Войти
06:31 16.04
Манчестер Юнайтед – Бетис: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Манчестера Юнайтед и Бетиса в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2022/23.
Манчестер Юнайтед – Бетис: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирный путь



"Манчестер Юнайтед" в предыдущем еврокубком раунде обыграл другой испанский клуб — "Барселону". В Испании сыграли 2:2, а дома отыгрались после проигранного первого тайма (2:1).

"Бетис" прошел в плей-офф Лиги Европы напрямую, заняв первое место в группе. Севильцы опередили "Рому", "Лудогорец" и ХИК. К слову, "МЮ" уступил первое место в своей группе еще одному испанскому клубу — "Реал Сосьедад".

Ключевые моменты



Манчестер Юнайтед


1. "МЮ" несколько дней назад проиграл "Ливерпулю" со счетом 0:7 ― это точно скажется на матче с "Бетисом"

До 5 марта "Манчестер Юнайтед" выдавал сумасшедшую беспроигрышную серию, показывал качественный футбол и уже успел взять трофей (Кубок Английской лиги). Совершенно ничего не предвещало беды, кроме плохой статистики на "Энфилде". Наблюдая за кризисным "Ливерпулем", казалось, что сейчас все будет иначе, но нет — "МЮ" уступил принципиальному сопернику со счетом 0:7.

Лишь несколько футболистов можно похвалить за этот матч (Маласия, Вегхорст, Шоу), остальные сыграли слабо, не показав и половины своих возможностей. После четвертого мяча "Ливерпуля" возникло четкое ощущение, что "МЮ" смирился с крупным поражением, закончил играть, тратить силы и будто бы уже готовился к следующей игре. В качестве подтверждения — в матче с "Ливерпулем" был зафиксирован минимальный пробег за всю историю тен Хага в "МЮ".

Голландский тренер был очень зол: футболистов "Юнайтед" он заставил сидеть в раздевалке в полнейшей тишине, слушая, как игроки "Ливерпуля" празднуют победу. Тен Хаг встревожен позорным поражением и не позволит использовать усталость в качестве оправдания. Эрик заявил игрокам, что им повезло возвращаться в Манчестер на командном автобусе, а не с разъяренными болельщиками, которые заплатили деньги и приехали посмотреть на такое жалкое зрелище.

На следующий день у футболистов "МЮ" привычного выходного не было: тренировки возобновились с раннего утра. Многие прогнозируют, что команда будет крайне заведена и зла в следующей игре, и "Бетис" попадет под "горячую руку". В частности, в своем телеграм-канале об этом написал Василий Уткин: "Что сказать? Следующий у них "Бетис". Вот кого жалко, а ведь вроде ни при чем".

2. Каземиро рискует не сыграть с "Бетисом" из-за повреждения

Английские СМИ пишут, что медицинский персонал "Манчестер Юнайтед" оценит состояние Каземиро непосредственно перед матчем с "Бетисом", прямо в четверг. Напомним, что бразильский опорник и один из моральных лидеров манчестерской команды получил повреждение в противостоянии с "Ливерпулем" ― игрока на 77-й минуте заменил Забитцер.

О важности Каземиро для нынешнего "МЮ" было сказано много раз. Бразилец не очень уверенно действовал против "Ливерпуля", как и многие его партнеры, но до этого стабильно оставался ключевым игроком центра поля. Кроме того, в последнее время Каземиро стал чаще забивать сам, все больше адаптируется в клубе и рассматривается одним из потенциальных будущих капитанов после встречи с "Ливерпулем", где нынешний капитан Бруну Фернандеш вел себя неподобающим образом. Добавим к этому и то, что Каземиро отлично знаком с "Бетисом" и его футболистами, так как еще совсем недавно на протяжении нескольких сезонов выступал в Примере за "Реал Мадрид".

Бетис


1. У "Бетиса" есть сложности с реализацией моментов, но в последние недели ситуация налаживается

В целом "Бетис" проводит этот сезон достаточно продуктивно и ниже своего уровня не опускается. Севильский клуб находится на пятом месте в турнирной таблице Примеры, сражается за третью строчку, отставая от нее на четыре очка. Вот только реализация прихрамывает — всего 32 мяча в 24 матчах.

Однако, в последние недели, до нулевой ничьей с мадридским "Реалом" на минувших выходных, "бетикос" добыли три победы кряду. Причем меньше двух мячей в тех встречах они не забивали. Возможно, реализация моментов наконец налаживается. В матче с "Реалом" больше атаковали мадридцы, но и севильцы имели восемь голевых моментов против 15-ти у соперника. Позитива фанатам "Бетиса" добавляет и хорошая гостевая статистика — на выезде команда не проигрывает с 21 января. На своем же поле последние поражения случались 1 февраля от "Барселоны" и 4 февраля от "Сельты".

2. "Бетис" ослаблен потерей Фекира. Каналес целенаправленно готовится к матчу с "МЮ", пропустив игру с "Реалом"

Набиль Фекир перед матчем с мадридским "Реалом" снова получил травму крестов, выбыв как минимум до конца текущего сезона. Фекиру часто доводилось быть игроком, который делал разницу на футбольном поле. Набиль выделялся своим индивидуальным мастерством, не так давно им интересовались в той же Англии. В игре с "Манчестер Юнайтед" он, конечно же, пригодился бы и мог проявить себя.

Еще один футболист, делающий разницу на поле в майке "Бетиса", ― Серхио Каналес. Испанец крайне результативен и полезен в этом сезоне, особенно в 2023 год: у него шесть голов, два ассиста и определяющая роль в атакующей структуре. К важной игре с "Реалом" Серхио был не готов из-за небольшого повреждения, поэтому было решено не рисковать его состоянием ― воскресный матч игрок пропустил. К встрече с "МЮ" Каналес готов.

Составы и тактика



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Де Хеа
23
Шоу
6
Мартинес
19
Варан
29
Ван-Биссака
17
Фред
39
Мактоминей
10
Рэшфорд
8
Фернандеш
25
Санчо
27
Вегорст
1
Браво
23
Сабали
16
Песселья
19
Фелипе
33
Миранда
5
Родригес
14
Карвалью
28
Родри
10
Каналес
21
Перес
9
Иглесиас


"Манчестер Юнайтед" играет по схеме 4-2-3-1. Травмированы Эриксен, ван де Бек и Марсьяль, под вопросом участие в матче Линделефа, Забитцера и Каземиро. В последней игре особенно слабо себя проявил Антони, и против "Бетиса" с первых минут он уже, вероятно, не появится.

"Бетис" использует ту же схему. Травмированы Фекир и Круз. Каналес пропускал матч с мадридским "Реалом", но к игре с "МЮ" готов. В последних встречах у "бетикос" по результативным действиям чаще остальных выделяются Иглесиас, Каналес и Родри.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних игр

Ставки на тренд



В четырех из пяти последних игр "МЮ" и "Бетиса" (по отдельности) забивалось более 2.5 мячей. ТБ 2.5 за 1.67.

"Манчестер Юнайтед "выигрывает второй тайм дома в 13 из 14 последних матчей. Второй тайм П1 за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



09.03.2023 14:00
После триумфа с "Барселоной", затяжной беспроигрышной серии и трофея внутри Англии "Манчестер Юнайтед" получил оплеуху от "Ливерпуля" (0:7). Это безусловно скажется на предстоящем матче с "Бетисом", который "Юнайтед" еще и будет проводить на своем поле. Тен Хаг после разгрома сказал, что ему стыдно перед болельщиками ― коуч был жестким со своими игроками. Да и сами футболисты заявляют, что намерены продолжать побеждать, радуя своих болельщиков. Ну что ж, в этот четверг уже есть отличная возможность извиниться перед фанатами.

В гости к "МЮ" приезжает "Бетис", который идет в первой пятерке Ла Лиги и проводит очень достойный сезон. На минувших выходных севильцы выстояли против мадридского "Реала" (0:0). На выезде "бетикос" не проигрывают с середины января. Команда пребывает в хорошей форме, но в классе исполнителей и общем классе "Бетис" манчестерскому клубу все же уступает. А злому и мотивированному "МЮ" испанцы уступают еще больше (еще и без Фекира). "Манчестер Юнайтед" вполне может обыграть соперника в два и больше мячей.
Прогноз: 3-0
Отправить
Не будет тут разгрома. 1-0 как всегда сыграют
  +1
Не проигрывает с середины января на выезде. Лол
1:0 с хетафе,2:3 и альмерией и 2:3 с эльче. Все 3 главные кандидаты на повышение в сегунду
  0
Ближайшие матчи