Войти
04:22 23.04
Спортинг — Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Спортинга и Ювентуса в рамках 1/4 финала Лиги Европы сезона-2022/23.
Спортинг — Ювентус: превью
Фото: Soccer365

Турнирный путь



"Спортинг" в Лиге Европы сумел пройти "Мидтьюлланд" (5:1), а затем одолеть "Арсенал". Правда, с командой Артеты пришлось все решать в серии пенальти.

Подопечные Аллегри свой путь начали со встречи против французского "Нанта". Только во втором матче туринский клуб смог оформить себе путевку в следующий раунд, в котором их ждал "Фрайнбург". С немецким клубом "Ювентус" справился без проблем.

Напомним, что первый матч между нынешними соперниками закончился минимальной победой "Старой синьоры" (1:0).

Ключевые моменты



Спортинг Лиссабон


1. "Спортинг" дома играет уверенно, но не в еврокубках

Команду Рубена Аморима поистине можно назвать домашней: в текущем году дома "Спортинг" играет уверенно. Родные трибуны с ярой поддержкой заряжают "львов" энергией, которая необходима, чтобы добиваться результатов. В чемпионате так и есть: "Спортинг" дома лишь дважды потерял очки.

В начале февраля подопечные Аморима проиграли дома "Порту", а в минувшем туре португальского первенства сыграли вничью с "Аруком" (1:1). Ничейный результат можно оправдать тем, что "Спортинг" думал о предстоящем состязании с "Юве".

Если в чемпионате на "Жозе Алваладе" все хорошо, то в еврокубках домашние матчи получаются не очень уж и убедительными. В Лиге Европы одна победа, которая была у "Спортинга", состоялась в гостевом матче. Дома оба раза команда сыграла вничью. Если посмотреть статистику еще и Лиги чемпионов, то на "Жозе Алваладе" была лишь одна победа.

2. Португальцы плохо играют против итальянских команд

Перед матчем со "Старой синьорой" вспоминается неутешительная статистика против соперника из Италии: "Спортинг" смог выиграть только пять из своих 30 игр против итальянских команд (11 ничьих и 14 поражений). Но есть приятный момент: четыре победы из пяти были как раз в Лиссабоне. При этом у себя дома португальцы восемь раз сыграли вничью и дважды проиграли.

Есть еще неприятная статистика для "львов": в двухматчевых противостояниях с клубами из Италии тоже все не очень хорошо ― лишь две победы при восьми поражениях в десяти матчах.

Ювентус


1. Результаты "Ювентуса" хромают — команда потеряла уверенность

В середине марта команда Массимо Аллегри выдала суперрезультат и выиграла три матча. Удалось обыграть вечного соперника ― "Интер". Хорошие результаты позволили "Юве" приблизиться к зоне еврокубков, но спад пришелся на начало апреля. Если поражение от "Лацио" еще можно как-то оправдать, то вот проигрыш "Сассуоло", как пощечина для туринской команды.

В последних матчах просела оборона "черно-белых". Все чаще возле ворот Щесного возникают опасные моменты. А в прошлом туре полузащитник Фаджоли привез гол в свои ворота после ошибки. Молодой игрок был так раздосадован, что плакал после замены. Конечно, два провальных матча ― это не признак кризиса, но перед игрой в Лиге Европы это тревожный звонок. Уверенности в том, что "Юве" сможет собраться на эту встречу, просто нет, и непонятно, как скажутся плохие результаты на мотивации команды. В рамках турнира "Старая синьора" выступает хорошо. К матчам против французов и немцев подошли со всей ответственностью, но не факт, что в этот раз команда сможет собраться. Перевес в один мяч не дает никаких гарантий.

2. Лидеры команды потеряли форму, но они ― главная надежда

В последнее время и Анхель Ди Мария, и Душан Влахович, и Арек Милик находятся не в лучшей игровой форме ― все трое никак не могут забить. Конечно, есть Филип Костич и Адриен Рабьо, которые продолжают помогать команде и брать на себя игру, но в таких матчах "Ювентусу" нужна эффективная игра от всех лидеров.

Ди Мария прекрасно проявлял себя в Лиге Европы ― его усилиями был повержен "Нант", в матче против которого он оформил хет-трик. Он также принес победу в первой встрече против немецкого клуба. А вот сербский нападающий пять игр не может реализовать свои моменты: у Влаховича всего четыре гола за "Ювентус" в этом календарном году ― очень низкий результат для форварда такого клуба. К тому же серб совершает всего 4,54 касания в штрафной площади соперника, что довольно-таки низкий результат. Тут можно и сетовать на игру партнеров, и на форму самого Влаховича.

Милик в атаке совсем не блещет: в 20 встречах чемпионата он забил всего шесть мячей. В последнее время ему редко удается отыграть полный матч и принести своей команде пользу. Кин в этом противостоянии помочь не сможет ― у него мышечная травма. Поэтому Влаховичу и Ди Марии необходимо быть в лучшей кондиции, чтобы обеспечить полуфинал для своего клуба.



Составы и тактика



3-4-3
3-5-2
1
Адан
25
Инасиу
4
Коатес
26
Дьоманде
2
Рейс
28
Гонсалвеш
5
Морита
47
Эшгаю
11
Мигел Сантуш
10
Эдвардс
17
Тринкан
1
Щенсный
15
Гатти
3
Бремер
6
Данило
44
Фаджоли
17
Костич
5
Локателли
11
Куадрадо
25
Рабьо
22
Ди Мария
9
Влахович


У "Спортинга" в целом нет проблем с составом, поэтому Аморимо будет достаточно просто выставить основу. Португальцы обычно играют по схеме 3-4-3. Неизвестно, сыграет ли Угарте с Паулиньо ― у последнего была травма. Сен-Жюст, один из ключевых защитников, восстанавливается от повреждения.

Массимо Аллегри не сможет рассчитывать на Кина, который в последних матчах начал набирать форму: у нападающего мышечная травма. "Ювентус" сыграет по схеме 3-5-2. На острие атаки мы должны увидеть Влаховича, а поддерживать его будут Ди Мария и Костич.

Статистика последних десяти матчей



Спортинг Ювентус ЛЕ 22/23 второй матч

Ставки на тренд



Последние матчи "Ювентуса" получались не очень результативными. В четырех из пяти последних игр во всех турнирах командам удавалось забить меньше двух голов. Вариант "ТМ 2,5" за 1,63.

Оборона туринского клуба в Лиге Европы действует почти образцово: лишь "Нанту" удалось поразить ворота "Старой синьоры". В четырех последних матчах на турнире "Ювентус" сохранил свои ворота вне прикосновенности. Вариант"ОЗ — нет" за 1,8.

Прогноз Soccer365.ru



20.04.2023 15:00
Статистика в этом матче против "Спортинга", но мы знаем, что на поле все может быть по-другому, и цифры не всегда правы. Как бы не везло португальцам в играх против итальянских команд, они в силах это изменить. "Львы" находятся в очень неплохой форме, они могут очень удивить соперника острыми атаками.

"Ювентусу" необходима Лига Европы как воздух. Ничего непонятно в чемпионате, а это шанс обеспечить себе еврокубки на следующий сезон. Но нет уверенности в том, что туринский клуб справится с нависшей на нее ответственностью. В последнее время "старушка" играет неуверенно ― это, конечно, может повлиять на общий настрой команды.
Прогноз: 1-1

Отправить
Гол спортинга
  0
Старуха вытащит матч,ничья
  +2
Юве на ничью будет играть скорее всего, возможно 0-0, не исключаю и 1-1
  0
Ближайшие матчи