Войти
14:54 26.04
Палмейрас – Фламенго: превью
Рассказываем о раскладах на матч Палмейраса и Фламенго в рамках Суперкубка Бразилии сезона-2023.
Палмейрас – Фламенго: превью

В матче за Суперкубок Бразилии 2023 года мы увидим битву действующего чемпиона страны "Палмерайса" против обладателя национального кубка — "Фламенго".

Ключевые моменты



Палмейрас


1. В первых матчах года основной состав "Палмейраса" ни разу не пропустил, но и сам забивал лишь однажды

"Палмейрас" традиционно начинает год играми в чемпионате штата Сан-Паулу, но в этот раз команда провела первые туры неубедительно. В трёх стартовых играх турнира "зелёно-белые" сумели одержать только одну победу, завершив ещё два матча вничью. Подопечные Абела Феррейры не пропустили ни одного мяча, однако назвать их оборону идеальной пока тяжело — за эти три встречи менее статусные соперники нанесли 41 удар по воротам Вевертона.

При относительной надёжности в защите у "Палмейраса" появились трудности в нападении. Основной состав сумел забить всего один мяч за три тура, а будущий игрок "Реала" Эндрик пока держит молчание. Два дня назад команда взяла верх над "Итуано" со счётом 3:1, однако эту встречу можно вынести за скобки, так как тогда тренер провёл очень серьёзную ротацию.

2. "Палмейрас" подходит к игре в оптимальном составе

Перед встречей с "Фламенго" лазарет "Палмейраса" абсолютно пуст. Все игроки, имеющиеся в распоряжении тренера, готовы к матчу. В межсезонье "зелёно-белые" сохранили почти весь основной состав, хотя потери вышли достаточно чувствительными.

Так, в качестве свободного агента из команды ушёл Густаво Скарпа, оформивший более 20 результативных действий во всех турнирах в прошлом сезоне. Теперь его позицию десятки закрывает Рафаэль Вейга. Скарпа перешёл в "Ноттингем Форест", за который начал выступать ещё один бывший полузащитник "Палмейраса" — 21-летний Данило серьёзно пополнил казну клуба и освободил место опорника, на которое претендуют сразу несколько игроков. Остальные футболисты на месте и полностью готовы к битве за титул.

3. С 2018 года "Палмейрас" лишь однажды смог обыграть "Фламенго" — в финале Кубка Либертадорес

За последние пять лет у "Палмейраса" не самая приятная история встреч с "Фламенго". С одной стороны, "зеленейшие" одержали, возможно, свою главную победу, взяв трофей Кубка Либертадорес. Однако тот удачный результат остаётся единственным за минувшие пять лет, в это же время в активе "Фламенго" пять выигрышей в этом противостоянии. Два года назад в Суперкубке Бразилии "Палмейрас" также уступил по итогам драматичной серии пенальти, в которой было 18 ударов с точки. В Кубке Либертадорес реванш был взят, теперь они намерены отомстить и на внутренней арене.

Фламенго


1. Матч за Суперкубок — первая проверка на прочность для нового тренера "Фламенго"

Несмотря на победу в Кубке Либертадорес, в новый сезон "Фламенго" вступает с новым тренером. Этой зимой команду возглавил Витор Перейра. За свою насыщенную карьеру 54-летний специалист становился чемпионом Греции и Португалии, но свой последний трофей он брал в 2018-м, и было это уже в Китае. Теперь Перейра пришёл на место Доривала Жуниора, взявшего два кубка за прошлый год, поэтому спрос за результаты здесь будет соответствующий.

Изменения в тренерском штабе вызвали неоднозначную реакцию у болельщиков, и если победа в матче Суперкубок немного остудит публику, то поражение вполне может привести к ещё большему давлению на команду. На прошлой неделе Перейра успокаивал фанатов после ничьей в чемпионате штата — цена ещё одной ошибки может оказаться заметно выше. Положительный результат в матче с "Палмейрасом" не только принесёт "Фламенго" трофей, но и поможет вкатиться в сезон без лишнего шума вокруг.

2. Габигол в хорошей форме и снова готов решать исход матча за титул

Матчи за трофеи — это время для Габриэла Барбозы. Форвард "Фламенго" традиционно хорош в финалах, в решающих играх он практически не уходит с поля без голов. Последний пример случился совсем недавно, когда именно точный удар Габигола принёс команде Кубок Либертадорес-2022.

Суперкубок Бразилии и вовсе — один из любимых турниров Барбозы, ведь 26-летний нападающий забивал в каждом из трёх предыдущих розыгрышей этого титула. Габриэл достаточно результативно стартовал в 2023 году, записав на свой счёт три мяча за 235 игровых минут. В эту субботу Габигол приложит все усилия, чтобы продлить голевую серию в Суперкубке и взять очередной трофей в составе "Фламенго".

Составы и тактика



4-2-3-1
4-3-3
21
Вевертон
22
Пикерес
26
Серкейра
15
Гомес
2
Роша
8
Рафаэл
25
Менино
7
Дуду
23
Вейга
10
Рони
16
Фелипе
1
Сантос
2
Варела
23
Луис
30
Насименто
16
Луис
7
Рибейро
8
Маия
20
Жерсон
14
Де Арраскаэта
9
Барбоза
21
Педро


"Палмейрас" регулярно действует по схеме 4-2-3-1, и матч за Суперкубок Бразилии вряд ли станет исключением. После ротации в предыдущей игре в состав вернётся вся основная обойма. Главный вопрос заключается в том, кто составит пару Жозе Рафаэлу в опорной зоне. Исходя из того, что Жаилсон провёл от звонка до звонка прошлую встречу с "Итуано", против "Палмейраса" в старте выйдет Габриэль Менино. В остальном, Абел Феррейра не так часто ротирует состав, и кардинальных перестановок здесь не планируется.

"Фламенго", скорее всего, начнёт встречу по привычной схеме 4-3-3. По сообщениям прессы, Гильермо Варела может получить место справа в защите. Центр обороны будут "цементировать" Давид Луис и Пабло, а на левом краю им поможет Филипе Луис. В центре поля высока вероятность выхода Жерсона, Эвертона Рибейро и Тьяго Майи. Атакующая тройка останется без изменений.

Статистика последних десяти матчей



Палмейрас - Фламенго

Ставки на тренд



1. В четырёх из шести предыдущих очных встреч "Фламенго" и "Палмейраса" забивали обе команды. Ставка: Обе забьют — да за 1.92

2. "Палмейрас" не проигрывал в 18 из 19 последних матчей во всех турнирах. Ставка: 1Х за 1,6.

Прогноз Soccer365.ru



28.01.2023 14:30
Перед матчем за Суперкубок Бразилии обе команды только ищут свою лучшую игру. На более слабом уровне в чемпионате штата "Палмейрас" почти ни от кого не пропускает, но и сами они отличаются не так уж часто. "Фламенго", в свою очередь, также надёжно действует в обороне, к тому же на порядок чаще забивает, но даже так команда сумела одержать лишь одну победу в трёх предыдущих матчах с аутсайдерами.

В последние годы очные встречи чаще остаются за "Фламенго", хотя клуб из Рио ещё не успел поквитаться за поражение в финале Кубка Либертадорес, так как оба матча в 2022 году завершились ничейными результатами. Оба коллектива находятся не в оптимальной форме, и выделить однозначного фаворита здесь нельзя. Ждём от команд обмена голами и совсем не удивимся, если игра перейдёт в дополнительное время.
Прогноз: 1-1

Отправить
Ближайшие матчи