Войти
02:36 27.04
Ференцварош — КИ Клаксвик: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Ференцвароша и КИ Клаксвик в рамках первого квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2023/24.
Ференцварош — КИ Клаксвик: превью
Фото: soccer365.ru
11.27 X5.83 213.30 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+

После первого матча в этой паре сохранилась некая интрига, ведь итогом встречи на Фарерах стала нулевая ничья. Теперь исход противостояния решится в Будапеште.

Ключевые моменты



Ференцварош


1. Станислав Черчесов должен зарядить команду после нулей на Фарерах

На прошлой неделе "Ференцварош", мягко говоря, не впечатлил. Можно сделать скидку на первый официальный матч в сезоне, однако ничья с фарерскими "почтальонами" явно не могла обрадовать болельщиков.

У чужих ворот венгры создали считанное количество моментов, почти все из которых пришлись на стартовый отрезок матча. Зато сами могли и должны были пропустить, если бы за них дважды не сыграли стойки ворот. В Клаксвуйке команде явно не хватило настроя, но Станислав Черчесов, как известный мотиватор, точно не допустит такой же пассивной игры на домашней арене.

2. Будапештцы могут обойтись без изменений в составе

Как известно, Станиславу Черчесову не очень нравится слово "ротация", особенно когда речь идёт о важных матчах. Команда обошлась без потерь и готовилась к игре целую неделю, поэтому высока вероятность того, что сейчас "Ференцварош" полностью повторит свой стартовый состав на первую встречу.

В прошлую пятницу венгерский клуб объявил о покупке Кристиана Рамиреса. Усиление весьма серьёзное, однако бывший защитник "Краснодара" вряд ли выйдет "с корабля на бал". Слева в защите вновь должен сыграть Элдар Чивич.

3. "Ференцварош" неизменно проходит первые стадии в квалификации ЛЧ

Сейчас "Ференцварош" не имеет никакого права на ошибку, но такая ситуация вряд ли смутит подопечных Черчесова. Клуб из Будапешта выступает в квалификации Лиги чемпионов уже пятый сезон кряду, и в каждом из четырёх предыдущих случаев им удавалось не только пройти первую стадию, но и добраться как минимум до третьего отборочного раунда.

Похожий опыт уже был год назад: "зелёные орлы" во главе со Станиславом Саламовичем точно так же стартовали в ЛЧ с гостевых нулей, когда встречались с "Тоболом" в Казахстане. В ответной встрече венгры предельно быстро "убили" интригу, отгрузив сопернику три мяча уже к 21-й минуте. На своём поле "Ференцварош" вполне может повторить такой трюк, поэтому закономерно остаётся явным фаворитом.

КИ Клаксвик


1. В первом матче "Клаксвик" показал уязвимость соперника

"Клаксвик" в первой встрече выглядел более чем достойно: в актив можно занести сам факт ничьей с недавним участником 1/8 финала Лиги Европы, а при большем везении команда имела вполне реальные шансы на победу.

Подопечные Магне Хосета играли в очень простой футбол, зато показали опасность своих стандартов. "Клаксвик" в принципе неоднократно вскрывал оборону венгров, используя передачи с флангов в штрафную. Забить фарерцы не смогли, зато обнаружили уязвимость соперника, поэтому моменты для гола у них ещё будут.

2. Основной защитник фарерцев вернётся после дисквалификации

"Клаксвик" использует схему с тремя центральными защитниками, и здесь очень кстати придётся возвращение Одмара Фаэре. Основной футболист фарерской сборной пропустил первый матч с "Ференцварошем" из-за дисквалификации ― теперь же он наверняка появится в старте, а Борге Петерсену предстоит вновь смотреть игру со скамейки.

Йоаннес Даниэльсен, до недавней травмы регулярно выходивший на поле с первых минут, также может попасть в стартовый состав. Неделю назад хавбек отыграл более получаса, в этот раз он будет претендовать на место Дени Павловича в центре поля.

3. "Клаксвик" слишком сильно уступает сопернику в классе

Несмотря на солидную игру в прошлой встрече, шансы "Клаксвика" на проход в следующий раунд кажутся мизерными. Даже на такой стадии разница в классе слишком высока: дома фарерцы не сумели выжать максимум из своих моментов, и если тогда "Ференцварош" согласился на ничью, то теперь уровень сопротивления будет совсем другим. Команда может навязать борьбу при условии стопроцентной реализации ― предпосылок для этого пока не видно.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-4-3
90
Дибус
17
Чивич
27
Сиссе
3
Ммаэ
21
Ботка
13
Эсити
30
Барат
20
Траоре
16
Закариассен
50
Маркиньос
19
Варга
31
Johansson
22
Фаэре
23
Ватнсдал
4
Форрен
14
Юнсен
8
Андреасен
17
Даниельсен
2
да Силва
7
Фредериксберг
10
Касси
32
Jørgensen


Ставки на тренд



1. В четырёх из пяти предыдущих домашних матчей "Ференцвароша" было забито не менее трёх мячей. Ставка: ТБ (2,5) за кф 1,75.

2. "Ференцварош" выиграл два из трёх последних матчей на своём поле с разницей в три мяча. Ставка: Ф1 (-1,5) за 1,67.

Прогноз Soccer365.ru



19.07.2023 12:00
"Ференцварош" был слишком пассивен в прошлом матче, поэтому сейчас команда получит заряд мотивации от Станислава Черчесова. Права на ошибку здесь больше не будет, а это значит, что у себя дома будапештцы покажут совсем другой футбол. В последние годы венгры неизменно проходили первые раунды ЛЧ, в том числе при действующем главном тренере.

"Клаксвик" уже добился достойного результата, сыграв вничью с европейским середняком и добавив евроочки в копилку страны. Фарерцы показали, чем они способны угрожать сопернику, но им всё так же мешает высокая разница в классе. Дома команда упустила свои моменты и не смогла воспользоваться недооценкой со стороны противника, а теперь в Венгрии их ожидает совсем другой приём.

Болельщики "Ференцвароша" были недовольны гостевой ничьей с "почтальонами". Теперь команда должна исправиться и одержать как можно более уверенную победу в родных стенах.
Прогноз: 3-0

11.27 X5.83 213.30 ТБ 2.51.70ТМ 2.52.20ОЗ да2.25ОЗ нет1.65
Реклама 18+
Ближайшие матчи