Войти
19:26 29.04
Северная Македония — Украина: превью
Рассказываем о раскладах на матч Северной Македонии и Украины в рамках третьего тура отборочного раунда к чемпионату Европы 2024 года.
Северная Македония — Украина: превью
Фото: soccer365
13.94 X3.50 22.04 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Скопье примет встречу команд, которые не собираются отпускать в свободное плавание фаворитов группы С Италию и Англию. Первая личная встреча Северной Македонии и Украины в квалификации будет иметь большое значение для дальнейших раскладов в квинтете.

Турнирное положение



Обе команды провели по одному матчу в отборе. Македонцы переиграли Мальту, и с тремя очками занимают третье место. Такое же количество очков у итальянцев, но "скуадра" провела уже две встречи. Украина после поражения Англии идет четвертой. Тот же ноль в графе "набранные очки" у Мальты. Возглавляет группу Англия — "три льва" взяли шесть баллов в двух матчах.

Ключевые моменты



Северная Македония


1. Македонцы лишены главного тренера — Милевский на скамейке присутствовать не сможет

Победа над Мальтой принесла македонцам не только три очка. По итогам той встречи "красные львы" остались без наставника. Благой Милевский был награжден красной карточкой на последних минутах игры — матч с Украиной он сможет смотреть только с трибун.

В отсутствие рулевого обязанности по управлению командой на скамейке будут возложены на помощника Милевского Роберта Стояновски. Однако с учетом авторитета Милевского среди футболистов национальной команды, а также его активности в пределах технической зоны на протяжении матчей, для хозяев это большая потеря. Которую любыми средствами связи между Стояновски и Милевским не компенсируешь.

2. Хозяева остались без Миовски — он лучший македонский центрфорвард на сегодняшний день

В последних матчах македонцы немного забивают. Одна из причин неубедительных показателей в атаке — слабая реализация. Да, "рыси" записали в свой актив пять голов в предыдущих четырех встречах, и в каждой из этих игр. Однако эти голы давались балканцам непросто, а более одного раза забить удалось только Мальте. Соперников уровня Украины у Македонии в этом периоде не было.

Последний мяч "львов", гол в ворота Фарерских островов, забил нападающий шотландского "Абердина" Боян Миовски. 23-летний форвард провел отличный сезон в составе британского клуба, в составе которого он забил 16 голов. И с Украиной он своей команде по причине травмы не поможет. Следовательно, дуэт Ристовски-Несторовски на наш матч с первых минут будет безальтернативным.

Украина


1. Ребров проведет первый официальный матч после успешного дебюта на скамейке "сине-желтых"

Один из лучших футболистов в истории киевского "Динамо" Сергей Ребров возглавил сборную Украины 7 июня. Уже 12 июня его новые подопечные провели контрольный матч с Германией, и сыграли вничью 3:3, выигрывая по ходу встречи 3:1. А уже через четыре дня еще толком не познакомившемуся с командой Реброву предстоит новый, и куда более сложный экзамен в официальном матче.

Результат в Бремене стал большой и приятной неожиданностью, а еще большей — игра коллектива. По сути, Украина провела первый по-настоящему содержательный матч после победы над Шотландией в июне прошлого года. И, несмотря на отсутствие побед на протяжении вот уже трех игр, так "сине-желтые" подарили болельщикам новую порцию надежд перед матчами квалификации Евро.

2. Роль Ярмоленко и Цыганкова, трудности Мудрика, место в команде Малиновского — главные интриги из стана гостей

Изменения, внесенные Ребровым в футбол сборной Украины в противостоянии с немцами, заслуживают отдельного внимания. Во-первых, пан Сергей дал любопытное задание лучшему легионеру в Старом Свете. Полузащитник каталонской "Жироны" Виктор Цыганков играл не на правом краю средней линии и вообще не на фланге, как то было в "Динамо" и его предыдущих матчах, а вышел на поле в роли фактического "свободного художника". Цыганков появлялся, как рядом с единственным центрфорвардом Довбиком, так и располагался чуть глубже, а также иногда менялся позициями с Ярмоленко, который играл преимущественно как раз справа. И Виктор провел отличный матч, забив два гола. Предположим, что такой номер Ребров попробует повторить и с македонцами.

Еще одной неожиданностью стало отсутствие на поле с первых минут Малиновского и доверие Судакову, который помогал Степаненко в опорной зоне. Впрочем, учитывая, что Георгий с Германией отыграл весь матч, с македонцами есть смысл ждать возвращения в игру со старта как раз полузащитника "Марселя". Кто снова провел матч со знаком минус, так это Мудрик. Игрок "Челси" вновь порол несуразицу, и с македонцами пребывает в "группе риска" — не стоит удивляться, если вместо Михаила с первых минут появится, к примеру, Зубков.

3. Минус четыре: к отсутствующим Зинченко и Яремчуку добавились Бондарь и Пихаленок

Задолго перед игрой с Германией стало известно о том, что в июньских матчах "сине-желтым" не помогут два легионера и ведущих футболиста команды: Александр Зинченко и Роман Яремчук травмированы. А уже после матча с "манншафт" лазарет Украины пополнили еще два футболиста.

В тренировочном процессе повреждения разной степени получили Валерий Бондарь и Александр Пихаленок. Таким образом, защитник "Шахтера" и полузащитник "Днепра-1" в Скопье сыграть не смогут.

Состав и тактика



3-4-1-2
4-1-1-2-2
1
Димитриевски
6
Муслиу
15
Зайков
14
Велковски
21
Атанасов
10
Барди
8
Алиоски
13
Ристовски
7
Эльмас
23
Несторовски
19
Ристовски
12
Трубин
13
Забарный
22
Матвиенко
18
Тымчик
16
Миколенко
6
Степаненко
8
Малиновский
7
Ярмоленко
10
Мудрик
15
Цыганков
11
Довбик


Благой Милевский в двух встречах команды с начала года выстраивал своих игроков по-разному. В матче отбора с Мальтой македонцы придерживались схемы 3-4-1-2, а уже с Фарерами сыграли согласно 4-4-2. Учитывая статус матча, а также силу соперника, высока вероятность, что и в нашей встрече македонцы сыграют с тремя центральными защитниками.

Сергей Ребров в первом матче во главе Украины явно наигрывал контуры видения схемы "сине-желтых" на две ближайших игры. Его команда явила модуль, который можно охарактеризовать, как 4-1-1-2-1-1. С единственным опорным, располагающимся чуть выше вторым центральным полузащитником, двумя крайними атакующими полузащитниками, а также играющим чуть глубже под единственным нападающим "свободным художником". Рискнем предположить, что в Скопье Ребров такой подход повторит.

Статистика последних пяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Футболисты Северной Македонии забивали в четырех последних домашних матчах. (Северная Македония забьет за 1,60).

В пяти из предыдущих шести гостевых матчей Украины хотя бы одна из команд покидала поле без гола. (Обе забьют — нет за 1,75).

Прогноз Soccer365.ru



16.06.2023 15:45
Вторая игра Сергея Реброва во главе сборной Украины не обещает его команде легкой жизни. Да, "сине-желтые" превосходят соперника по подбору игроков, и могут сыграть с позиции силы, в том числе, на поле соперника. Однако после встречи с немцами в стане Украины поменялось немногое. Ребров все еще мало знает свою команду, и вынужден готовить своих подопечных в условиях ограниченного времени. Кроме того, официальный матч — не контрольная встреча.

Впрочем, у гостей есть один неожиданный "союзник". Отсутствие главного тренера хозяев Милевского на скамейке ударит по возможностям "красных рысей" ощутимо. Ребров же определенные сюрпризы коллеге (или его помощнику) наверняка приготовит, и соперника удивит, как то и было в матче с немцами. На Евро-2020 Украина победила 2:1. Учитывая слабую игру украинской обороны в Бремене, такой результат вполне реален и на этот раз.
Прогноз: 1-2

13.94 X3.50 22.04 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да1.98ОЗ нет1.82
Реклама 18+
Ближайшие матчи