Войти
04:31 25.04
Манчестер Сити – Бернли: превью
Рассказываем о раскладах на матч Манчестер Сити и Бернли в рамках 1/4 финала Кубка Англии сезона-2022/23.
Манчестер Сити – Бернли: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



Путь "Ман Сити" в Кубке Англии выдался максимально сложным: жребий не пощадил "горожан". Первым соперником им выпал "Челси", а вторым — "Арсенал", и только в пятом раунде получилось расслабиться, попав на скромный "Бристоль Сити". "Горожане" достойно прошли путь к четвертьфиналу и всех соперников обыграли всухую, а "Челси" и "Бристоль" вовсе были разгромлены.

У "Бернли" соперники были гораздо проще, но повозиться с ними пришлось больше. Лишь "Борнмут" удалось обыграть без особых вопросов. В матче с "Ипсвичем" потребовалась переигровка, а "Флитвуд" получилось дожать только в большинстве и на 90-й минуте: более 30-ти ударов потребовалось "кларетовым", чтобы взломать оборону гостей.

Ключевые моменты



Манчестер Сити


1. Форма Холанда — главный козырь "горожан", но выпустит ли его Гвардиола в кубке?

Матчи "Ман Сити" в этом сезоне можно разделить на две части: те, в которых Холанд феерит, и те, где у него не идет игра. В последнее время первые встречаются чаще. В четырех последних играх норвежец не уходил с поля без результативного действия, а подытожил эту серию пятью голами в ворота "Лейпцига" за час игры. У Холанда в текущем сезоне уже 39 голов за клуб в 36-ти матчах — в три раза больше, чем у ближайшего преследователя Фила Фодена. К счастью для "Бернли", есть шанс, что Гвардиола прибережет своего бомбардира для матчей поважнее, а в кубке его место займет Хулиан Альварес, с которым недавно продлили контракт.

2. Победная серия Сити достигла пяти матчей: в последнее время хозяева даже не пропускают

Сейчас "Сити" набрал отличную форму, которая очень пригодится команде на финише сезона, где ее ждет борьба сразу за три трофея. Кубок Англии — наименее престижный из них, но завоевать его будет проще всего. К встрече с "Бернли" "горожане" подходят на серии из девяти матчей без поражений — последние пять закончились победами (четыре из них выиграли с общим счетом 13:0). Это самый мощный отрезок "Сити" с начала осени. Можно сказать, что "Бернли" оказался не в то время и не в том месте — сейчас у него особо низкие шансы сделать что-то с такой машиной.

Бернли


1. Компани может считаться учеником Гвардиолы — это его первая встреча с учителем

Сейчас в АПЛ блистает Микель Артета, которого принято называть учеником Пепа Гвардиолы, с которым они вместе работали с "Сити". На его фоне Венсан Компани незаслуженно обделен вниманием — бельгиец творит чудеса в Чемпионшипе и готов наделать шороху в Кубке Англии. На предматчевой пресс-конференции Гвардиола намекал, что Компани может даже стать его преемником в "Сити".

"Возможно, он не согласен со мной, но, увидев его команду, я более чем уверен, что он вернется в "Сити" в качестве тренера. Не знаю когда, но это произойдет. В последние два-три дня я думал о том, что сделал "Бернли" в этом сезоне. Я не удивлен их положению в турнирной таблице: они очень близки к тому, чтобы стать командой АПЛ уже в следующем году. И я понимаю — почему, смотря на них более пристально. С ними будет очень, очень трудно, потому что они делают невероятные вещи на поле".
Пеп Гвардиола
Главный тренер Ман Сити

Аванс многообещающий, но можно смело сказать, что Компани и его команда это заслужили. В правильности назначения Венсана многие сомневались, но он меньше, чем за полсезона смог сделать то, что другие не могут и за пару лет. "Бернли" нуждался в перестройке — Компани ее провел в кратчайшие сроки и на очень высоком уровне. А теперь его ждет первая встреча со своим учителем, уже в качестве соперников.

2. "Кларетовые" — безоговорочно лучшая команда Чемпионшипа, но им нечего противопоставить грандам АПЛ

Чемпионшип только начинает выходить на финишную прямую, а уже стало понятно, что "Бернли" спустя год возвращается в элиту. "Кларетовые" повели себя идеально с точки зрения вылетевшей команды и вернутся назад только сильнее. На дистанции в Чемпионшипе у них не оказалось соперников, но представители АПЛ — другое дело.

С двумя командами из элиты "Бернли" в этом сезоне уже встречался. Если "Борнмут" получилось уверенно обыграть, то "МЮ" уже не оставил шансов "кларетовым". В последних матчах "Бернли" немножко растерял былую уверенность и стал чаще ошибаться. Видимо, сказалась расслабленность и отсутствие как таковой конкуренции в лиге. Реальный уровень гостей мы сможем оценить в этом матче, и результат наверняка получится не таким ярким.

Составы и тактика



4-3-3
4-2-3-1
31
Мораес
21
Гомес
6
Аке
3
Диаш
82
Льюис
8
Гюндоган
4
Филлипс
20
Силва
47
Фоден
19
Альварес
26
Марез
49
Мурич
14
Робертс
18
Экдаль
36
Бейер
29
Матсен
4
Корк
24
Каллен
23
Телла
7
Гудмундссон
19
Зароури
10
Барнс


Пепа Гвардиола продолжает использовать свои любимые 4-3-3 — он может экспериментировать с составом и ролью игроков на поле, но от привычной схемы не отступает. В матче Кубка Англии от "Ман Сити" справедливо будет ждать неосновной состав — тем более, что потерь в команде нет, и возможности для ротации у Пепа огромные.

В "Бернли" Венсан Компани чередует схемы 4-3-3 и 4-2-3-1 — Последняя сейчас используется гораздо чаще. У "кларетовых" есть мощная комбинация универсальных игроков в середине поля и очень быстрые и опасные фланги, которыми "Бернли" отлично пользуется. Фланговые защитники в атаку подключаются не так часто, как мы это привыкли видеть. В прошлом матче Компани провернул эксперимент с переходом на три центральных защитника, но по ходу игры вернулся к старому варианту.

Статистика последних десяти матчей



Ман Сити - Бернли

Ставки на тренд



Для "Ман Сити" этот соперник вполне может считаться удобным. "Горожане" выиграли у "Бернли" десять последних очных матчей, а в шести последних — даже не пропускали. Можно попробовать поставить на "сухую" победу "Ман Сити" с коэффициентом 1.80.

Три последних матча между этим командами завершились со счетом 2:0 в пользу "Ман Сити". Сейчас коэффициент на точный счет 2:0 составляет 6.00.

Прогноз Soccer365.ru



18.03.2023 13:45
Понятное дело, что в этой паре "Ман Сити" считается огромным фаворитом. "Горожане" — просто на другом уровне, а все успехи "Бернли" пока ограничиваются только Чемпионшипом, хотя серия из 18-ти матчей без поражений в любом случае смотрится солидно. А началась она как раз после вылета в четвертьфинале Кубка Лиги, к которому "Бернли" так же подходил в отличной форме, но не смог ничего противопоставить "МЮ" и проиграл со счетом 0:2.

Тут все упирается в состав, который выпустит на матч Пеп Гвардиола: на предыдущей стадии он позволил себе ротацию, но не самую серьезную. Усилий Фила Фодена, Кевина Де Брёйне и Рияда Мареза с головой хватило для победы над "Бристолем". С "Бернли" придется повозиться чуть больше, но тут "горожанам" поможет и фактор своего поля, и форму команда набрала отличную: "Сити" смотрится мощнее, чем месяц назад.

Не стоит ждать, что хозяева будут тратить лишние силы на разгром более слабого соперника. Да и разгромить "Бернли" — не такая уж простая задача. Скорее всего, мы увидим уверенную победу "Сити", но по счету тут не будет чего-то сверхъестественного.
Прогноз: 2-0

Отправить
Думаю что там 1 гол Сити забьет, а дальше сушить будут.
  0
Ближайшие матчи