Войти
21:16 28.04
Сент-Луис Сити – Интер Майами: превью
Рассказываем о раскладах на матч Сент-Луис Сити и Интера Майами в рамках регулярного сезона американской МЛС.
Сент-Луис Сити – Интер Майами: превью
Фото: soccer365.ru

После объявления перехода Лионеля Месси, за "Интером" стали следить гораздо больше, да и в целом интерес к МЛС повысился. Конкуренция в лиге серьезная, а потому даже в матче между одной из лучших и одной из худших команд присутствует интрига.

Ключевые моменты



Сент-Луис Сити


1. Новичок лиги не перестает удивлять, хоть и сбавил обороты

Чисто американская история, причем из тех, которые случаются не только в футболе, но и других видах спорта (например, в хоккее). Так, в НХЛ "Вегас" в своем первом сезоне вышел в плей-офф, а в пятом выиграл его. "Сент-Луис" в этом сезоне дебютировал в МЛС ― пока более чем успешно: он продолжает удерживать первую строчку в Западной конференции, хотя в ней и так хватало сильных команд. Да, в прошлом матче "Сент-Луис" разгромно проиграл своему главному преследователю, но это не отменяет того, что команда уже прыгнула выше головы.

2. Ловен успел восстановиться, а к отсутствию Нильссона и Клаусса все привыкли

Перед началом сезона сразу несколько игроков рассматривались, как лидеры команды, но не все смогли оправдать ожидания. Йоаким Нильссон в текущем сезоне из-за травмы не сыграл пока ни одного матча. Жоао Клаус очень бодро начал (пять голов и две передачи в девяти первых играх), а потом тоже сломался. Без них команду тащил Эдуард Ловен, но и у него в последнее время были проблемы со здоровьем. К счастью, немец восстановился и даже успел выйти на поле в прошлом матче.

3. "Сент-Луис" быстро научился побеждать "на классе"

Отдельно стоит выделить такое умение "Сент-Луиса", как набор "своих" очков. Хозяева научились хорошо играть с командами, которые уступают им и находятся в нижней части турнирной таблицы. Да, случаются исключения и незапланированные потери очков, но сейчас все выглядит не очень хорошо для "Интера", который как раз попадает в эту категорию.

Интер Майами


1. После прихода Херардо Мартино "Интер" еще не проигрывал

Смена тренера благотворно повлияла на "Интер". Если до прихода Мартино он шел на серии из семи поражений подряд в чемпионате, то с ним не проиграл ни одного матча, сведя все три встречи вничью. Другое дело, что на одних ничьих далеко не уедешь: "Интеру" нужно побеждать, ведь его отставание от зоны плей-офф составляет уже 16 очков, а от стыковых матчей ― 11 баллов. Да и оборона гостей под руководством Мартино отнюдь не прибавила в надежности и пропустила пять голов в трех играх. Проблем у "Интера" еще очень много.

2. Золотой кубок КОНКАКАФ добавил проблем обороне "Интера"

Большое количество пропущенных мячей отчасти можно объяснить проблемами в обороне "Интера". В сборную уехали Камал Миллер и Деандре Йедлин. Франко Негри и Райан Сейлор травмированы. Именно потеря первых двух для "Интера" наиболее болезненна ― Золотой кубок КОНКАКАФ лишил гостей двух очень важных футболистов. Для команды, которая играет в три центральных защитника, это очень ощутимые потери. По сути, из игроков основы в обороне остались только Сергей Кривцов и Иан Фрай, а они пока не справляются со своими обязанностями должным образом.

3. Дебюта Месси придется подождать и обходиться своими силами

Все, кто сейчас начал интересоваться "Интером", ждут от команды пока только одного ― дебюта Лионеля Месси. Первый выход аргентинца на поле откладывается, и дебютирует он не в МЛС, а в Кубке Лиги. Вчера Месси только прошел медосмотр в клубе, успел посетить тренировку и пообщаться с будущими одноклубниками. Наверняка они тоже ждут подключения аргентинца к игре ― без него что-то совсем не получается.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
3-4-1-2
1
Бюрки
14
Нельсон
24
Bartlett
23
Bell
2
Неруински
8
Страуд
10
Ловен
19
Вассилев
7
Ostrák
11
Джоаккини
16
Adeniran
1
Кэллэндер
24
Фрай
27
Кривцов
32
Аллен
30
Кремаски
3
Арройо
41
Руис
16
Тейлор
20
Писарро
9
Кампана
17
Мартинес


Ставки на тренд



В шести последних матчах с участием "Интера" забивали обе команды. Поставить на "обе забьют ― да" можно за 1.67.

"Интер" пропускает во втором тайме уже в десяти матчах подряд, причем зачастую не по одному мячу. Поставить на индивидуальный тотал "Сент-Луиса" больше одного гола во втором тайме можно за 1.82.

Прогноз Soccer365.ru



15.07.2023 21:30
Сказка "Сент-Луиса" продолжается, даже несмотря на разгромное поражение в прошлом матче от "Лос-Анджелеса". Хозяева слабо провели ту игру и больше уповали на оборону, которая, увы, не отличается надежностью. В домашнем матче с "Интером" все должно быть иначе ― тут уже "Сент-Луис" может начать играть с позиции силы, а это у него неплохо получается.

Приход нового тренера взбодрил "Интер": три матча без поражений ― это хорошо, но гостям жизненно необходимо побеждать, чтобы раньше времени не распрощаться с мыслями о плей-офф. Правда, серьезного прогресса по игре у гостей до сих пор нет: даже ничьи команда Мартино одерживала не без доли везения, особенно в двух последних встречах с "Ди Си" и "Коламбусом".

"Сент-Луис" в последнее время почти перестал побеждать уверенно, а "Интер" при всех своих недостатках не так уж прост. Три очка от лидера никуда не денутся, но для того чтобы их набрать, придется попотеть. Наиболее вероятным выглядит вариант с минимальной и не "сухой" победой хозяев.
Прогноз: 2-1

Отправить
Пора бы уже Интеру побеждать...
  0
Ближайшие матчи