Войти
20:50 28.03
Райо Вальекано – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Райо Вальекано и мадридского Реала в рамках тринадцатого тура чемпионата Испании сезона-2022/23.
Райо Вальекано – Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



В 12-м туре Примеры "Реал" на своём поле сыграл вничью с "Жироной" (1:1), потеряв очки во второй раз в текущем розыгрыше чемпионата. В данный момент первое место в турнирной таблице занимает "Барселона", опережающая мадридцев на два балла, однако у "сливочных" есть матч в запасе.

В последних четырёх матчах "Райо" набрал восемь очков, не потерпев ни одного поражения. Благодаря такому успешному отрезку "пчёлы" забрались на девятое место, отставание от зоны еврокубков ― пять баллов.

Ключевые моменты



Райо Вальекано


1. "Райо" хорош в матчах с топ-клубами

В текущем сезоне "Райо" играет менее ярко, чем год назад, однако его действия стали более прагматичными и организованными, благодаря чему команда лучше себя показывает в матчах с фаворитами. К 13-му туру "пчёлы" успели отобрать очки у "Барселоны" (они единственные, помимо "Реала", кому удалось это сделать), "Валенсии" (2:1) и "Атлетико" (1:1), причём с последними двумя "Райо" играл на равных.

И это неудивительно, ведь "Райо" ― крайне неуступчивая команда: "пчёлы" идут на третьем месте в Примере по среднему количеству фолов за 90 минут, а количество ожидаемых пропущенных голов у них меньше, чем у таких команд, как "Вильярреал", "Атлетико" и "Валенсия".

При этом, "Райо" всего в трёх матчах сезона из 12-ти ушёл с поля без забитых мячей ― отличаются голами "пчёлы" регулярно. А во встрече с "Реалом" на поле вернётся Радамель Фалькао, который в текущем сезоне вспомнил, что такое голы, и уже отгрузил по одному мячу в ворота "Атлетика" и "Атлетико".

2. "Райо Вальекано" знает, как играть с "Реалом"

В сезоне-2021/22 "Райо Вальекано" дважды проиграл "Реалу" ― оба раза в один мяч, и оба раза "пчёлы" насоздавали моментов больше, чем на один ожидаемый гол. Встречи проходили в относительно равной борьбе, "Райо" даже превзошёл соперника в ударах по воротам. Однако, сказалась разница в классе: у "бланкос" в составе был Карим Бензема, который в обеих встречах забивал победные голы. Теперь же "пчёлы" заматерели и регулярно дают бой фаворитам, а у "Реала" в составе не будет Карима, так что "Райо" получает отличный шанс реабилитироваться за прошлые поражения.

Реал Мадрид


1. Бензема, Кроос и Рюдигер не сыграют с "Райо Вальекано"

У "Реала" по-прежнему немало проблем с составом ― почти все потери крайне ощутимы. Карим Бензема уже получал травму в сентябре, после чего он возвращался на поле и забивал в "Эль-Класико". Однако, восстановившись на короткий срок, француз снова загремел в лазарет, причём ожидалось, что пробудет там Карим совсем недолго. Увы, отыграв несколько минут в матче шестого тура ЛЧ с "Селтиком", Бензема снова почувствовал дискомфорт и пропустил последние тренировки "сливочных". Как сообщил Карло Анчелотти, матч с "Райо Вальекано" француз также пропустит.

Аналогичная ситуация и с Рюдигером, который также находится в лазарете и не попал в заявку на матч с "Райо". Однако, потеря Антонио ударит по "Реалу" менее серьёзно, чем потеря Бензема, ведь есть Давид Алаба и Эдер Милитао, которые здоровы и готовы выйти в стартовом составе.

А вот Тони Кроос пропустит встречу с "Райо" по другой причине: в противостоянии с "Жироной" немец получил две жёлтые карточки, из-за чего был удалён с поля, и теперь вынужден отбывать дисквалификацию. Поэтому в центре поля вместо опытнейшего Тони выйдет Эдуардо Камавинга, который в текущем сезоне своей игрой не впечатляет.

Для "Реала", как ни для кого другого, важны отдельные личности, ведь игра "сливочных" построена на их индивидуальном мастерстве и оттачиваемых годами игровых связях между ними. Если кто-то из звёзд выпадает, у мадридцев возникают проблемы. Посмотрим, сумеет ли "Райо" использовать данную слабость "сливочных".

2. Настроится ли "Реал" на матч с "Райо" должным образом?

В конце октября "Реал" не сумел добиться максимального результата в матчах с "Жироной" (1:1) и с "Лейпцигом" (2:3), виной чему, во многом, некоторая расслабленность мадридцев, которая, возможно, стала следствием недонастроя. Эту расслабленность мы наблюдали и в других матчах сезона, однако тогда мадридцы добывали победы благодаря мощнейшим перфомансам отдельных игроков. И только теперь "Реал" начал терять очки, чего делать крайне нежелательно. Сезон-2021/22, в котором у "сливочных" не было конкурентов, остался в прошлом ― сейчас на пятки "Реала" наступает "Барселона", которая, в случае осечки подопечных Анчелотти в матче с "Райо", обойдёт их в турнирной таблице. И это вполне возможный сценарий, для предотвращения которого "сливочным" необходимо выложиться так же, как они это делали, например, в победном "Эль-Класико". Вопрос лишь в том, готовы ли они к этому.

Составы и тактика



1
Димитриевски
3
Гарсия
5
Катена
19
Лежен
20
Баллиу
6
Комесанья
23
Валентин
11
Мартин Гарсия
8
Трехо
7
Паласон
34
Камельо
1
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
4
Алаба
23
Менди
12
Камавинга
18
Тчуамени
10
Модрич
15
Вальверде
21
Родриго
20
Жуниор


"Райо Вальекано" в подавляющем большинстве матчей играет по схеме 4-2-3-1, вряд ли в противостоянии с "Реалом" Андони Ираола изменит своим принципам. Радамель Фалькао восстановился от повреждения, однако в старте он скорее всего не появится ― ждать колумбийца стоит скорее во втором тайме.

"Реал" играет преимущественно по схеме 4-3-3, от которой Карло Анчелотти не отступает ни при каких обстоятельствах. Травмированного Карима Бензема в старте заменит Родриго, а вместо дисквалифицированного Тони Крооса на поле выйдет Эдуар Камавинга.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей с участием "Реала" забивали обе команды. Ставка: обе забьют – Да за 1.77.

В четырёх из последних пяти матчей "Реал" забивал в первом тайме. Ставка: 1-й тайм ИТ2Б 0.5 за 1.65.

Прогноз Soccer365.ru



07.11.2022 14:00
"Райо Вальекано" не проигрывает на протяжении четырёх последних матчей (две победы, две ничьи), благодаря чему ему удалось забраться на девятое место. Нельзя не отметить тот факт, что в текущем сезоне "пчёлы" очень неплохо противостоят фаворитам: они уже обыграли "Валенсию", а также отняли очки у "Барселоны" и "Атлетико", что не удивляет. "Райо" ― неуступчивая команда, которая много фолит (по фолам она занимает третье место в Примере), а также регулярно забивает (всего в трёх играх сезона "пчёлы" не сумели отличиться голами). При этом, у "Райо" лишь одно поражение в пяти матчах на своём поле.

А вот у "Реала" есть серьёзные проблемы с составом: Тони Кроос (дисквалификация), Карим Бензема (травма) и Антонио Рюдигер (травма) не сыграют с "Райо Вальекано". Да, показав свой максимум, мадридцы без проблем расправятся с "Райо", однако будут ли они настроены на предстоящий матч должным образом – большой вопрос. В конце октября "сливочные" проиграли "Лейпцигу" и потеряли очки в противостоянии с "Жироной" ― во многом по причине некоторой расслабленности, которая присуща "бланкос" в текущем сезоне. Ранее отсутствие максимальной самоотдачи удавалось компенсировать классом игроков, но постоянно это продолжаться не может, тем более, что "Реалу" приходится играть без своего лучшего бомбардира последних лет.

В сезоне-2021/22 "Реал" дважды обыграл "Райо Вальекано" с преимуществом в один мяч. Тогда "пчёлы" были близки к тому, чтобы отобрать очки у фаворита, однако сказался гений Бензема, который дважды вколачивал победные голы. Теперь же Карима не будет. Предположим, что предстоящая встреча завершится ничьей.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
1-3 реал пабеда + жуниор гол✊?
  +1
Это РЕАЛьно круто было
  +1
Отправить
Ближайшие матчи