Войти
14:12 29.04
Нарва-Транс ― Пюник: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Нарвы-Транс и Пюника в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Нарва-Транс ― Пюник: превью
Фото: soccer365.ru
118.00 X7.43 21.19 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да2.82ОЗ нет1.43
Реклама 18+

Итог первого противостояния эстонской "Нарвы" и армянского "Пюника" оставляет не так много шансов пройти дальше хозяевам. После 0:2 на поле соперника сделать это будет сложно. Впрочем, сдаваться без боя хозяева не будут.

Ключевые моменты



Нарва-Транс


1. "Нарва" пребывает в трансе: команда штампует поражения, тренер выглядит беспомощным

Нокдаун в Абовяне вполне может обернуться для "Нарвы" нокаутом. Команда проиграла четвертый матч кряду. Эстонский клуб сейчас скорее похож на пациента, болезнь которого прогрессирует, что подтверждают и результаты в национальном чемпионате.

"Нарва" заняла далеко не самую высокую позицию в первенстве Эстонии и в предыдущем сезоне (седьмое место). Сейчас же хозяева в таблице восьмые, а от зоны вылета "Транс" отделяет всего три очка, при этом у конкурента матч в запасе.

2. Вариантов усиления игры у Терехова практически нет, но перестановки в составе будут

Кадровые изменения в команде Сергея Терехова напоминают перестановку кроватей в том самом месте, когда менять нужно совсем другое. Тем не менее, наставнику "Транса" деваться некуда, и пару-тройку лиц, которые в первом матче были на скамейке запасных, мы наверняка увидим.

В первую очередь, речь о футболистах, ориентированных на созидание и завершение атак. Егор Журавлев, До Хьюн Ким и Матвей Буренко на этот раз, вероятно, получат шанс сыграть с первых минут.

3. У "Транса" проблемы не с голами, а с самим созданием моментов

Последний раз "Нарва" забивала еще 11 июня, когда "Транс" поразил ворота "Таммека". Тогда же хозяева нашей встречи отпраздновали и последнюю победу. Дальше "Нарва" провела четыре игры, и в этих матчах не только проиграла, но и ни разу не забила.

Практика показывает, что "Трансу" тяжело даются порой даже вылазки на половину поля соперников. Коэффициент ударов в створ у эстонского коллектива снижается с каждым проведенным матчем.

Пюник


1. У ереванцев большие планы на сезон и выступление в Лиге конференций ― и не без оснований

"Пюник" взял за правило приятно удивлять своих болельщиков еще в прошлом сезоне. Команда достойно выглядела в квалификации ЛЧ и отборе ЛЕ, а попав в группу ЛК, не ударила в грязь лицом и там. Серебро чемпионата страны и полуфинал Кубка Армении рассматривались уже скорее с сожалением, но все же Егише Меликяна оставили — было понятно, что команда на правильном пути.

В межсезонье "Пюник" состав только укрепил, и в новую кампанию смотрит с оптимизмом. Первая игра с "Нарвой" показала, что ереванцы хорошо готовы к старту сезона.

2. Меликян может позволить себе проверить ближайший резерв

Как и соперник, после первой встречи "Пюник" матчи не играл. За семь дней команда точно успела восстановиться, и длительный перелет в Эстонию на коллектив не повлияет. А с учетом результата матча в Армении главный тренер гостей Егише Меликян точно задумается о нескольких изменениях в составе, не боясь упустить преимущество.

Меликян — сторонник ротации. У "Пюника" достаточно ровный состав — на многих позициях есть футболисты примерно сопоставимого класса. Джеймс, Хуан Браво, Артак Григорян, Вагнер Гонсалвес, Лукас Виллела, Хосе Карабальо ― все эти легионеры стучатся в двери стартового состава "Пюника" почти с той же настойчивостью, что и их конкуренты. А потому появление с первых минут всех шести перечисленных футболистов весьма вероятно.

3. "Пюник" длительное время хорош на выезде — самое время прервать серию неудач в ЛК

Армянский клуб проиграл лишь один матч вне родных стен из предыдущих одиннадцати. За этот период "Пюник" взял девять побед. Налицо умение столичного коллектива проявлять себя в условиях отсутствия родной публики при любых обстоятельствах.

При этом во всех трех предыдущих гостевых матчах в Лиге конференций "Пюник" проигрывал, хоть и забивал. Не считая "Жальгириса", армянам противостояли соперники явно выше классом. Учитывая, что на этот раз ситуация обратная, "Пюник" на пороге прощания с неприятной серией.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-2-2
25
Kraizmer
4
Kauan
16
Kondrattsev
27
Nikolajev
17
Skinjov
19
Elysée
21
Maksimkin
90
Dohyun
22
Zhuravlev
11
Pevtsov
20
Burenko
71
Бучнев
95
Братков
27
Баранов
8
Браво
5
Сантос
11
Арутюнян
9
Дашян
23
Гонсалвес
20
Виллела
2
Юричич
18
Карабальо


Ставки на тренд



Зрители видели не менее трех голов в основное время в девяти из предыдущих 12 гостевых игр армянского клуба в еврокубках. (ТБ (2,5) за 2,06).

Футболисты "Пюника" не забивали более одного мяча в основное время в восьми из предыдущих девяти гостевых игр в европейских клубных турнирах. ("Пюник" ИТМ (1,5) за 2,15).

Прогноз Soccer365.ru



20.07.2023 11:30
Спор эстонского и армянского клубов оказался одним из наиболее предсказуемых. "Нарва" найти аргументы против играющего в свое удовольствие "Пюника" не смогла. Более того, скорее армяне могли забить больше, чем "Транс" отличиться в воротах противника хотя бы раз. Учитывая, что за неделю в стане команд изменилось немногое, в ответном матче кардинальных перемен ожидать не стоит.

Собственно, вопрос лишь в том, смогут ли армяне победить с крупным преимуществом на табло. С высокой вероятностью, Меликян даст себя проявить тем футболистам, которые стремятся доказать свою полезность тренеру и хотят играть больше. Хозяева попробуют противопоставить оппоненту жесткость и какую-никакую игровую дисциплину. Эти факторы, а также место проведения встречи должны позволить "Нарве" избежать разгрома.
Прогноз: 0-2

118.00 X7.43 21.19 ТБ 2.51.77ТМ 2.52.10ОЗ да2.82ОЗ нет1.43
Реклама 18+
Ближайшие матчи