Шальке" остался козырь в рукаве — Симон Теродде, лучший бомбардир в истории Бундеслиги-2. За пять последних сезонов, проведенных во втором эшелоне, Симон ни разу не забивал меньше 24-х голов за сезон.

3. Серьезная кадровая перестройка скажется на игре "кобальтовых" в начале сезона

Если у "Гамбурга" будут проблемы в перестраиваемой обороне, то у "Шальке" такая же ситуация, только вообще во всех линиях. Что-то подсказывает, что между новой командой, и той, что играла в элите, разницу мы увидим очень большую. Может оно и к лучшему — слишком уж плох был тот "Шальке", с такой игрой он мог бы и в Бундеслиге-2 затеряться, а так есть шанс на прогресс.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-2-3-1
1
Фернандес
28
Мухайм
4
Шонлау
13
Рамос
3
Хайер
36
Сухонен
21
Озтунали
8
Бенеш
27
Диарра
9
Глатцель
11
Кенигсдорффер
32
Мюллер
27
Брюннер
3
Граймль
35
Каминьски
41
Матричиани
8
Латца
6
Шалленберг
11
Ласме
24
Дрекслер
29
Мор
9
Теродде


Ставки на тренд



В пяти последних матчах "Гамбурга" забивали обе команды, и все игры получились результативными. Поставить на "обе забьют – да" и тотал больше 2.5 мяча можно за 1.74.

В шести последних матчах "Гамбург" пропускал не менее двух голов за игру. Поставить на индивидуальный тотал "Шальке" больше 1.5 мяча можно за 2.04.

Прогноз Soccer365.ru



28.07.2023 14:30
"Гамбург" слабо выглядел во время предсезонной подготовки, обыграв лишь скромный "Верден" и пропуская слишком много голов. Проблемы в обороне "динозавров" никуда не делись, а, такое чувство, только усугубились. В матчах с серьезными соперниками "Гамбург" вряд ли сможет сохранить свои ворота в неприкосновенности, как минимум в начале сезона.

Первая Бундеслига оказалась не по зубам "Шальке" — во второй у них будет гораздо больше возможностей проявить себя, когда игроки наконец соберутся и сыграются. А пока у команды серьезные изменения: "кобальтовые" стали слабее, соперник у них не самый простой, да и матч на выезде тоже не добавляет шансов.

Обе команды много забивают и пропускают — они не в лучшей форме, а их силы примерно равны. При таких раскладах результативная ничья тут выглядит наиболее вероятным исходом. Хотя "Шальке", например, может удивить — у "Гамбурга" на это шансов меньше.
Прогноз: 2-2

12.39 X3.82 22.64 ТБ 2.51.48ТМ 2.52.62ОЗ да1.42ОЗ нет2.83
Реклама 18+

Отправить
Хороший прогноз. Соглашусь, что Гамбург не проиграет. А вполне возможно и выиграет.
  0
Ближайшие матчи