Войти
12:04 29.04
Наполи ― Айнтрахт Франкфурт: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Наполи и Айнтрахта Франкфурт в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Наполи ― Айнтрахт Франкфурт: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



Уже по итогам первой встречи, которая проходила в Германии, интриги в этой паре практически не осталось. При счёте 0:0 Кевин Трапп отразил пенальти в исполнении Хвичи Кварацхелии. Казалось, что это спасение придаст "Айнтрахту" импульс, однако на деле всё вышло иначе — спустя четыре минуты Виктор Осимен вывел "Наполи" вперёд. Во втором тайме Рандаль Коло-Муани получил прямую красную, оставив франкфуртцев вдесятером. После этого Хвича исправился и отдал голевой пас пяткой на Джованни Ди Лоренцо, который и установил на табло окончательный результат — 2:0 в пользу итальянского клуба.

Ключевые моменты



Наполи


1. "Наполи" сохраняет форму: на выходных команда Лучано Спаллетти исправилась за поражение от "Лацио"

Спустя три недели после первого матча с "Айнтрахтом", "Наполи" по-прежнему в полном порядке. Совсем недавно подопечные Лучано Спаллетти достаточно неожиданно дома уступили "Лацио" (0:1), прервав семиматчевую победную серию во всех турнирах. На турнирное положение эта неудача практически не повлияла, однако неаполитанцы грамотно отреагировали на поражение.

На минувших выходных "Наполи" встречался с "Аталантой", и в этот раз команда сумела исправиться перед болельщиками. "Адзурри" одержали сухую победу (2:0), в очередной раз упрочив своё лидерство в Серии А. Пока результат матча с "Лацио" выглядит скорее как случайность, поэтому перед ответной игрой против "Айнтрахта" клуб из Неаполя закономерно остаётся фаворитом.

2. "Наполи" практически непобедим на своём поле: в Лиге чемпионов "адзурри" забили 11 мячей за три матча

Благодаря уверенной победе во Франкфурте "Наполи" подходит к домашней игре с очень комфортным преимуществом. Теперь "Айнтрахту" нужно побеждать в гостях с разницей как минимум в два мяча, однако пока за весь сезон в Неаполе такое не удавалось сделать никому.

Более того, минимальное домашнее поражение от "Лацио" стало для "адзурри" первым с апреля прошлого года. Да, в Кубке Италии была неудачная встреча с "Кремонезе", но тогда и основное, и дополнительное время завершились вничью. В остальном, неаполитанцы выиграли 14 из 17 матчей на своём поле в нынешнем сезоне. В Лиге чемпионов "Наполи" и вовсе сокрушил всех соперников на групповом этапе, суммарно отгрузив "Ливерпулю", "Аяксу" и "Глазго Рейнджерс" 11 мячей на стадионе имени Диего Марадоны.

3. Ким Мин Чжэ и Алекс Мерет должны восстановиться к игре. Ирвинг Лосано может остаться в запасе

В последнем матче с "Аталантой" основной вратарь Алекс Мерет впервые в сезоне остался на скамейке, а Ирвинг Лосано ― и вовсе вне заявки. Также встречу с бергамасками не сумел завершить Ким Мин Чжэ — защитник был заменён на 76-й минуте. Вся тройка игроков получила небольшие повреждения, однако в клубе рассчитывают на их возвращение к Лиге чемпионов. Также в итальянской прессе сообщают о том, что футболисты работали вместе со всей командой на предматчевой тренировке. При этом Лучано Спаллетти может приберечь Ирвинга Лосано, дав ещё один шанс Маттео Политано.

Айнтрахт Франкфурт


1. "Айнтрахт" на спаде: "орлы" не могут победить в четырёх матчах кряду и слабо играют в гостях

В отличие от своего соперника, "Айнтрахт" в последнее время испытывает серьёзные трудности. После поражения от "Наполи" "орлы" не смогли выиграть ни одного из трёх матчей в Бундеслиге, откатившись на шестое место в турнирной таблице. Всего за последние шесть встреч во всех турнирах на счету подопечных Оливера Гласнера только одна домашняя победа над "Вердером".

Особенно тяжело "Айнтрахт" выступает на чужой территории. По осени немецкий клуб набрал в гостях шесть из девяти возможных очков на групповом этапе ЛЧ, в том числе добыв важнейшую победу над "Спортингом" в заключительном туре. Однако после зимней паузы картина изменилась. Команда начинала год достаточно удачно — с двух ничьих против конкурентов в лице "Фрайбурга" и "Баварии", но затем последовало крупное поражение от "Кёльна" (0:3) и всего одно набранное очко за два выезда в Лейпциг и Вольфсбург.

При этом практически во всех случаях "Айнтрахт" сумел отличиться, забив пять мячей за пять матчей. Однако сейчас этого недостаточно, чтобы нивелировать проблемы в обороне, особенно при игре на выезде. В нынешней форме шансы "орлов" на успех в Неаполе также выглядят туманно.

2. "Айнтрахт" остался без важных игроков атаки: Коло-Муани удалился в первой встрече, Линдстрем травмирован

В Италии "Айнтрахту" нужно забивать как минимум дважды, что само по себе ― тяжёлая задача. Головной боли Оливеру Гласнеру добавит дисквалификация Рандаля Коло-Муани — ключевой футболист атакующей линии "орлов" будет отдыхать после удаления в первой игре.

По текущей ситуации в противостоянии с "Наполи" потеря француза будет особенно ощутимой. На данный момент 24-летний нападающий ― лучший игрок Бундеслиги по системе "гол+пас" (11+10). С начала 2023 года Коло-Муани принял непосредственное участие в десяти из 18 мячей команды. В Лиге чемпионов форвард был не так ярок, однако именно он отметился важнейшими победными голами в пятом и шестом турах группового этапа. Рандаль не сумел помочь "Айнтрахту" в первом матче плей-офф, но без него вскрыть оборону "Наполи" будет ещё тяжелее.

Беды "орлов" на этом не заканчиваются: ещё один основной игрок атакующей тройки Йеспер Линдстрем получил травму голеностопа и выбыл на несколько недель. Оптимизма болельщикам может добавить только возвращение в строй полузащитников Джибриля Соу и Ансгара Кнауффа, на что и рассчитывал главный тренер.

Составы и тактика



4-3-3
3-4-2-1
1
Мерет
17
Оливейра
3
Мин Джэ
13
Ррахмани
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
68
Лоботка
99
Замбо-Ангисса
77
Кварацхелия
9
Осимхен
21
Политано
1
Трапп
35
Тута
20
Хасебе
2
Н'Дика
24
Бута
17
Роде
8
Соу
32
Макс
15
Камада
27
Гётце
19
Борре


"Наполи" стабильно играет по схеме 4-3-3, и никаких экспериментов здесь не предвидится. Скорее всего, Алекс Мерет и Ким Мин Чжэ выйдут с первых минут. Если Ирвинг Лосано не готов к матчу, его должен заменить Маттео Политано.

"Айнтрахт" наверняка будет действовать по привычной схеме 3-4-2-1. С учётом потерь в линии атаки, на острие может выдвинуться Рафаэль Борре, а место Йеспера Линдстрема наверняка займёт Даити Камада.

Статистика последних десяти матчей



Нап

Ставки на тренд



1. В семи из восьми последних матчей "Наполи" забивала только одна команда. Ставка: ОЗ — нет за 1.92

2. В четырёх из пяти своих предыдущих игр "Наполи" побеждал с разницей в два мяча. Фора "Наполи" (- 1,5) за 2.21

Прогноз Soccer365.ru



15.03.2023 15:00
"Наполи" по-прежнему не сбавляет ход. Недавнее поражение от "Лацио" не смутило команду Спаллетти: на выходных "адзурри" разобрались с "Аталантой", и сейчас они спокойно готовятся к Лиге чемпионов. По ходу сезона команда уверенно выступает на своём поле, а на евроарене итальянцы и вовсе сокрушили всех трёх соперников, суммарно забив дома 11 мячей.

В свою очередь, "Айнтрахт" совсем растерял форму: за последний месяц "орлы" выиграли только один из шести матчей, а в гостях они не знают побед ещё с прошлого года. Немецкому клубу нужно забивать не менее двух мячей, однако команде не смогут помочь Коло-Муани и Линдстрем — два ключевых футболиста в атакующей линии.

Конечно, подопечные Оливера Гласнера намерены отыграться, но с учётом всех проблем особых предпосылок для камбэка здесь нет. При своих болельщиках неаполитанцы должны завершить начатое.
Прогноз: 2-0

Отправить
Как же я кайфую от Наполи ,лютый кайф от игры .
  +1
Сегодня будет победа Наполи по красоте
  0
5-0 второй день голевой феерии, вторая дохлая немецкая команда , кто распродаёт каждый год игроков никогда ничего не выиграет... Наполи сейчас реально силён, один из главных претендентов на Кубок!!!
  0
Наполи сейчас силен
  0
Ближайшие матчи