Войти
20:02 27.04
Ювентус ― Милан: превью
Рассказываем о раскладах на товарищеский матч Ювентуса и Милана в межсезонье-2023.
Ювентус ― Милан: превью
Фото: soccer365.ru

"Ювентус" наконец-то сыграет свой первый матч на американской земле, встретившись с "Миланом".

Ключевые моменты



Ювентус


1. Для "Ювентуса" матч с "Миланом" будет первым в межсезонье

"Бьянконери" после выхода из отпуска втягивались в работу через тренировки, не играя товарищеские матчи до отъезда в США. Там у команды Аллегри планировалась первая игра с "Барселоной", но статусная вывеска сорвалась из-за массового отравления футболистов. Неизвестно, в каком функциональном состоянии пребывают игроки туринского клуба на данный момент, но Аллегри серьезно относится к схватке с "россонери", делая наработки по части тактики совместно с новобранцем тренерского штаба Франческо Маньянелли.

2. Аллегри с Веа, но без Влаховича, Погба, Рабьо и Фаджоли

"Ювентус" и кадровые потери — уже синоним. Так было в сезоне, так продолжается и в межсезонье. Аллегри пока не имеет возможности делать наработки с Влаховичем, Погба, Рабьо и Фаджоли, которые должны составить костяк полузащиты в общем — его главный тренер хотел бы заменить на Ромелу Лукаку. Перед встречей с "Миланом" интерес заключается в новичке Тимоти Веа: американец последнее время усиленно работал над игрой в обороне и должен исполнять роль в схеме 3-5-2 ушедшего в "Интер" Хуана Куадрадо.

3. Фактор США: в предыдущем турне по Северной Америке "Ювентус" выглядел тяжелым

Времена меняются, а Аллегри нет — если делать выводы из того, что демонстрировал "Ювентус" не только во время сезона, но при поездке за океан годичной давности. В стартовом матче с "Гвадалахарой" "бьянконери" выглядели очень тяжелыми, хотя победили 2:0. Против "Барселоны" (2:2) и "Реала" (0:2) "Ювентус" тоже ощутимо проигрывал в игровых эпизодах. Предполагаем, что к встрече с "Миланом" туринский клуб вряд ли будет функционально готовым — этот фактор может отразиться на результате.

Милан


1. "Милан" уже провел два товарищеских матча, постепенно подключая основной состав

Стефано Пиоли не стал ждать отъезда в США и провел первый товарищеский матч дома, разгромив скромный "Лумеццане" со счетом 7:0. Многих основных игроков не было в той встрече, но важно, что присутствовали ближайшие игроки резерва — новобранцы Спортьелло, Лофтус-Чик и Пулишич, разбавленные футболистами Примаверы. Засветился даже 33-летний Альберто Палоски. Вторая встреча "Милана" оказалась уже более статусной (против мадридского "Реала") — здесь случилось поражение 2:3 с голами Томори и Луки Ромеро. Ростер "россонери" уже был близок к боевому: по ходу матча на поле вышли Меньян, Жиру, Леау, Райндерс, Эрнандес и другие игроки основы.

2. Стефано Пиоли работает над новым центром полузащиты

Пока стоит обойти вниманием приход Пулишича, а также потенциальное появление Окафора и Чуквуэзе. "Милан" в атаке может выглядеть многообещающим, но важно отстроить центральную ось. Она в новом сезоне будет иметь другой вид, судя по всему. Раде Крунич ― важная персона для Пиоли, считающаяся мозгом и аккумулирующая вокруг себя Лофтус-Чика и Тиджани Райндерса. По крайней мере, такая ситуация должна быть в предстоящей игре с "Ювентусом". Да, Пиоли снова достает из закромов любимую схему 4-3-3, отводя расстановке 4-2-3-1 роль второго плана.

3. У "Милана" продолжаются сбои в обороне

Матч с "Лумеццане" за основу брать нет смысла, игра же против "Реала" — это уже кое-что. Даже если учесть, что матч товарищеский, а такие игры обычно разбиваются на эпизоды, когда пачками производятся замены. Обратим внимание на отрезок, когда у "Реала" по ходу дела вышли Тчуамени, Модрич, Винисиус, Алаба и Родриго. С ними обороне "россонери" пришлось тяжело: Томори часто терял концентрацию, Кьер не успел за скоростным Винисиусом и в итоге 2:0 в пользу "Милана" обернулись итоговыми 2:3. Возможно, "Ювентус" сейчас не такой искусный боец, но если и так пойдут дела у "красно-черных", то проблемы могут возникнуть.

Ориентировочные составы



3-5-2
4-3-3
1
Щенсный
12
Сандро
3
Бремер
15
Гатти
17
Костич
8
Маккенни
5
Локателли
13
Ровелла
22
Веа
14
Милик
18
Кин
16
Меньян
2
Калабрия
23
Томори
20
Калюлю
19
Эрнандес
6
Райндерс
33
Крунич
8
Лофтус-Чик
17
Леау
9
Жиру
11
Пулишич


Ставки на тренд



"Милан" не проигрывает "Ювентусу" в пяти матчах подряд: три победы и две ничьи. П2 за ― 2.65.

В четырех матчах подряд между командами проходил тотал меньше. ТМ 2.5 за ― 2.00.

Прогноз Soccer365.ru



27.07.2023 22:30
"Ювентус" уже должен был провести один товарищеский матч в межсезонье, но сорвалась прекрасная игра с "Барселоной" из-за каталонцев. Поэтому "бьянконери" только сейчас после множества тренировок опробуют новые наработки Макса Аллегри, который, судя по всему, намерен закрепить за командой схему 3-5-2. Пока алленаторе туринцев вынужден действовать без Погба, Влаховича, Рабьо и Фаджоли, которых одолели травмы.

"Милан" к данному моменту провел две товарищеские встречи — это хорошее подспорье для игрового тонуса. Вначале "россонери" разгромили "Лумеццане" 7:0, а потом с мадридским "Реалом" на отрезках с 2:0 ушли в итоговые 2:3. Так бывает — ничего страшного в этом нет, хотя оборона миланцев дала понять, что она по-прежнему также ненадежна, как и в прошлом сезоне.

Как сложится игра? Даже Аллегри и Пиоли не смогут дать ответ на этот вопрос. Оба тренера воплощают задуманные новинки в реальность, касаемо тактики, поэтому огрехи неизбежны. Единственное, игровой тонус "Милана" сейчас чуть выше, а "Ювентус" при Аллегри традиционно тяжелый в межсезонье. Поэтому толику преимущества отдаем "красно-черным".
Прогноз: 1-2
Ближайшие матчи