Войти
20:24 28.03
Наполи — Кремонезе: превью
Рассказываем о раскладах на матч Наполи и Кремонезе в рамках 1/8 финала Кубка Италии сезона-2022/23.
Наполи — Кремонезе: превью
Фото: soccer365

После очередного блестящего матча в Серии А "Наполи" постарается не разочаровать родных болельщиков и во втором по рангу национальном турнире. Учитывая уровень соперника, перспективы хорошие, но не возьмет ли свое фактор недооценки оппонента? Разбираемся вместе.

Турнирный путь



Неаполитанцы берут старт в Кубке со стадии 1/8 финала. Интересно, что в предыдущем сезоне преодолеть этот раунд "партенопейцы" не смогли, уступив "Фиорентине" в дополнительное время (2:5).

"Кремонезе" вступил в борьбу за трофей с раунда 1/32, преодолев сопротивление двух оппонентов. Сначала "тигры" были сильнее "Тернаны" (3:2), а затем в дополнительное время переиграли "Модену" (4:2). В предыдущем сезоне "серо-красные" остановились на стадии 1/32, проиграв "Торино" в серии пенальти.

Ключевые моменты



Наполи


1. Спаллетти ведет переговоры о продлении контракта и рассматривает Кубок как чашу для золотых медалей

После досадного поражения "Интеру" неаполитанцы уверенно выиграли два кряду матча Серии А, в одном из которых камня на камне не оставили от "Ювентуса". Хозяева продолжают уверенно возглавлять таблицу чемпионата Италии с отрывом от ближайшего конкурента в девять баллов. Впрочем, пускать на самотек Кубок Лучано также не намерен.

В Италии ко второму по значимости внутреннему турниру у многих клубов отношение традиционно неоднозначное. Нередко здесь обкатывают молодежь, а то и вовсе выставляют откровенный дубль. Синьор Лучано свое отношение к Коппе обозначил предельно четко. Спаллетти дал понять, что разбиваться в лепешку ради победы в соревновании "Наполи" не станет, но ввиду возможности оформить золотой дубль (который, к слову, может быть лишь вторым в истории клуба) спустя рукава его команда играть не будет. Кроме того, победа над "Кремонезе" может ускорить локальный карьерный подъем Спаллетти. Лучано ведет переговоры о пролонгации соглашения с клубом, и речь точно идет, как минимум, не об уменьшении нынешнего жалования тренера.

2. Минус Лосано, в уме — проверка ближайшего резерва

В матче с "Кремонезе" у "Наполи" одна потеря — не сможет выйти на поле дисквалифицированный Ирвинг Лосано. И на этот раз его в старте может заменить не Маттео Политано, а Джакомо Распадори. Согласно информации La Gazzetta dello Sport, он, а также ряд футболистов, получат шанс заявить о себе с первых минут.

Журналисты ведущего итальянского издания также уверены в появлении таких игроков, как Бартош Берешиньский, Лео Эстигор, Танги Ндомбеле, Элиф Эльмас и Джованни Симеоне. Все эти футболисты последний матч "Наполи" начинали на скамейке запасных, а Эстигор, Берешиньский и Симеоне в конечном итоге в игре не появлялись.

Кремонезе


1. Накануне кремонцы сменили тренера

Игра с "Монцей" стала последним матчем Массимилиано Альвини во главе "Кремонезе". С уже бывшим тренером "тигры" так и не взяли ни одной победы с начала сезона в Серии А, наиграв лишь на семь мировых. С Альвини кремонцы забивали ощутимо менее одного гола за матч (в среднем 0,72 мяча), но отличались относительно надежной, как для аутсайдера, обороной — 32 пропущенных в 18 встречах.

Новым выбором боссов клуба стал Давиде Баллардини. Последним местом работы 59-летнего тренера была "Дженоа", которую он покинул в первой части предыдущего сезона, вручив команду Андрею Шевченко. Задача перед Баллардини стоит, естественно, одна — не вылететь.

2. Баллардини столкнулся с адской кадровой ситуацией: вне игры девять футболистов первой команды

Баллардини не позавидуешь — дебютировать в новой должности придется на фоне дефицита кадров. Перед игрой с "Наполи" в клубном лазарете сразу девять футболистов. Не сыграют голкипер Ионуц Раду, защитники Влад Кирикеш, Лука Лочошвили и Алекс Феррари, полузащитники Кристиан Акелла, Паоло Гильоне, Гонсало Эскаланте и Сантьяго Аскасибар, нападающий Сириль Дессерс.

Даже с учетом того, что Баллардини с подопечными только знакомится, критичным видится отсутствие Лочошвили, Аскасибара и Дессерса. Первый с начала сезона наиграл 14 матчей, второй — важный игрок в центре поля с 13-ю проведенными играми, третий — один из двух лучших бомбардиров команды с тремя голами.

Составы и тактика



4-3-3
3-6-1
30
Сиригу
55
Эстигор
13
Ррахмани
17
Оливейра
19
Берешиньский
4
Демме
91
Ндомбеле
7
Эльмас
77
Кварацхелия
81
Распадори
18
Симеоне
12
Карнесекки
33
Квальята
15
Бьянкетти
4
Айву
6
Пикель
28
Мейте
17
Серникола
3
Валери
98
Занимакия
10
Буонаюто
77
Окереке


Лучано Спаллетти удивит едва ли. С начала сезона "Наполи" считанные разы отступал от выраженных 4-3-3, и в нашем матче менять работающий подход надобности точно нет.

Давиде Баллардини над построением голову наверняка поломает. С одной стороны, в предыдущих клубах Баллардини чаще предпочитал 3-5-2 с плотной игрой в защите и максимально быстрым переходом из обороны в атаку. В то же время на последнем месте работы в Генуе Баллардини с начала сезона-2020/21 использовал три разных модуля. Шесть раз его команда выстраивалась согласно варианта с тремя защитниками, в тех же шести встречах играла в четыре оборонца. В семи случаях Баллардини пробовал играть с двумя нападающими с первых минут, в пяти — с одним. Учитывая уровень соперника и тот факт, что с начала сезона "Кремонезе" львиную часть матчей отыграл с тремя центральными защитниками, предположим, что в нашей игре в исполнении гостей увидим нечто похожее на 3-6-1.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



Зрители видели не более трех голов в основное время в семи из предыдущих десяти домашних игр неаполитанского клуба в Кубке Италии и в 11 из последних 12 гостевых игр кремонцев в КИ. (ТМ (3,5) за 1,71)

"Наполи" не побеждал с разницей более чем в один гол в основное время в девяти из предыдущих 12 домашних игр в Кубке Италии. Кремонцы не уступали с разницей более чем в один мяч в основное время в семи из последних девяти гостевых встреч в КИ. (П2 (фора +1,5) за 2,27)

Прогноз Soccer365.ru



17.01.2023 14:00
Начиная с розыгрыша-2011/12, "адзурри" трижды выигрывали Кубок Италии. К первой игре в КИ в текущем сезоне хозяева подходят в отличном настроении и хорошей форме. Даже с учетом того, что лидер Серии А наверняка сделает не одну перестановку в стартовом составе, хозяева наверняка будут действовать с позиции силы. "Наполи" не проиграл по итогам 90 минут в девяти из предыдущих десяти игр в турнире (пять побед, четыре мировые). При этом домашний беспроигрышный период "партенопейцев" в КИ в основное время равен тем же девяти матчам.

Шансов на успех у гостей нет от слова "совсем." Да, кремонцы не уступили в основное время в восьми из предыдущих десяти игр в Кубке (четыре победы, четыре мировые), но в гостях не знают побед на протяжении вот уже пяти матчей (две ничьи, три проигрыша). А главное — положение команды в Серии А столь плачевно, что участие в еще одном соревновании "тиграм" как зайцу стоп-сигнал. Наконец, за два дня у руля команды Баллардини едва ли успел хотя бы выучить имена всех новых подопечных.
Прогноз: 3-0
Сначала Написать комментарий
Вы хотели party -НАТЕ.Договрняк чистейший, фу бл...дь.Аж противно.
  +1
Отправить
Ближайшие матчи