Войти
16:07 28.04
Шериф ― Маккаби Хайфа: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Шерифа и Маккаби Хайфа в рамках второго квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Шериф ― Маккаби Хайфа: превью
Фото: soccer365.ru
13.65 X3.16 22.27 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.55ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Лучшие клубы Израиля и Молдовы продолжают бороться за попадание в групповой раунд самого престижного еврокубка. Первую дуэль сторон примет Тирасполь.

Ключевые моменты



Шериф


1. Атакующая оборона: Бордин может использовать проверенную тактику и против "Маккаби

В двухматчевом успешном противостоянии с румынским "Фарулом" наставник "Шерифа" Роберто Бордин удивил. Свой неожиданный замысел итальянец сосредоточил на выборе тактического рисунка команды. Учитывая, что по подбору игроков и возможностям "Шериф", как минимум, не превосходит "Маккаби", с израильтянами повторение "фарульского" подхода весьма вероятно.

Дело в том, что львиную долю второй части предыдущего сезона "Шериф" Бордина выстраивался согласно 4-3-3. С "Фарулом" же в обоих матчах выбрал предельно консервативные 5-3-2.

2. Луваннор или Винисиус, Киабу или Адемо: у наставника "Шерифа" приятная головная боль по двум позициям

В обеих играх с начала сезона Бордин обходился минимальным количеством исполнителей. Со старта в матчах с "Фарулом" сыграли 14 разных футболистов. То есть, на данном этапе итальянец четко видит обойму, второй же промежуточный итог такого состояния дел кроется в короткой скамейке.

Нет сомнений — кардинальных изменений не увидим и в нашей игре. Собственно, колебаться Бордин может и будет по двум позициям. Один из двух форвардов, опытный Луваннор, не показал той игры, которую от него ожидали. Его "подпирает" молодой Винисиус Паива. В центре поля вместо Киабу может выйти отличившийся голом во втором матче Адемо.

3. Тираспольцы умеют находить аргументы в домашних матчах ЛЧ и против более сильных команд

Молдавский клуб выделяется убедительными результатами на своем поле. В 12 последних таких играх в Лиге чемпионов у "Шерифа" девять побед.

Причем в этом отрезке "желто-черные" были сильнее не только "Зриньски", "Марибора" или "Алашкерта". Тираспольцы переигрывали и "Црвену Звезду", загребское "Динамо" или украинский "Шахтер".

Маккаби Хайфа


1. Дего сделал ставку на атакующий футбол, но хайфцы не впечатляют в обороне

Мессай Дего возглавил "Маккаби" лишь в начале месяца. За этот период "зеленые" выиграли все три матча, а главное — прошли в следующий раунд ЛЧ. Дего, которого на родине журналисты называют "израильским Гвардиолой" из-за его молодого возраста (37 лет) и стремительного восхождения внутри Израиля, ставит команде атакующий футбол. И в этом шанс его оппонента.

Во всех трех матчах его команда забивала не менее трех раз, и в каждом случае не была безукоризненна в обороне. Да, с "Хамруном" на выезде не пропустила, но лишь потому, что соперник был слишком расточительным. Более того, в каждом случае оппонент мог забивать более одного гола.

2. "Маккаби" может почувствовать в Тирасполе потерю Атзили и Абу Фани, не сыграет и джокер Халаили

Перед стартом сезона гости не устояли перед соблазном заработать на рынке. Команду покинули два лучших футболиста. За счет продажи вингера Атзили и центрального полузащитника Абу Фани, "Маккаби" пополнил клубную казну почти на четыре миллиона евро.

До игры с "Шерифом" отсутствие ключевых футболистов предыдущего сезона на качестве футбола "Маккаби" не сказывалось. Однако и с соперниками уровня тираспольцев Хайфа еще не встречалась. Не стоит забывать, что в Молдове не сыграет и отлично зарекомендовавший себя на старте сезона 18-летний нападающий Халаили. Он провел на поле лишь 22 минуты в двух матчах, но в обеих играх забивал.

3. Хайфцы в главном еврокубке стабильно слабы на выезде

Две победы в десяти предыдущих матчах при шести поражениях ― таковы локальные итоги выступлений "Маккаби" в ЛЧ вне родных стен. Да, в этом отрезке "зеленым" противостояли и топ-клубы. Однако в большинстве своем хайфцы неудачно противодействовали коллективам уровня того же "Шерифа".

Речь о командах из Казахстана, Кипра или Словении. И "Кайрат", и "Арис", и "Марибор" находили способы неприятно удивить "зеленых", а первые две команды над "Маккаби" брали верх.

Ориентировочные составы



5-3-2
4-2-3-1
35
Коваль
20
Зохури
4
Гарананга
3
Bueno
16
Apostolakis
10
Бадоло
69
Ademo
14
Талал
8
Паулу Фернандеш
17
Нгом Мбекели
17
Паива
16
Nitzan
24
Dahan
30
Сек
23
Кандил
27
Корню
26
Джабер
18
Naor
28
Hajaj
10
Шери
91
Саба
19
Шуранов


Ставки на тренд



Хотя бы одна команда покидала поле без гола в основное время в 17 из предыдущих 21 домашних встреч молдавского клуба в Лиге чемпионов. (Обе забьют — нет за 1,88).

Хозяева брали верх над противниками в основное время в девяти из предыдущих 12 домашних игр в Лиге чемпионов. (П1 за 3,12).

Прогноз Soccer365.ru



26.07.2023 13:00
Позволим себе не согласиться со статусом безусловного андердога для хозяев. Во всяком случае, на своем поле "Шериф" гостям трудности создать сможет, а интрига в паре до ответной встречи не умрет. Причиной тому не только то, что критического превосходства над представителем Молдовы у гостей нет, но и другие факторы.

Хозяева умеют использовать фактор своего поля, тогда как гостям выезды из Израиля против команд вроде "Шерифа" даются трудно достаточно давно. Тираспольцы не впечатляют глубиной состава, и на дистанции такое положение вещей может хозяевам аукнуться больно, но в сжатые сроки проверенная обойма футболистов, которой доверяет Бордин, дает даже определенное преимущество за счет сыгранности. Домашние матчи "Шерифа" в еврокубках нередко приносят минимальную результативность. На этот раз все может решить вовсе один гол.
Прогноз: 1-0

13.65 X3.16 22.27 ТБ 2.52.52ТМ 2.51.55ОЗ да2.02ОЗ нет1.79
Реклама 18+

Отправить
Шериф уже не тот...
  0
Не лень было писать столько ерунды? Шериф влетит 1-3!
  +2
Не, не лень. Хотя бы для того, чтобы потом же такие "икспэрды"-знатоки тут обозначили себя. Это ж того стоит всегда.
  +1
ты хоть представляешь дружок , как тебе повезло ? после такого шоу просто смешно твой ответ читать.
  0
Ближайшие матчи