Войти
20:49 19.04
Севилья ― Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на матч Севильи и Бетиса в рамках тридцать пятого тура чемпионата Испании сезона-2022/23.
Севилья ― Бетис: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



"Севилья" набрала ход и добивается результатов не только в Лиге Европы, но и в чемпионате Испании: в последних пяти матчах у "красно-белых" четыре победы, благодаря чему они забрались уже на десятое место. Таким образом, "Севилья" не только обезопасила себя от вылета, но и приблизилась к зоне еврокубков, отставание от которой составляет всего три очка.

А вот у "Бетиса" лишь две победы в последних пяти матчах Примеры. "Зелено-белые" окончательно выпали из борьбы за зону Лиги чемпионов, откатившись на шестое место. От пятого "Вильярреала" они отстают на пять очков, от седьмого "Атлетика Бильбао" — также на пять. Положение комфортное, но одно поражение может всё изменить.

Ключевые моменты



Севилья


1. У "Севильи" могут возникнуть проблемы из-за физической усталости, что не грозит "Бетису"

В последних трёх матчах у "Севильи" две победы и ничья — обыграли "красно-белые" "Ювентус" (2:1) и "Реал Вальядолид" (3:0), а вничью сыграли всё с тем же "Ювентусом" (1:1). Великолепные результаты в этих играх позволили "Севилье" выйти в финал ЛЕ, а также подняться на десятое место в Примере. При этом не только результаты хороши — "красно-белые" великолепны по игре, в каждой из вышеперечисленных встреч они превосходили своих оппонентов.

Но есть и проблемы, касаемые, в первую очередь, физической формы команды, ведь вышеперечисленные три матча она отыграла за неделю. А перед противостоянием с "Бетисом" у "Севильи" было всего трое суток на восстановление. И это после непростой зарубы с "Ювентусом", которая продолжалась 120 минут (в основное время выявить победителя не удалось, пришлось это делать в дополнительных таймах).

2. "Севилья" не проигрывает "Бетису" в чемпионате с 2018 года

Севильское дерби — одно из самых жарких и принципиальных противостояний Испании, но вот равным его не назовёшь. Если учитывать Ла Лигу, то в последних восьми очных встречах с "Бетисом" "Севилья" одержала шесть побед, не потерпев ни одного поражения — эта беспроигрышная серия стартовала ещё в 2019 году, а последний раз в рамках Примеры "Севилья" проигрывала "Бетису" в 2018-м.

3. Юссеф Эн-Несири готов выйти на поле? Марокканец регулярно забивает "Бетису"

Юссеф Эн-Несири — лучший бомбардир "Севильи" в текущем сезоне: марокканец наколотил уже 18 голов во всех турнирах. Причём именно весной Эн-Несири набрал оптимальную форму: в последних 11 матчах на его счету шесть голов. Кроме того, "Бетису" Юссеф также любит забивать — в ворота принципиального соперника он отправил пять голов (больше Эн-Несири забивал лишь "Реалу Сосьедад").

Однако, субботнюю тренировку марокканец пропустил — сообщается, что он почувствовал физический дискомфорт и получил отдых. Травмы нет, так что Эн-Несири вполне может выйти на поле и в матче с "Бетисом". Но есть вероятность, что с первых минут на позиции нападающего появится всё же Рафа Мир.

Бетис


1. Лазарет "Бетиса" пустеет — травмированы лишь Виктор Руис и Набиль Фекир

Кадровые проблемы "Бетиса", которые в том числе стали причиной недавнего спада команды, постепенно остаются в прошлом. В состав вернулись Юссуф Сабали, Вильям Карвалью (оба в начале недели пропустили несколько тренировок из-за проблем со здоровьем) и Луис Фелипе, благодаря чему оборонительная линия "Бетиса" впервые за долгое время предстанет в оптимальном сочетании.

Травмированы лишь Набиль Фекир и Виктор Руис. Потеря Фекира болезненна, но к ней команда уже привыкла — француз не играет с февраля и в текущем сезоне на поле уже не вернётся. А вот без Руиса "Бетис" спокойно справится: в текущем сезоне 34-летний центральный защитник был игроком ротации. Так что к севильскому дерби "зелено-белые" подходят с практически оптимальным составом, если не считать отсутствие Фекира.

2. "Бетис" набирает ход, но стабильности ему сильно не хватает

Апрель в исполнении "Бетиса" получился провальным: в шести матчах "бетикос" потерпели четыре поражения и одержали всего одну победу, расправившись с полуживым "Эспаньолом". Причём завершили данный неудачный отрезок "зелено-белые" разгромным поражением от "Барселоны" (0:4).

А вот в мае ситуация стабилизировалась: сначала "Бетис" на выезде разобрался с "Атлетиком Бильбао" (1:0), а затем дома обыграл "Райо Вальекано" (3:1). Наконец-то прервал свою безголевую серию лучший бомбардир клуба Борха Иглесиас, который не мог забить на протяжении шести матчей подряд.

Однако, стабильности команде явно не хватает: в матче с "Райо", поведя со счётом 2:0, "Бетис" провалил второй тайм, допустив по своим воротам пять ударов из штрафной площади. Аналогичная ситуация была и в противостоянии с "Атлетиком Бильбао", который, пропустив на шестой минуте, за второй тайм 16 раз приложился по воротам "Бетиса", тогда как "бетикос" — всего пять.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
13
Буну
19
Акунья
4
Рекик
44
Баде
2
Монтиель
6
Гудель
18
Гуйе
25
Хиль
7
Сусо
17
Ламела
12
Мир
1
Браво
23
Сабали
16
Песселья
19
Фелипе
33
Миранда
14
Карвалью
5
Родригес
11
Энрике
10
Каналес
21
Перес
9
Иглесиас


"Севилья" наверняка снова сыграет по схеме 4-2-3-1, но в составе будут перестановки. Пап Гуйе, который не заявлен на Лигу Европы, вернётся в стартовый состав, благодаря чему Фернандо присядет на скамейку — Хосе Луис Мендилибар даст опорнику отдых. По аналогичной причине в запасе останется и Эн-Несири — вместо марокканца на поле появится Рафа Мир.

"Бетис" также сыграет по схеме 4-2-3-1 — правда, в его составе изменений будет немного. Луис Фелипе восстановился от повреждения и вернётся в старт, где сыграет в связке с Херманом Пессельей. Борха Иглесиас, который прошлую встречу начинал на скамейке запасных, на этот раз появится в старте — в матче с "Райо" он отличился голом.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трёх последних встречах между "Севильей" и "Бетисом" забивали обе команды. Ставка: "обе забьют — да" за 1.75.

В девяти из последних десяти домашних матчей "Скевилья" забивала как минимум два мяча. Ставка: ИТ1Б 1.5 за 2.35.

Прогноз Soccer365.ru



21.05.2023 15:00
"Севилья" набрала отличный ход, поднявшись на десятое место в Примере и забравшись в финал Лиги Европы — в последних десяти матчах у "красно-белых" всего одно поражение и семь побед. "Севильцы" и результат добывают, и по игре смотрятся крайне солидно. Однако, календарь у команды очень непростой — за последние десять дней матч с "Бетисом" для неё станет уже четвёртым, а последней встречей у "красно-белых" была заруба с "Ювентусом", затянувшаяся на 120 минут. Так что физически "севильцы" вряд ли успели восстановиться. При этом из-за усталости с "Бетисом" может не сыграть лучший бомбардир "Севильи" Юссеф Эн-Несири.

У "Бетиса" с физикой полный порядок, да и кадровых проблем у него минимум (из серьёзных потерь лишь Набиль Фекир), но вот проблем игровых хватает. Стабильность команда Мануэля Пеллегрини пока что обрести не может, даже в рамках одного отдельного матча чередуя провальные отрезки с успешными, как было в победных противостояниях с "Райо Вальекано" и "Атлетиком Бильбао". Да и на выезде "Бетис" играет слабовато: в последних шести выездных играх у него всего одна победа.

В рамках Примеры обыграть "Севилью" "Бетис" не может в восьми матчах подряд — вряд ли он это сделает и в предстоящей встрече. Но и "Севилье" победить будет непросто — физическая усталость скажется. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи