Войти
03:35 27.04
Интер Майами – Остин ФК: превью
Рассказываем о раскладах на матч Интера Майами и Остина в рамках регулярного сезона МЛС-2023.
Интер Майами – Остин ФК: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



У "Интера" по-прежнему всё плачевно: с 15-ю очками в 18 матчах он занимает последнее место в Восточной конференции. Во всей МЛС только "Колорадо" на данный момент набрал меньше очков — 14. От зоны переходных матчей "Интер" отстает на 11 баллов и на 13 — от прямого попадания в плей-офф.

"Остин" в Западной конференции до сих пор не избавился от последствий провального старта сезона и идет только восьмым, в зоне переходных матчей, на одно очко отставая от зоны плей-офф. Плотность команд на Западе довольно высокая, и от лидера гостей отделяют только семь очков.

Ключевые моменты



Интер Майами


1. Херардо Мартино воссоединится с Месси

Понятное дело, что основное внимание приковано к "Интеру" из-за подписания Лионеля Месси, который пока еще неизвестно, когда дебютирует за новый клуб. Кроме аргентинской суперзвезды команда из Майами подписала Серхио Бускетса, а также нашла им знакомого тренера. Фил Невилл был уволен из-за неудовлетворительных результатов. Его сменщик, исполняющий обязанности Хавьер Моралес, чуда тоже не сделал — вот и пришлось искать нового специалиста.

Им стал опытный Херардо Мартино, который десять лет назад неудачно залетал в "Барселону", с которой выиграл только Суперкубок Испании. Последние годы аргентинец тренировал сборную Мексики, но без особого успеха. А с Месси он успел поработать еще и в сборной Аргентины, которую дважды выводил в финал Кубка Америки и дважды его проигрывал. В МЛС у Мартино есть более приятный опыт: в 2018 году он выигрывал лигу с "Атлантой", и даже признавался тренером года.

2. "Интеру" срочно пора исправлять ситуацию — отставание от зоны плей-офф у него очень быстро растет

Херардо Мартино после своего назначения однозначно объявил, что задача-минимум на сезон для его команды — это попадание в плей-офф. В принципе на меньшее никто и не рассчитывал, особенно после подписания таких звезд, но с каждым туром выполнение этой задачи становится все сложнее. "Интер" увяз на последнем месте — отрыв от конкурентов, даже не смотря на то, что команда из Майами сыграла меньше матчей, у них довольно большой. Отыграть его еще реально, ведь чемпионат только преодолел свой экватор. Но нужно начинать как можно скорее, ведь конкуренты тоже не сидят сложа руки и не собираются сбавлять обороты.

3. Хозяева делали ставку на оборону, но в последних матчах посыпалась и она

Сезон у "Интера" не задался. Единственное, чем он долгое время мог похвастаться — это относительно надежная игра в обороне. Пропускали хозяева на уровне середняков, хоть и находятся на последней строчке. В последнее время исчезла и эта сильная сторона. Сейчас "Интер" стабильно пропускает: причем как дома, так и на выезде. В двух последних матчах он пропустил семь голов — четверть от всего количества пропущенных за сезон. Для команды, чья атака сейчас демонстрирует высокий уровень игры и стабильно забивает (а "Остин" именно такой), защита хозяев не должна стать серьезной преградой.

Остин ФК


1. Себастьян Дриусси набирает обороты — это очень важно для атаки "Остина"

На старте сезона "Остин" не оправдывал ожиданий и откатился с занятых в прошлом году позиций. Во многом это было связано с травмами и спадом формы у многих лидеров. Отличный образец этого спада — лучший игрок гостей Себастьян Дриусси. В прошлом сезоне аргентинец в 37 матчах забил 25 голов и отдал пять результативных передач. А сейчас он сыграл 15 матчей, забил всего четыре гола и отдал две передачи. Только в июне, вернувшись после травмы, Дриусси постепенно начал приближаться к прошлогодней форме и снова стал главным козырем команды.

К сожалению, не все, как и он, смогли быстро вернуть былую форму. Максимильяно Уррути с возрастом постепенно сдает. Диего Фагундес стал практически бесполезен, а ведь в прошлом сезоне он был одним из лучших ассистентов лиги. Подписание опытного Гьяси Зардеса на этом фоне оказалось отличной инвестицией: пока другие тормозят, он на пару с Дриусси терроризирует оборону соперников.

2. "Остин" хорош дома, а на выезде побеждает редко

У многих команд лиги заметна ощутимая разница в результатах между домашними и выездными матчами. "Остин" не стал исключением: если в домашних встречах он набрал 18 очков, то на выезде — всего семь. Разница мячей тоже красноречива: плюс шесть дома и минус семь на выезде. С разницей в месяц "Остин" провел два матча с "Хьюстоном". Если первую встречу на выезде он проиграл со счетом 1:2, то в последней домашней — уверенно разгромил соперника со счетом 3:0. Да, за этот месяц гости успели улучшить свою форму, но пример очень яркий, как и разгромное поражение от середняка "Спортинга" в последнем выездном матче.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-4-2
1
Кэллэндер
32
Аллен
4
Маквей
27
Кривцов
2
Йедлин
3
Арройо
41
Руис
22
Стефанелли
16
Тейлор
20
Писарро
17
Мартинес
1
Стьювер
24
Лима
66
Радованович
18
Касканте
17
Галлахер
13
Финлэй
6
Pereira
33
Wolff
14
Фагундес
9
Зардес
10
Дриусси


Приход Херардо Мартино однозначно принесет изменения в состав и игру "Интера". Только вряд ли это произойдет уже с самых первых матчей — у нового тренера просто не было времени для работы с командой. Ранее "Интер" предпочитал играть по схеме 3-4-2-1 либо же 3-5-2. Были еще попытки играть по 4-2-3-1, но они не увенчались успехом. Первый вариант чаще использовался в домашних матчах. Да и Леонардо Кампана лучше действует из глубины, а на острие есть Хосеф Мартинес.

У "Остина" все немного проще: Джош Вольф применяет либо 4-2-3-1, либо 4-4-2, когда Себастьян Дриусси играет на равных с Гьяси Зардесом, а не атакует из глубины. Потеря основного центрального защитника Лео Вяйсянена очень сильно бьет по обороне гостей. Александр Радованович не впечатляет, а Александер Ринг до сих пор под вопросом — подстраховать финна некем.

Статистика последних десяти матчей



Интер - Остин

Ставки на тренд



Восемь из десяти последних матчей "Интера" в МЛС получились результативными. Сейчас поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.76.

"Интер" проиграл семь последних матчей в чемпионате, а "Остин" сейчас набирает обороты. Поставить на победу гостей можно за 2.73.

Прогноз Soccer365.ru



01.07.2023 20:30
Слухов и разговоров вокруг "Интера" очень много, а хорошей игры от него пока нет. Были периодические всплески, но в целом команда демонстрирует слабый футбол, не может реализовывать созданные моменты и стала слишком многое позволять соперникам. Серия из семи поражений подряд, особенно в такой лиге как МЛС, появляется не на пустом месте.

Пока хозяева перестраиваются, гости постепенно возвращают хорошую форму. У них хватает своих проблем, которые до сих пор не решены, но на фоне "Интера" "Остин" смотрится предпочтительнее, пусть даже играть ему придется на выезде, чего подопечные Джоша Вольфа очень не любят. "Остин" в гостях много пропускает, но сейчас у него в соперниках не самая атакующая команда, которая может забить. Однако, "Интер" вряд ли слишком сильно напряжет оборону гостей и сможет зацепиться с ними за очки.
Прогноз: 1-2

Отправить
Ближайшие матчи