Войти
00:12 20.04
Севилья ― Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Севильи и Ювентуса в рамках полуфинала Лиги Европы сезона-2022/23.
Севилья ― Ювентус: превью
Фото: Soccer365.ru

Первый матч



Первый матч в Турине прошёл в равной борьбе. "Севилья" чаще била по воротам, полностью переигрывала "Ювентус" по ходу первого тайма и конвертировала своё преимущество в забитый гол. Во втором тайме туринцы, во многом благодаря удачным заменам, выровняли игру, перехватили инициативу, а "Севилья" перешла на игру от обороны. Данная тактика едва не сработала, но всё же удержать преимущество "красно-белые" не сумели: на седьмой компенсированной минуте "Ювентус" сравнял счёт.

Ключевые моменты



Севилья


1. "Севилья" почти не оступается на своём поле: здесь она разобралась с "МЮ", "Фенербахче" и ПСВ

В первой половине сезона "Севилья" посыпалась и проигрывала всем подряд даже на своём поле. Однако, после увольнения Хулена Лопетеги с поста главного тренера, всё изменилось: и при Хорхе Сампаоли, и, тем более, при Хосе Луисе Мендилибаре "красно-белые" крайне редко оступаются на "Рамон Санчес Писхуан". После паузы на ЧМ-2022 "Севилья" провела 13 домашних матчей, потерпев в них всего два поражения и добыв десять побед. Для сравнения, на этом же временном отрезке севильцы провели 18 матчей на выезде, потерпев в них семь поражений.

Именно на своём поле "Севилья" добывала победы на предыдущих стадиях плей-офф Лиги Европы: в 1/16 турнира "красно-белые" дома разнесли ПСВ (3:0), затем проиграв голландцам в гостях (0:2), в 1/8 финала дома расправились с "Фенербахче", в гостях потерпев поражение (0:1), в четвертьфинале вырвали в гостях у "МЮ" ничью (2:2), а на "Рамон Санчес Писхуан" добыли уверенную победу (3:0).

В каждом противостоянии именно дома "Севилья" не оставляла своим оппонентам шансов, причём это фишка не только текущего сезона: в родных стенах "красно-белые" в рамках ЛЕ не проигрывают с 14 апреля 2016 года. С тех пор на своём поле во втором по статусу еврокубке "Севилья" сыграла 21 матч, одержав 19 побед.

2. У "Севильи" есть кадровые потери, но они некритичны

То, что в лазарете "Севильи" стабильно лечатся два-три игрока, вряд ли кого-то удивляет ― такую картину мы наблюдаем на протяжении всего сезона. Но сейчас ситуация относительно вменяемая ― в составе "Севильи" всего трое травмированных: Жоан Жордан, Танги Ньянзу и Маркао. Да, все трое могли бы помочь команде. Игровое время, будучи здоровыми, они стабильно получали, но и без них команда неплохо справляется: и с "Ювентусом", и в ответной триумфальной встрече с "МЮ" севильцы справились без этих троих (лишь Маркао в противостоянии с англичанами отбегал 29 минут).

Гораздо важнее, что Сусо (пропустил две недели) и Лукас Окампос (был заменён по ходу первого тайма матча с "Ювентусом" и не сыграл с "Вальядолидом") восстановились от повреждений и готовятся сыграть в ответке с туринцами. Оба игрока сейчас в неплохой форме. Окампос в последних четырёх матчах оформил два гола и один ассист ― именно аргентинец ассистировал Юссефу Эн-Несири в моменте с голом в ворота "Ювентуса". Эти двое здорово усилят атаку "красно-белых".



Ювентус


1. "Ювентус" сыграет без Бонуччи, Де Шильо и Погба

Маттиа Де Шильо 3 мая порвал связки ― до конца сезона он уже не сыграет. Но потеря итальянского защитника вряд ли будет проблемой для команды ― Маттиа был игроком ротации. Вряд ли сильным ударом для туринцев станет и травма Леонардо Бонуччи, который получил повреждение в первой встрече с "Севильей" ― Леонардо тот матч проваливал, да и в принципе в последнее время он перестал быть ключевым игроком "Ювентуса".

А вот травма Поля Погба, которую француз получил в матче Серии А с "Кремонезе", крайне болезненна для "Ювентуса", несмотря на то, что Поль только восстановился от прошлого повреждения и в последних матчах выходил исключительно на замену. Дело в том, что и в игре с "Аталантой", и в матче с "Севильей" Поль был одним из лучших в составе "Ювентуса": он здорово оживлял атаку своими нестандартными действиями. А оживлять её было необходимо, так как с идеями у нападения туринцев огромные проблемы. Именно Поль выдал ассист на Федерико Гатти, который сравнял счёт в игре с "Севильей" ― его скиллов в ответке "Ювентусу" будет не хватать.

2. "Ювентус" разучился побеждать в топ-матчах?

Несмотря на игровой кризис, благодаря в том числе классу игроков, "Ювентус" вытягивает результаты: туринцы удерживаются на втором месте в Серии А, да и до полуфинала ЛЕ они дошли достаточно уверенно. Но вот топ-матчи для "Юве" ― пока проблема. "Севилья" стала первым по-настоящему серьёзным соперником итальянского клуба в плей-офф ЛЕ.

После паузы на ЧМ "Ювентус" провёл восемь матчей с командами из топ-6 Серии А: в пяти из них туринцы потерпели поражения, в одном добыли ничью, в двух ― победили. Забил в этих встречах "Ювентус" всего четыре гола. А неделю назад был ещё и домашний матч с "Севильей", которая на выезде на протяжении всего первого тайма раскатывала оборону туринцев.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-3-3
13
Буну
19
Акунья
6
Гудель
22
Баде
16
Навас
10
Ракитич
20
Фернандо
25
Хиль
21
Торрес
55
Окампос
15
Эн-Несери
1
Щенсный
11
Куадрадо
3
Бремер
15
Гатти
12
Сандро
5
Локателли
25
Рабьо
17
Костич
22
Ди Мария
9
Влахович
7
Кьеза


"Севилья" наверняка сыграет по ставшей привычной схеме 4-2-3-1 с Эн-Несири на острие атаки и Окампосом на правом фланге нападения ― аргентинец восстановился от повреждения. А вот Сусо на поле не появится: испанец пока что не готов играть все 90 минут, да и Оливер Торрес неплохо справляется ― он и выйдет в старте.

Первый матч с "Севильей" "Ювентус" начал по схеме 3-5-2, однако в перерыве Массимилиано Аллегри перестроил игру команды на 4-3-3, после чего туринцы преобразились и сумели сравнять счёт. Наверняка данную расстановку они будут использовать и в ответке. Федерико Гатти здорово в первом матче вышел на замену, так что теперь он появится в старте ― тем более, что Бонуччи травмировался.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В рамках ЛЕ "Севилья" не проигрывает в 21 домашнем матче подряд, в 19 из них одержав победу. Ставка: проход ― К1 за 1.78.

В четырёх из последних пяти игр "Севилья" забивала первой. Ставка: кто забьёт первый гол ― К1 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



18.05.2023 15:00
"Севилья" добилась рабочего результата на выезде ― ничья устраивает "красно-белых", которые уже привычно всех своих соперников по двухматчевым противостояниям дожимают на "Рамон Санчес Писхуан". Севильцы в принципе очень хороши дома: здесь они не проигрывают в 21 матче ЛЕ. Учитывая серьёзные кадровые и игровые проблемы, преследовавшие "Севилью", это отличный результат. Теперь же и с игрой порядок, и с составом ситуация стабилизировалась: от повреждений оправились Сусо и Окампос.

А вот у "Ювентуса" игровых проблем хватает: в первой встрече с "Севильей" туринцы даже при своих фанатах выглядели невзрачно. Выход на замену во втором тайме Поля Погба команду немного встряхнул, но в ответке француз не сыграет ― он получил травму в игре с "Кремонезе". Сомнения в будущем "Ювентуса" внушают и его слабые результаты в топ-матчах: в восьми встречах с клубами из топ-6 Серии А в 2023 году туринцы потерпели пять поражений.

Несмотря на статусный состав "Ювентуса", предположим, что на своём поле "Севилья" всё же додавит туринцев ― это турнир севильцев, которые, к тому же, набрали отличный ход.
Прогноз: 2-1

Отправить
Севилья возьмёт ЛЕ победив Базель в финале.
  0
команды в разных турнирах
  0
Cевилья как команда Лиги Европы обязательно должна играть в финале
  0
Ближайшие матчи