Войти
08:49 27.04
Англия (Ж) – Дания (Ж): превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Англии и Дании в рамках второго тура группового этапа женского чемпионата мира-2023.
Англия (Ж) – Дания (Ж): превью
Фото: soccer365.ru

Англия и Дания синхронно начали турнир с побед со счетом 1:0. Победитель этой встречи обеспечит себе выход в плей-офф.

Ключевые моменты



Англия (Ж)


1. Действующие чемпионки Европы начали с трудовой победы

Англичанки считались одними из фаворитов турнира. Действующие чемпионки Европы вряд ли могли котироваться ниже: пусть даже не все лидеры того состава доехали до чемпионата мира — травмы немного выкосили подопечных Сарины Вигман. Весной англичанки добавили себе в копилку победу над Бразилией в женской Финалиссиме. Правда, в товарищеских матчах во время подготовки к ЧМ, они подкачали, не сумев забить ни одного гола Португалии и Австралии. В первом туре проблемы с реализацией продолжились: 19 ударов по воротам, десять в створ и всего один гол, да и тот с пенальти.

2. Легионерки задают темп игре: Кира Уолш и Джорджия Стануэй незаменимы, но есть и ощутимые потери

Англия могла приехать на турнир еще более сильной, но получила по серьезной пробоине в каждой из линий. Из-за травм выбыли: лучший бомбардир минувшего Евро Бет Мид, капитан и центральный защитник Лия Уильямсон, а также полузащитник Фрэн Кирби, одна из лучших ассистенток команды. Без них тон в сборной задают одни из немногих футболисток, которые играют не в Англии, а за рубежом: Кира Уолш из "Барселоны" — самый дорогой трансфер в истории женского футбола, Джорджия Стануэй из "Баварии" — автор пока что единственного гола англичанок на ЧМ.

3. В последнее время англичанки сбавили обороты, особенно на фоне прервавшейся победной серии

Если снова вспомнить ту версию англичанок, которая выигрывала Евро, то нынешняя команда и смотрится чуть хуже, и в последних результатах тоже уступает. С апреля по октябрь прошлого года англичанки шли на серии из 14 побед подряд. Среди поверженных были такие топы, как США, Нидерланды, Германия, Швеция и Испания. Причем некоторых из них подопечные Сарины Вигман даже разгромили. Сейчас у сборной Англии результаты не такие внушительные: четыре из семи последних матчей завершились вничью и один — поражением. Форма — явно не лучшая.

Дания (Ж)


1. Победа над главным конкурентом должна вселить уверенность в датчанок

В изначальных раскладах сборная Дании считалась фаворитом в борьбе за вторую строчку с китаянками. Тяжелая победа над ними в первом туре, с одним решающим голом под занавес матча, значительно приблизила команду Ларса Сёндергора к плей-офф. На чемпионате мира датчанки пока продолжают действовать так же, как и во время подготовки. Победы даются с трудом, но и их самих обыграть не так уж просто.

2. Восстановление Пернилле Хардер после травмы стало самым важным кадровым моментом для сборной Дании

В составе датчанок нет особых сюрпризов. Долго было неясно, сможет ли приехать на турнир лидер сборной Пернилле Хардер, которая была травмирована, но, к счастью, она успела выздороветь — иначе без лучшего бомбардира сборной Дании пришлось бы тяжело. Именно с передачи Хардер Амалия Вангсгор забила победный мяч в ворота китаянок. Кроме Хардер в составе сборной Дании можно выделить опытную Катрин Вейе и одного из главных молодых талантов сборной Катрин Мёллер Куль.

3. Датчанки должны трезво оценивать свои силы — решающим для них будет матч третьего тура, а не этот

Ларсу Сёндергору следует хорошо подумать над тем, как распределить силы на групповом этапе. Вполне возможно, что упираться, ради призрачного шанса набрать очки с Англией, не стоит — разве что тренер вдруг захочет побороться за первую строчку. Гораздо важнее и проще обыграть дебютанток из Гаити в третьем туре. С шестью очками пролететь мимо плей-офф будет проблематично.

Ориентировочные составы



4-3-3
4-3-3
1
Earps
6
Greenwood
3
Carter
4
Bright
2
Бронз
10
Toone
4
Уолш
8
Стануэй
11
Hemp
9
Руссо
17
Келли
12
Christensen
4
Sevecke
3
Pedersen
5
Бойе Сёренсен
2
Veje
24
Hasbo
6
Holmgaard
15
Møller
19
Thomsen
21
Mosegaard-Harder
14
Sørensen


Ставки на тренд



Семь из десяти последних матчей сборной Англии не были результативными. Поставить на тотал меньше 2.5 мяча можно за 1.60.

Англичанки считаются фаворитом, но выиграли только один из пяти последних матчей. Если Дания не проиграет, то зайдет коэффициент 2.91.

Прогноз Soccer365.ru



28.07.2023 04:30
Матч с китаянками сборная Дании провела не лучшим образом, хоть и смогла одержать в нем победу. Было заметно, что северянки сейчас не в лучшей форме — а если так, то в матчах с топами им будет тяжело. Дело в том, что команда Ларса Сёндергора плохо прессингует, и те, кто посильнее, с легкостью навязывают им свой стиль игры.

У англичанок проблемы могут возникнуть только в том случае, если они опять будут страдать реализацией моментов. Как не крути, а Бет Мид им не хватает — она прекрасно находила шансы сама и создавала их для коллег. Другой такой нападающей у Сарины Вигман нет, а потому приходится брать количеством, а не качеством.

Англия будет явно сильнее своего соперника, и если Лене Кристенсен не будет творить чудеса в воротах, то сборной Дании лучше сразу готовиться к следующему матчу. Англичанок ждет очередная очень тяжелая игра, но есть хорошие шансы на их победу и выход в плей-офф.
Прогноз: 1-0

Отправить
Ближайшие матчи