Войти
01:04 27.04
Ливерпуль – Манчестер Юнайтед: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ливерпуля и Манчестер Юнайтед в рамках двадцать шестого тура чемпионата Англии сезона-2022/23.
Ливерпуль – Манчестер Юнайтед: превью
Фото: soccer365.ru

Турнирное положение



"Ливерпуль" располагается на шестой строчке, набрав 39 очков. Команда Юргена Клоппа в двух предыдущих матчах сыграла вничью с "Кристал Пэлас" (0:0) и обыграла "Вулверхэмптон" со счетом 2:0.

"Манчестер Юнайтед" идет третьим, имея на своем счету 49 очков. Команда Эрика тен Хага в двух прошлых турах АПЛ взяла по три балла в играх с "Лидсом" (2:0) и "Лестером" (3:0).

Ключевые моменты



Ливерпуль


1. "Ливерпуль" провел качественный матч посреди недели, но все еще неубедителен

Всем уже очевидно, что команда Клоппа весь этот сезон находится в дичайшем кризисе. "Ливерпуль" нуждается в обновлении по многим пунктам, а пока выживает до лета, стараясь хоть как-то стабилизировать игру. И после двух подряд побед над "Эвертоном" и "Ньюкаслом" показалось, что "Ливерпуль" снова оживает. До этого клуб проигрывал несколько раз, в том числе "Брайтону" с "Вулверхэмптоном" в три мяча.

Затем случился матч с мадридским "Реалом", который снова оголил все проблемы мерсисайдцев, а также тяжелейшая выездная игра с "Кристал Пэлас". Однако, посреди недели "Ливерпуль" провел один из лучших своих матчей за последнее время (возможно, и за весь сезон), обыграв "Вулверхэмптон". Мерсисайдцы продемонстрировали высочайшую скорость и большое количество высокоинтенсивных рывков не только в первые 15-20 минут, как с "Реалом", а на протяжении всего матча.

Никто из футболистов не выпадал из игры, все были способны совершать мощные рейды как в обороне, так и в атаке (особенно впечатлили Трент и Цимикас). Но нынешний "Ливерпуль" все еще нестабилен, и нужно учитывать уровень "Вулверхэмптона". Нет никаких гарантий, что команда Клоппа будет также хороша и против "МЮ".

2. Кому Клопп отдаст предпочтение в тройке полузащитников?

Самая кризисная линия нынешнего "Ливерпуля" — полузащита. Хендерсон и Милнер уже не могут выдавать привычный объем из-за возраста, Тиаго часто травмирован, Фабиньо нестабилен, а Кейта так и не стал своим. У мерсисайдцев есть перспективная молодежь в лице Джонса, Эллиотта, Карвалью и Байчетич.

В качественной игре против "Вулверхэмптона" в центре выходили Фабиньо, Байчетич и Эллиотт. Порадовал Фабиньо, который наконец-то провел сильный матч и стал напоминать себя самого. Он отлично вступал в контрпрессинг на чужой половине поля, а три перехвата бразильца на половине поля Вулверхэмптона взрывали тихий ход игры.

Байчетич и Эллиотт в это время разгоняли атаки и добавляли темпа, скорости, энергии. Большой вопрос заключается в том, какую тройку Клопп выпустит на матч с "МЮ": выберет ли он опытных, но медлительных Хендерсона с Милнером или снова выпустит ту тройку, которая играла всего несколько дней назад.

Манчестер Юнайтед


1. "Манчестер Юнайтед" в шикарной форме и невероятно уверен в себе

Статистика "красных дьяволов" после ЧМ-2022 впечатляет: 16 побед, три ничьи, одно поражение. У "МЮ" уже есть трофей — неделю назад в финале Кубка Английской лиги был обыгран крепкий "Ньюкасл". Атмосфера в команде великолепная, партнеры играют друг за друга и переламывают ход матчей. Недавние примеры — двухматчевое противостояние с "Барселоной" в Лиге Европы и кубковая встреча с "Вест Хэмом".

Кажется, что сейчас "МЮ" переживает свой лучший период за несколько последних лет. "Ливерпулю", как и другим соперникам, будет очень сложно. "Юнайтед" прет и не собирается останавливаться. Эрик тен Хаг открыто заявляет, что Кубок лиги — это всего лишь начало. "МЮ" намерен побороться и в Лиге Европы, и в Кубке Англии, а также подвинуть "Арсенал" и "Манчестер Сити" в борьбе за первую строчку АПЛ.

Об этом же говорит и главный тренер соперника Юрген Клопп, который не боится разогнавшихся подопечных тен Хага.

Они стали машиной по добыванию результатов: даже если что-то идёт не так, они забирают свои очки. Конечно, они претенденты на победу в лиге, но на нас это не оказывает никакого влияния. Для матча в воскресенье это не имеет значения.
Юрген Клопп
Главный тренер "Ливерпуля"


2. Тен Хаг приберег основу для "Ливерпуля": в Кубке Англии посреди недели выходил чуть ли не второй состав

В стартовом составе "МЮ" на кубковый матч с "Вест Хэмом" не вышли Рэшфорд, Санчо, Каземиро, Фред, Уан-Биссака, Шоу, Варан и Мартинес. Все эти футболисты часто появляются с первых минут, но в этот раз Эрик тен Хаг предоставил им отдых — явно с расчетом на уик-энд в АПЛ.

Каземиро, Рэшфорд, Мартинес, Фред и Варан появились на поле во втором тайме, так как "Вест Хэм" вел в счете и вынуждал "Манчестер Юнайтед" отыгрываться. Но все же все пятеро сохранили свежесть и не отбегали все 90 минут. В игре с "Ливерпулем" всех вышеперечисленных, конечно же, стоит ждать в стартовом составе. Возможно, за исключением Уан-Биссаки, Шоу и Санчо.

Составы и тактика



4-3-3
4-2-3-1
1
Бекер
26
Робертсон
4
ван Дейк
32
Матип
66
Александер-Арнольд
43
Байчетич
3
Фабиньо
14
Хендерсон
27
Нуньес
18
Гакпо
11
Салах
1
Де Хеа
29
Ван-Биссака
19
Варан
6
Мартинес
12
Маласия
18
Каземиро
17
Фред
25
Санчо
8
Фернандеш
10
Рэшфорд
27
Вегорст


"Ливерпуль" играет по схеме 4-3-3. Травмированы Диас и Тиаго, под вопросом участие в матче Кейта, Гомеса и Артура. Сомнения по персоналиям есть практически в каждой линии. Вернется ли в состав Робертсон вместо хорошего сыгравшего против "Вулверхэмптона" Цимикаса, вернется ли в основу Гакпо — ответы на эти вопросы мы получим только за час до начала матча.

"Манчестер Юнайтед" играет по схеме 4-2-3-1. Травмированы Эриксен, Марсьяль, ван де Бек. Под вопросом Санчо и Шоу, которые недавно переболели. Тен Хаг знатно перетасовал состав в кубковом матче с "Вест Хэмом". Основа "МЮ" должна подойти к игре с "Ливерпулем" в отличных кондициях. Спорные позиции заключены во флангах обороны и правом фланге полузащиты.

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних игр

Ставки на тренд



"Манчестер Юнайтед" не проигрывает в десяти из 11-ти последних матчей в АПЛ. X2 за 1.62.

В пяти последних очных играх этих команд забивалось более 2.5 мячей. ТБ 2.5 за 1.64.

Прогноз Soccer365.ru



05.03.2023 10:30
Посреди недели "Ливерпуль" провел отличный матч с "Вулверхэмптоном", дав своим болельщикам надежду на то, команда приходит в себя. Однако, "Ливерпуль" в последних встречах пропускает меньше, чем должен. В игре с "Манчестер Юнайтед", который выдает шикарную серию, команда Клоппа вполне может дать сбой. При этом мерсисайдцы неплохо проявляли себя в больших матчах текущего сезона, даже несмотря на весь кризис.

Качественной игры "Ливерпуля" редко хватает на все 90 минут. "Манчестер Юнайтед", напротив, держит уровень большую часть матча, а если уступает в счете, то с легкостью отыгрывается. У "МЮ" плохая статистика на "Энфилде", но сейчас обе команды отличаются от самих себя в предыдущих сезонах. "Юнайтед" на полном ходу и не собирается сбавлять обороты. Шикарный момент для того, чтобы прервать неудачную гостевую серию.
Прогноз: 1-2

Отправить
Уважаемый Никита ! И все-таки откройте футбольную энциклопедию ! Для прогнозов на такие матчи вам не хватает катастрофически знаний ! Вы написали :"Однако, Ливерпуль в последних матчах пропускает меньше,чем должен." Здесь бессмыслица полная ! Да и не только в этом дело! )
  +5
Интересно все же будет посмотреть как сыграет Ливер
  0
П1 можно взять в экспресс
  0
Чтобы прогореть?
  0
Клопп,зачем с фэйка пишешь ?
  0
Здесь на чистую победу прогнозировать рано еще.
  0
По идее МЮ должны вынести в перед ногами, должен быть у них предел везения
  +2
Так и произошло
  0
МЮ запомнит этот матч надолго))
  +2
YNWA !!! ВСЕХ БОЛЕЛ МЕРСИСАЙЦЕВ ПОЗДРАВЛЯЮ С СЕМЬЮ БАНКАМИ !!! 7:0 !!!!!!!! ВОТ ОН ЯРКИЙ- ЯРКИЙ СВЕТ,а не свет в конце тоннеля !!!!! ВСЕМ СЧАСТЬЯ,ПЕРЕМЕН К ЛуЧШЕМУ,СЕРДЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ !!!!! )))))))
  +1
7-0.простой класс
  0
Ближайшие матчи