Войти
23:27 28.04
Неман ― Вадуц: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Немана и Вадуца в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Неман ― Вадуц: превью
Фото: soccer365.ru
12.84 X3.44 22.42 ТБ 2.51.93ТМ 2.51.87ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

"Неман" добыл важную гостевую победу (2:1) в равной игре и попытается сохранить преимущество. "Вадуц" мечтает о победе и повторении прошлогодней сказки, когда удалось достичь групповой стадии.

Ключевые моменты



Неман


1. "Неман" находится в отличном игровом тонусе, но есть вопросы к функциональному состоянию

Чемпионат Беларуси находится в самом разгаре ― турнир перевалил за свой экватор. И для "Немана" нынешний розыгрыш определенно складывается удачным образом ― клуб на данный момент лидирует в турнирной таблице. Но несмотря на это, у команды могут возникнуть проблемы с функциональным состоянием перед ответным матчем против "Вадуца". Все дело в том, что "Неман" за неделю преодолел огромное расстояние на наземном транспорте. Футболисты уже высказались об определенной усталости.

2. Игорь Ковалевич редко прибегает к ротации, но сейчас могут произойти изменения в составе

В течение нынешнего сезона от Игоря Ковалевича нечасто можно было наблюдать большие изменения в стартовых составах от матча к матчу. По крайней мере в последних играх выбор тренера чаще падал на одних и тех же игроков с минимальными корректировками. Чаще всего дело касалось позиции центрального защитника (менялись между собой Легчилин и Садовничий) и центрального полузащитника (новобранец Евдокимов сразу вытеснил из состава Якимова). И здесь возможна какая-то ротация, как и на позиции левого защитника ― Васильев пропустил первую игру из-за проблем с документами, но до Венгрии добрался.

3. "Неман" будет лишен домашней поддержки

По известным причинам белорусские клубы не играют домашние матчи в еврокубках на родине, матч "Немана" пройдет в Венгрии. Команда будет лишена домашней поддержки трибун, которая в Гродно точно была бы весьма внушительной ― "Неман" не часто попадает в еврокубки, и на такой матч наверняка собралось бы много болельщиков. Впрочем, вне дома в этом сезоне "Неман" выглядит хорошо ― семь побед и ничья в восьми играх.



Вадуц


1. "Вадуц" только начал входить в сезон

Для "Вадуца" сезон стартовал сразу в Лиге конференций ― до этого представители Лихтенштейна провели лишь три товарищеские встречи. В них они выглядели весьма неплохо, лишь минимально уступив "Грассхоперу" и "Базелю", а таже разгромив дубль "Санкт-Галлена". Но на фоне соперника из Беларуси, у которого сезон в самом разгаре, "Вадуц" не выглядел свежо и уверенно в первом матче. Очевидно, что между командами есть разница в физической готовности, что и сказалось на игре. Но стоит отметить, что у "Вадуца" преимущественно молодой состав, что может помочь команде выдержать нагрузки на старте сезона.

2. Мартин Штоклаза может сохранить стартовый состав первого матча

Каких-то серьезных претензий к своим подопечным у главного тренера "Вадуца" Мартина Штоклазы после первой встречи с "Неманом" не должно быть ― команда выглядела не хуже соперника и могла как минимум не проигрывать. Да, была фатальная ошибка в обороне, которая привела к первому пропущенному мячу, но напортачивший Бериша доиграл до конца. Да и в целом с его опытом ― это явно игрок основы на нынешний сезон. Вряд ли Мартин Штоклаза вообще прибегнет к каким-то глобальным изменениям состава, и не исключено, что сделает ставку на тех, кому доверил место в старте неделю назад.

3. "Вадуц" определенно неплох в гостевых матчах

Домашнее поражение отнюдь не критично для "Вадуца". Во-первых, первый матч был довольно равным, а во-вторых, не стоит забывать, как команда из Лихтенштейна год назад дошла до своей первой в истории групповой стадии еврокубка. Тогда во всех трех раундах квалификации "Вадуц" добивался гостевых побед, а дома не выиграл ни разу. Да и соперники были уровнем уж точно не слабее "Немана" ― словенский "Копер", австрийский "Рапид" и турецкий "Коньяспор".

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-1-2
16
Руденок
4
Васильев
5
Parkhomenko
20
Садовничий
33
Карпович
22
Шукуров
15
Евдокимов
47
Козлов
7
Папарига
88
Савицкий
17
Зубович
1
Бюхель
47
Fehr
5
Berisha
29
Isik
24
Gasser
80
Fosso
14
Gajic
36
Golliard
10
Чичек
19
Djokic
22
cavegn


Ставки на тренд



В семи из восьми домашних матчей "Немана" в нынешнем сезоне было забито не более двух мячей за игру. Ставка: ТМ 2.5 с коэффициентом 1.87.

В восьми из десяти предыдущих матчей "Немана" хотя бы один из соперников не забивал голов. Ставка "Обе забьют: Нет" за 2.08.

Прогноз Soccer365.ru



20.07.2023 14:00
"Неман" на фоне усталости после долгих наземных переездов через половину Европы будет пытаться отстоять преимущество, добытое неделей ранее. Тогда победу удалось вырвать в первую очередь на морально-волевых качествах, которые придавали дополнительные силы. В любом случае функциональное состояние белорусской команды не должно быть хуже, чем у соперника, который только входит в сезон.

"Вадуц" же после успешного прошлогоднего еврокубкового вояжа может оступиться уже на первой стадии. Но лихтенштейнцы помнят, что как раз таки гостевые игры решали судьбу всех матчей квалификации прошлым летом. Костяк команды довольно молод, и физически "Вадуц" может выдержать, даже несмотря на начало сезона для себя.

Наверняка интрига в этом противостоянии будет держаться до самого финального свистка, но все же отлично выступающий в этом сезоне "Неман" справится со своей задачей и как минимум не проиграет.
Прогноз: 1-1

12.84 X3.44 22.42 ТБ 2.51.93ТМ 2.51.87ОЗ да1.71ОЗ нет2.08
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи