Войти
18:40 25.04
Бетис ― Реал Сосьедад: превью
Рассказываем о раскладах на матч Бетиса и Реала Сосьедад в рамках тридцать первого тура чемпионата Испании сезона-2022/23.
Бетис ― Реал Сосьедад: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирная ситуация



"Бетис" в минувшем туре неудачно съездил в гости к "Осасуне", не набрав ни одного очка. В итоге севильцы отстали уже на шесть баллов от четвёртого "Реала Сосьедад". Но зато, во многом благодаря провальным выступлениям "Вильярреала", "Бетис" сохранил за собой пятую строчку ― отрыв от "жёлтой субмарины" составляет одно очко.

"Сосьедад" же, в минувшем туре обыграв "Райо Вальекано", приблизился к третьему "Атлетико" на расстояние шести очков. Хотя первоочередной задачей для басков будет всё же не преследование "матрасников", а сохранение четвёртого места и отрыва от "Бетиса".

Ключевые моменты



Бетис


1. "Бетис" нестабилен и в 2023 году проваливает топ-матчи

В последнее время "Бетис" никак не может обрести стабильность ― мешают кадровые потери, непростое расписание и затянувшийся игровой спад, который начался ещё до паузы на ЧМ. В итоге в апреле севильцы одержали увереннейшую победу над "Эспаньолом" (3:1), провели не самый плохой матч с "Атлетико" (хоть и проиграли – 0:1), но уступили "Кадису" (0:2) на своём поле, а также "Осасуне" (2:3) на выезде.

А вот в топ-матчах "Бетис" поддерживает стабильность: он всё так же их проваливает ― после ЧМ у подопечных Мануэля Пеллегрини ноль побед в "больших" играх. В 2023 году севильцы отыграли четыре матча с командами из топ-3 Примеры, а также два ― с "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы. Пять из этих шести встреч завершились поражениями "бетикос" с общим счётом 4:10, а один ― ничьей. При этом в 2023 году "Бетис" дважды не сумел обыграть "Осасуну", а также по разу "Вильярреал" и "Атлетик" ― все три клуба идут в топ-8.

2. Против "Сосьедада" без Хуанми, Фекира, Сабали и Руиса

К матчу с "Сосьедадом" "Бетис" подходит с серьёзными кадровыми потерями. Сразу четыре игрока основы выбыли из состава из-за травм: Набиль Фекир, который вылетел до конца сезона, Хуанми, Юссуф Сабали и Виктор Руис. Особенно болезненны потери Фекира и Сабали ― они были ключевыми исполнителями на своих позициях.

3. Матч с "Сосьедедом" ― важнейший для "Бетиса" в борьбе за топ-4

Главной целью "Бетиса" в текущем розыгрыше Примеры было попадание в топ-4. "Наша мечта ― бороться за четвертое место и попытаться попасть туда. Это важная игра, но факт победы не означает, что мы займем четвёртое место. Мы должны играть матч за матчем, набирая наибольшее количество очков", ― сказал Пеллегрини на предматчевой пресс-конференции.

Матч с "Сосьедадом" ― важнейший для "бетикос" на финальном отрезке сезона. Именно для "Бетиса", а не для "бело-голубых", которые, даже проиграв, лишь немного подпустят к себе ближайшего преследователя. А вот для "Бетиса" поражение станет фатальным: в этом случае текущий шестиочковый разрыв между басками и севильцами увеличится до девяти баллов ― о месте в зоне ЛЧ команде Пеллегрини можно будет забыть.



Реал Сосьедад



1. "Бетис" ― неудобный соперник для "Сосьедада"

"Бетис" ― один из нелюбимых оппонентов "Реала Сосьедад": в последних пяти очных встречах с севильцами баски потерпели четыре поражения при одной ничьей. При этом забили "бело-голубые" в этих встречах один гол, а пропустили ― 13. Показательно, что всё это время "Сосьедадом" руководил Иманол Альгуасил, который всего один раз за шесть попыток сумел переиграть "Бетис" Мануэля Пеллегрини ― случилось это ещё 18 октября 2020 года.

2. "Реал Сосьедад" плох на выезде

В последних пяти матчах "Сосьедад" трижды играл дома, дважды ― на выезде. Все три домашние встречи баски выиграли с общим счётом 6:1, две гостевые ― проиграли с общим счётом 0:4. И так на протяжении всего 2023 года: в 11 матчах на выезде "Сосьедад" одержал четыре победы и потерпел пять поражений, уступив даже кризисной "Валенсии". А вот в десяти домашних встречах у басков шесть побед и всего одно поражение.

3. Баски готовы сыграть близким к оптимальному составом ― потери незначительны

Умар Садик, Мартин Маркеланц и Диего Рико ― так выглядит список травмированных игроков "Реала Сосьедад". Однако, реально серьёзной потерей можно назвать лишь Рико, который в текущем сезоне был безальтернативно основным на позиции левого защитника. И Садик, и Маркеланц пропустили большую часть сезона ― они не играют с сентября 2022-го, так что баски уже адаптировались к отсутствию обоих игроков.

Поэтому в матче с "Бетисом" "бело-голубые" будут готовы сыграть оптимальным составом ― разве что вместо Рико на поле появится Айхен Муньос, который в плане опыта как минимум не уступает своему конкуренту по позиции.

Однако Альгуасил заявил, что некоторые игроки в матче с "Райо" получили ушибы ― в заявку они попадут и на поле будут готовы выйти, но могут и под ротацию попасть. Конкретные фамилии, правда, Иманол не назвал, но некоторая перетасовка состава вполне возможна.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-1-3-2
13
Тиагу Силва
33
Миранда
19
Фелипе
16
Песселья
24
Руибаль
14
Карвалью
5
Родригес
21
Перес
10
Каналес
28
Родри
9
Иглесиас
1
Алекс
18
Горосабель
5
Субельдия
24
Ле Норман
12
Муньос
3
Субименди
21
Сильва
8
Мерино
7
Барренецеа Мугуруза
14
Кубо
19
Серлот


"Бетис" Мануэля Пеллегрини, как правило, играет по схеме 4-2-3-1 ― предположим, что и на этот раз чилиец не возьмётся за эксперименты с расстановкой. В стартовый состав вернётся Серхио Каналес, дисквалификация которого пока что приостановлена. На позиции левого вингера вместо травмированного Хоселу появится Айосе Перес. Справа же в обороне травмированного Юсуфа Сабали заменит Айтор Руибаль, в минувшем туре отбывавший дисквалификацию.

"Сосьедад" последние матчи отыграл по схеме 4-1-3-2, которую мы и увидим в предстоящей встрече. Причём состав также не изменится: новых потерь нет, поэтому на поле выйдут те же игроки, что и в противостоянии с "Райо Вальекано".

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



"Бетис" не проигрывает "Сосьедаду" в пяти очных встречах кряду. Ставка: 1X за 1.60.

В девяти из последних десяти матчей с участием "Сосьедада" забивалось меньше трёх голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



25.04.2023 16:00
"Бетис" потерпел три поражения в последних четырёх встречах: севильцы сумели добыть очки лишь в матче с кризисным "Эспаньолом", уступив "Атлетико", "Кадису" и "Осасуне". Ситуацию усугубляют ещё и кадровые потери: Набиль Фекир, Хуанми, Юссуф Сабали и Виктор Руис не сыграют с "Сосьедадом".

У "Реала Сосьедад" с составом проблем почти нет, разве что отсутствие Диего Рико будет сказываться на команде. Однако баски ужасно играют на выезде: в 11 гостевых встречах после паузы на ЧМ они одержали четыре победы и потерпели пять поражений, уступив даже кризисной "Валенсии". К тому же на игроков "Сосьедада" некоторый расслабляющий эффект может произвести турнирная таблица. Даже проиграв, баски не окажутся в безвыходном положении, тогда как "Бетису" проигрывать никак нельзя ― в этом случае шансы попасть в ЛЧ практически испарятся.

Кроме того, "Сосьедад" не может обыграть "Бетис" с сентября 2020 года ― с тех пор команды провели пять очных встреч, четыре из которых завершились уверенными победами севильцев, а одна ― ничьей. Предположим, что и на этот раз команды разойдутся миром.
Прогноз: 1-1

Отправить
Парням тренера "Бетиса" надо совершить ПОДВИГ,чтобы НЕ ВЗИРАЯ НИ НА ЧТО доказать всем и себе-яйца у нас из железа!
  0
Расклады так себе..
  0
Лютый тм будет
  0
Ближайшие матчи