Войти
22:55 26.04
Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Тоттенхэма и Манчестер Юнайтед в рамках тридцать третьего тура чемпионата Англии сезона-2022/23.
Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед: превью

Турнирное положение



"Тоттенхэм" после двух провальных матчей существенно снизил свои шансы на топ-4, занимая шестое место и отставая от "МЮ" и "Ньюкасла" на шесть очков, при том, что у "шпор" и сыгранных игр больше. "Манкунианцы" пока четвертые, но в случае победы они фактически избавятся от конкурента и будут иметь хорошие виды на итоговую третью строчку в таблице.

Ключевые моменты



Тоттенхэм


1. Новый главный тренер "Тоттенхэма" Райан Мэйсон требует от команды реакции: победа над "МЮ" ― последний шанс в борьбе за топ-4

"Совершенно неприемлемо и сокрушительно" ― именно так охарактеризовал унизительное поражение от "Ньюкасла" (1:6) в прошедшие выходные президент "Тоттенхэма" Дэниэл Леви. Неудивительно, что менее чем через сутки после игры Кристиан Стеллини был уволен.

Новый наставник "Тоттенхэма" Райан Мэйсон сразу же высказался о том, что будет требовать от команды реакции на два шокирующих поражения кряду (перед "Ньюкаслом" было домашнее фиаско в матче против "Борнмута"). Результат встречи с "Ман Юнайтед" будет иметь определяющее значение в концовке сезона: только победа может оставить какие-то шансы в борьбе за лигочемпионскую четверку.

Главная проблема сегодняшнего "Тоттенхэма" ― игра в обороне. Когда-то выстроенная Конте надежная игра у своих ворот канула в лету: "шпоры" пропустили девять мячей за два матча, а в этом году больше них (28) в АПЛ пропускал только "Лидс" (33). В то же время не сбавляет оборотов лидер команды Харри Кейн, который может оформить свой 100-й домашний гол в Премьер-Лиге.

2. Льорис снова травмирован, Лангле и Дэвис готовы вернуться в стартовый состав

Для Уго Льориса матч в Ньюкасле стал форменным кошмаром: он пропустил пять мячей за 21 минуту, а в перерыве был заменен из-за повреждения. Это уже не первая травма француза в сезоне, и Фрейзеру Форстеру придется снова подменять основного голкипера "шпор". Особой надежностью он пока не отличался: пропустил 12 мячей в восьми матчах АПЛ, оформив лишь два "сухаря".

После шести пропущенных голов от "Ньюкасла" Райан Мэйсон наверняка проведет перестановки и в защитной линии. Обнадеживающе выглядит состояние Клемана Лангле и Бэна Дэвиса, которые остались на скамейке запасных в прошлой игре. Также весьма вероятно, что новый главный тренер "Тоттенхэма" вернет команду к построению в три центральных защитника, чтобы добавить качества в обороне после двух провальных матчей.

Манчестер Юнайтед


1. "Ман Юнайтед" сыграет после изнурительного матча полуфинала Кубка Англии

В этот уикенд "МЮ" был освобожден от АПЛ из-за своего участия в полуфинале Кубка Англии. В противостоянии с "Брайтоном" подопечным Эрика тен Хага улыбнулась удача, и они вышли в свой второй кубковый финал в сезоне, где встретятся с "Ман Сити". Но победа не далась просто: "Юнайтед" провели 120 напряженных минут и выиграли лишь в серии пенальти. И пусть матч закончился без забитых мячей в игровое время, его нельзя назвать скучным ― обе команды сыграли зрелищно и качественно.

После шокирующего вылета из Лиги Европы выход в финал Кубка Англии стал продолжением успешного выступления "Ман Юнайтед" на внутренней арене. "Красные дьяволы" возвращаются к матчам АПЛ, имея серию из трех "сухих" побед и неплохими перспективами на завоевание места в первой четверке. Вот только текущая форма "МЮ" в гостевых встречах не впечатляет: на счету "манкунианцев" лишь две победы на выезде в последних шести играх.

2. В обороне у "Ман Юнайтед" все те же кадровые проблемы: участие Бруну Фернандеша в матче под большим вопросом

Еще одной ценой полуфинального матча Кубка Англии стала потеря Бруну Фернандеша ― португалец получил болезненный удар уже в овертайме и был заменен. О готовности игрока сложно судить ― в клубе не дают оценок его состоянию, но высока вероятность, что Фернандеш лондонскую встречу пропустит. Впрочем, у Эрика тен Хага есть варианты для его относительно безболезненной замены. На позиции португальца может сыграть Марсель Забитцер, который был весьма неплох в последний месяц.

По-прежнему "Юнайтед" испытывает кадровые проблемы в обороне: Мартинес и Варан в этом сезоне уже не сыграют, а состояние Харри Магуайра не внушает доверия. Перевод Люка Шоу в центр обороны в пару к Виктору Линделефу пока видится единственным решением для Эрика тен Хага. Эта связка отлично проявила себя в матче с "Брайтоном" и наверняка ей будет доверено выйти со старта в Лондоне, даже несмотря на усталость после 120 минут на "Уэмбли".

Составы и тактика



3-4-3
4-2-3-1
20
Форстер
34
Лангле
15
Дайер
17
Ромеро
33
Дэвис
23
Порро
5
Хёйбьерг
4
Скипп
7
Хын Мин
9
Ришарлисон
10
Кейн
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
2
Линделёф
23
Шоу
20
Далот
18
Каземиро
14
Эриксен
21
Антони
15
Забитцер
10
Рэшфорд
9
Марсьяль


Райан Мэйсон может начать свою самостоятельную работу в клубе со схемы 3-4-3, насытив центр обороны после двух провальных матчей, сыгранных в четыре защитника. В старте ожидается появление Лангле и Дэвиса. Форстер заменит травмированного Льориса, а впереди сыграет тройка Сон - Кейн - Ришарлисон.

Эрик тен Хаг вряд ли отойдет он схемы 4-2-3-1. Пару центральных защитников наверняка снова составят Шоу и Линделеф. При отсутствии Фернандеша со старта может выйти Забитцер, а впереди сыграет Марсьяль. Маркус Рэшфорд в последнее время не блещет результативностью, но здесь у тен Хага немного других вариантов.

Статистика последних десяти матчей



Статистика Тоттенхэм Манчестер Юнайтед

Ставки на тренд



"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Тоттенхэма" во всех четырех предыдущих личных встречах. Ставка: П2 с коэффициентом 2.48

В четырех из пяти последних личных матчей между командами было забито как минимум три мяча за игру. Ставка: ТБ 2.5 за 1.70

Прогноз Soccer365.ru



27.04.2023 15:15
Для "Тоттенхэма" этот матч станет определяющим в нынешнем сезоне: в случае победы "шпоры" смогут сохранить шансы догнать первую четверку. Но добывать ее придется с третьим главным тренером за последние несколько недель и после двух ужасных поражений кряду. К тому же лондонцы потеряли основного голкипера ― Уго Льорис снова травмировался. Хотя даже с ним игра в обороне оставляет желать лучшего ― только в этом году "шпоры" пропустили уже 28 мячей. Не ладится у "Тоттенхэма" и в личных встречах с "Ман Юнайтед": они проиграли четыре последних матча, а на своем поле выиграли у "красных дьяволов" лишь трижды за последние 22 года. Основные надежды вновь будут возложены на Харри Кейна, второго бомбардрира АПЛ, и на Сон Хын Мина, забивающего в трех домашних матчах кряду.

"Юнайтед" же предстоит бороться с усталостью после изнурительной встречи против "Брайтона" в полуфинале Кубка Англии. У Эрика тен Хага немало кадровых потерь, и в этой ситуации ему приходится искать возможности для ротации состава без потерь в качестве игры. Отсутствие Варана и Мартинеса больно бьют по оборонительной линии, хотя в рамках АПЛ "Юнайтед" и сохраняет свои ворота в неприкосновенности уже три матча кряду. Хорошим подспорьем в предстоящей встрече может стать статистика игр "МЮ" среди недели: в нынешнем сезоне Эрик тен Хаг не проиграл еще ни одного из семи таких матчей, одержав в них пять побед.

В пользу "Тоттенхэма" в данном противостоянии не так уж много факторов: "шпоры" могут воспользоваться разве что усталостью оппонента. Но, кажется, максимум, чего они смогут добиться ― сыграть вничью.
Прогноз: 1-1

Отправить
Комментарий удален
Потом еще с "Борнмутом" и "Брэдфордом" схлестнулись.
Но спасибо, исправлено.
  0