Войти
21:40 24.04
Удинезе ― Наполи: превью
Рассказываем о раскладах на матч Удинезе и Наполи в рамках тридцать третьего тура чемпионата Италии сезона-2022/23.
Удинезе ― Наполи: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



"Удинезе" после выездного поражения от "Лечче" оказался в 13 очках от седьмого места (которое теоретически могло бы дать путь в еврокубки), и официально может просто доигрывать сезон, стараясь расположиться в середине турнирной таблицы. А на данный момент у удинцев 13-е место.

"Наполи" мог в прошлом туре официально дома оформить чемпионство, но встреча с "Салернитаной" победы не принесла. Теперь за шесть туров до финиша неаполитанцам достаточно набрать одно очко, чтобы стать недосягаемыми, так как "Лацио" свой матч уже отыграл и победил "Сассуоло" со счетом 2:0.

Ключевые моменты



Удинезе


1. Андреа Соттил абстрагирует свою команду от "Наполи"

Если для "Салернитаны" в прошлом туре было делом чести зацепить соседа и не дать стать чемпионом, то главный тренер "Удинезе" на предматчевой пресс-конференции четко дал понять, что чемпионство "Наполи" его не интересует. У команды есть задача ― занять по итогам сезона восьмое место и начинать ее выполнять необходимо уже с этого тура, особенно после поражения от "Лечче" (0:1) на выезде. Бравада? Не исключено, но за ней стоит уважение к игрокам своей команды:

"Меня не волнует, будет ли "Наполи" радоваться и сможет ли завтра вечером отпраздновать победу за Скудетто. У нас есть цель — подняться как можно выше в верхней части таблицы."

2. "Удинезе" остался с одним нападающим: Бето скорее всего не сможет играть

Перед игрой с "Наполи" у Андреа Соттила кадровые проблемы связаны только с нападением. Для испанца Жерара Деулофеу сезон завершился еще в конце января, и это стало большой потерей для удинцев по части креатива в атаке. Еще два нападающих, Айзек Саксесс и Бето, травмировались в игре с "Кремонезе" (3:0), и если первый точно не сможет сыграть, то португалец (главный бомбардир команды с десятью мячами в сезоне) еще имеет мизерные шансы не вывесить белый флаг и сыграть против "Наполи".

В такой ситуации в распоряжении главного тренера остается только 33-летний нападающий Илия Несторовский, но его результативность в этом сезоне на рекордно низком уровне: всего один мяч в 15 играх, из которых только одну северомакедонец начинал в стартовом составе. При таком раскладе основная угроза от хозяев может исходить от полузащитников Самарджича и Роберто Перейры.

Наполи


1. "Наполи" для чемпионства достаточно ничьей. Будет ли Спаллетти продлевать удовольствие?

"Лацио" свой матч тура уже отыграл и победил со счетом 2:0 "Сассуоло", не сделав подарок для "Наполи" в виде досрочного чемпионства. "Адзурри" необходимо выходить и играть хотя бы вничью с "Удинезе". В прошлом туре весь Неаполь ждал победы над "Салернитаной", но игра закончилась со счетом 1:1, а Лучано Спаллетти постарался быть максимально спокойным и расслабленным, заявив, что команда просто продлевает удовольствие. Однако, удовольствие может перерасти в нервозность, если потерпеть еще одну неудачу, оставив празднования на домашнюю игру с "Фиорентиной". "Фиалки" ― совсем не подарок в настоящее время.

2. Хвича Кварацхелия находится под давлением

Грузин лихо ворвался в Серию А и заставил говорить о себе весь мир, а ценник на Хвичу достигает на рынке трехзначных цифр. Только со стартом важного отрезка "Наполи" результативность Кварацхелии ощутимо пошла на спад. Причин здесь может быть много, и мы все не узнаем, но то, что на поверхности — Хвича много и не всегда по причинам брал игру на себя, чересчур много пробивая по воротам в стремлении оказаться лидером команды, особенно в отсутствие травмированного Виктора Осимхена. Вторая причина в том, что его стали опекать по два-три игрока и оставлять меньше пространства, хотя "Кварадона" и в таких ситуациях находил выход к чужим воротам. По итогу у Кварацхелии сейчас семь матчей без результативных действий.



Лучано Спаллетти поддерживает игрока, о чем высказался на предматчевой пресс-конференции: "Квара — великолепный и восхитительный футболист. Лучший игрок, несмотря на (молодой) возраст. Ему еще многому предстоит научиться, и когда он это сделает, то станет смертоносным суперфутболистом."

Посмотрим, сможет ли Хвича Кварацхелия расслабиться по-футбольному и показать себя прежнего.

3. "Наполи" в гостях поддержит более десяти тысяч поклонников

Что может греть душу футболистов "Наполи" в этот потенциально особенный вечер, так это наличие огромной армии болельщиков, которая уже отправилась в Удине. Планируется, что на стадионе "Фриули", вмещающем чуть более 25000 зрителей, больше половины займут именно поклонники "Наполи" — команду ждет почти домашняя атмосфера.

О победе говорит даже префект города Удине Массимо Маркезьелло, который выступил на местном радио:"Мы надеемся, что если "Наполи" выиграет скудетто в Удине, как мы того хотим, все может пройти спокойно. И прежде всего, без вторжений на поле."


Составы и тактика



3-5-1-1
4-3-3
1
Сильвестри
18
Перес
50
Бекао
29
Бийол
13
Удоджи
4
Ловрич
11
Соуза
24
Самарджич
19
Эхизибуэ
37
Перейра
30
Несторовски
1
Мерет
22
Ди Лоренцо
3
Мин Джэ
13
Ррахмани
17
Оливейра
99
Замбо-Ангисса
68
Лоботка
20
Зелиньский
11
Лосано
9
Осимхен
77
Кварацхелия


Андреа Соттил в "Удинезе" использует схему с тремя центральными защитниками, и чаще всего в цифрах это 3-5-2. Но из-за травм форвардов в последнее время используется 3-5-1-1 с Роберто Перейрой под нападающим, который недавно сам восстановился после повреждения.

"Наполи" Лучано Спаллетти играет по 4-3-3, и к выезду в Удине имел проблемы только с травмами Марио Руй и Маттео Политано, хотя оба отправились с командой на выезд, чтобы засвидетельствовать исторический момент.

Статистика последних десяти матчей



Удинезе - Наполи

Ставки на тренд



"Наполи" побеждает "Удинезе" в шести матчах подряд, забивая за игру два и более мячей. Поставить на П2 + ИТ2Б 1.5 можно с коэффициентом 2.05.

В семи из восьми последних домашних матчей с участием "Удинезе" забивают обе команды. Поставить на ОЗ ― да можно с коэффициентом 1.85.

Прогноз Soccer365.ru



04.05.2023 14:45
"Удинезе" к 33-му туру уже не решает глобальных задач, хотя Андреа Соттил упомянул, что необходимо занять место в верхней части турнирной таблицы, да повыше. А "Наполи" и его чемпионство не должны интересовать "черно-белых". Все это хорошо, но у удинцев есть проблемы в нападении. Может не сыграть лучший снайпер команды Бето, а в стартовом составе скорее всего выйдет Илия Несторовский, у которого всего один мяч в этом сезоне Серии А.

"Наполи" прилетел в Удинезе несолоно хлебавши после домашнего конфуза с "Салернитаной" (1:1), и теперь собирается на чужбине взять три очка и наконец-то оформить долгожданное третье чемпионство. "Наполи" ― несомненный фаворит в этом матче, даже с учетом того, что в последнее время результаты команды пошли на спад, и она вылетела из Лиги чемпионов. В той же игре против "Ювентуса" "партенопейцы" выглядели прилично, а ничья с "Салернитаной" ― чрезмерная уверенность в собственных силах и невезение в отдельных эпизодах.

"Удинезе" был плох в домашних матчах в первой части сезона, но сейчас дела поправил и даже показательно прихлопнул "Милан" (3:1). Впрочем, с "Наполи" такой фокус может не прокатить ― уж слишком часто южане побеждают "Удинезе" в личных встречах, в том числе на "Дачия Арене".
Прогноз: 1-2

Отправить
0-1 и Наполи празднует чемпионство
  +1
они и при 0-0 станут чемпионами
  +1
Кварацхелия и Осимхен скажут 0-0 прощай
  0
Уверенная победа Удинизе, вообще нет никаких сомнений.
  +1
"Кварадона"? Это что вообще? Ему далеко до Марадоны,очень далеко. Часто берет игру на себя и в большей части убивает моменты. Да,это всё прокатывает с Эмполи,Кремонезе,Специей. Ну с топ командами ничего не показывал,а в ЛЧ убил два 100% момента в ответном матче и не забил пенальти. И негодование Осимене в игре подтверждение.Да, Чемпионство уже не упустить,Наполи более адекватно,чем другие в этом сезоне отрезки прошёл. Ну так теперь восхвалять игрока ни стоит.
  +2
Это пора сказать всему миру, но здесь не более, чем в контексте общеиспользуемого прозвища
  +1
Нет,ни спорю,лайк конечно твоей статье. За старание,и верно разложенную информацию. Всё вообще чётко и грамматно у тебя. Просто моё скромное мнение,что он ещё к топ звездам ооочень далёк. Холланд,Мбаппе,Винисиус,на другом уровне. Перечислил тех,кто близок по возрасту ему
  +1
Ближайшие матчи