Войти
23:17 18.04
Лига конференций: прогнозы на матчи шестого тура
Представляем свои прогнозы на матчи шестого тура группового этапа Лиги конференций сезона-2022/23.
Лига конференций: прогнозы на матчи шестого тура
Фото: ru.uefa.com
03.11.2022 10:30
"Истанбул" не смог набрать очков в предыдущем туре во Флоренции, хотя команда Эмре Белозоглу забила первой "Фиорентине", но уступила в итоге 1:2. У "Басакшехира" лучший результат в личных встречах против "фиалок", занимающих второе место. Неважно, что итальянцы играют против РФС, занимающего последнее место — если "Истанбул" сможет выиграть у немотивированных шотландцев, то станет победителем группы.

"Хартс" занимает предпоследнее место в таблице, на данный момент набрав всего шесть очков. Даже победа в предстоящем матче не поможет команде вернуться в борьбу за путевку в плей-офф Лиги Европы.

"Истанбул" полон решимости сохранить первую строчку — клубу нужна победа на своём поле, с любым счётом над немотивированным "Хартсом". Прекрасный расклад для успешного завершения группового этапа.
Прогноз: 2-1


03.11.2022 10:30
"РФШ" расположился на четвертой строчке, набрав два балла. Подопечные Виктора Мороза не имели особых шансов на борьбу, все-таки разница в классе ощутимая. Так и получилось: за шесть туров у команды нет ни одной победы и всего два забитых мяча. Подняться выше четвертого места уже никак не удастся, то есть турнирной мотивации у "РФШ" больше нет.

"Фиорентина" к матчу шестого тура группового раунда Лиги конференций подходит в качестве команды, которая уже гарантировала себе место в плей-офф турнира. Главная интрига теперь в том, с какого места флорентийцы пройдут дальше. У них десять очков, как и у лидирующего Башакшехира. Естественно, чтобы выигрывать в квартете, нужно брать три балла и надеяться на осечку турков.

Итальянцы будут мотивированы на хорошее выступление и очередную победу в Лиге конференций. "Фиорентина" — очевидный фаворит игры против главного аутсайдера группы. Нет сомнений в победе флорентийцев.
Прогноз: 1-2


03.11.2022 12:45
"Аполлон" неделю назад на выезде играл против "Днепра-1". Киприоты потерпели поражение со счетом 0:1, тем самым официально потеряли шансы на выход в плей-офф. После пяти туров в активе у подопечных Давида Катала только четыре очка (одна победа, одна ничья и три поражения).

"Вадуц" ожидаемо находится на последней позиции в квартете. Команда за пять туров не одержала ни одной победы (две ничьи и три поражения) и пропустила больше всех мячей в группе. Примечательно, что одна из двух ничьих была зафиксирована в матче первого тура, как раз против "Аполлона" (0:0).

Соперники не радуют своей игрой не только в еврокубках, но и в национальных первенствах идут не самым лучшим образом. Яркого футбола вряд ли стоит ожидать от этого дуэта, поэтому предположим, что матч закончится скучным ничейным результатом.
Прогноз: 0-0


03.11.2022 12:45
Тренер "Гента" Хейн Ванхазебрук испытывает некоторую головную боль от того, как распределить силы между двумя важными матчами, которые предстоят его команде на этой неделе. Игра с "Мельде" решит, какая из двух команд продолжит борьбу за выход в плей-офф, и "Гент" устроит только победа. Но уже в воскресенье предстоит сыграть принципиальный матч с "Брюгге", за поражение в котором болельщики предъявят особый спрос. Ротация состава осложнена тем, что сразу шесть игроков на данный момент пребывает в лазарете. "Гент" выиграл лишь три игры за последние десять матчей во всех турнирах, а в Лиге конференций добыл лишь одну победу против аутсайдера группы "Шэмрок Роверс".

У "Мельде" таких проблем нет. Эта команда — уже официально чемпион Норвегии, и последние два матча внутреннего первенства может сыграть даже молодёжным составом. Норвежцы выиграли восемь из девяти последних матчей во всех турнирах, оступившись лишь в своеобразном дерби с шведским "Юргорденом" (2:3). Лишь однажды за последние семь игр "Мельде" забивал менее двух мячей. Гостям в этой встрече достаточно и ничьи, но у них есть всё, чтобы добыть гостевую победу.
Прогноз: 1-2


03.11.2022 12:45
Обстановка в группе H накалена до предела. Перед решающим туром "Жальгирис" замыкает таблицу, однако всё может поменяться. Неделю назад литовцы в гостях отыгрались с 0:2 у "Базеля" и вырвали ничью, которая оставляет им шансы на выход в плей-офф Лиги конференций. На счету команды пять набранных очков.

"Слован" лидирует в группе, но отрывается от "Жальгириса" всего на три балла, и в случае поражения будет ниже литовского клуба по личным встречам (а если "Базель" проиграет "Пюнику", то придётся смотреть на очные матчи трёх команд), поэтому словаки должны быть настроены как минимум на ничью.

"Жальгирис" в хорошей форме, в последних семи матчах в их активе шесть побед и одна ничья. На своём поле команда также выглядит неплохо: за шесть домашних матчей в еврокубках они уступили только "Базелю" с минимальным счётом 0:1. "Слован" тоже на ходу: клуб выиграл в четырёх матчах кряду, однако на выезде коллектив из Братиславы нестабилен и может как победить у "Базеля", так и уступить "Пюнику", что мы и наблюдали в прошлых турах. Словацкая команда повыше классом, но "Жальгирису" нужна только победа, и при своих болельщиках они должны дать бой. Наиболее вероятной здесь видится боевая ничья.
Прогноз: 1-1


03.11.2022 12:45
Чехи хоть и провели далеко не выдающуюся группу, но они до сих пор сохраняют шансы на первую строчку. Для этого просто необходимо побеждать турков и надеяться на осечку "Клужа", которая тоже вполне реальна. Сейчас "Славия" набрала отличную форму и она без труда может выполнить свою часть задачи, которая ей уже обеспечит выход из группы.

Пять побед подряд резко контрастируют с теми результатами, которые были у чехов раньше. Причем соперники были не самые слабые по меркам Чехии. Только с "Балканами" в прошлом туре "Славии" пришлось помучиться, но косовары стали приятным открытием турнира и никому из соперников не давали спуску.

Турки уже обеспечили себе выход из группы, из всего квартета они были самыми стабильными и ровно прошли дистанции. Букмекеры их явно недооценивают, но только потому, что они уступают чехам в мотивации. "Сивасспор" окажет достойное сопротивление, но вряд ли разживется очками.
Прогноз: 2-0


03.11.2022 12:45
ЧФР идёт на втором месте в группе, но у команды одинаковое количество очков с чешской "Славией" (по семь), поэтому в заключительном туре румынам нужно побеждать — в противном случае высока вероятность их вылета из турнира. За последнюю неделю "Клуж" потерпел два поражения подряд, но теперь у них подходящий соперник для выигрыша.

"Балканы" ярко провели первую половину группового этапа, однако после этого они поочерёдно уступили дома "Сивасспору" (1:2) и "Славии" (0:1), и теперь только гостевая победа в Румынии оставит им какие-то шансы на плей-офф.

Домашние матчи ЧФР получаются бескомпромиссными: ничья в этом сезоне была зафиксирована только в ответной игре с "Пюником" в квалификации Лиги чемпионов. Тогда румыны уступили в серии пенальти, но после этого на своём поле они победили четырёх соперников из пяти — каждая виктория была добыта без пропущенных мячей. В этой встрече "Клуж" — также фаворит: подопечные Дана Петреску должны набирать важные три очка.
Прогноз: 2-1


03.11.2022 12:45
"Юргорден" попал в еврокубки с третьего места в чемпионате Швеции. Это был всего третий выход на международную арену для этой команды за последние 14 лет. Группа Лиги конференций оказалась приятным приключением. В компании из четырёх команд, привыкшим к холодам, "Юргорден" не потерпел ни одного поражения, потеряв очки лишь в матче с "Шэмрок Роверс" на его некогда неприступном поле (0:0). Зато оба домашних матча "Юргордена" вышли весьма зрелищными — 3:2 с "Мельде" и 4:2 с "Гентом".

"Шэмрок Роверс" выступает в еврокубках восьмой год подряд, но впервые играет международные матчи осенью. В групповом турнире магия домашнего стадиона перестала приносить регулярные победы. Зато оба очка были заработаны на своём поле. Но вот в гостях ирландцы как играли плохо в еврокубках, так и продолжают играть. В обоих матчах на выезде в этой группе случились унизительные 0:3.

"Юргорден" не скован необходимостью ротировать состав. В чемпионате Швеции второму месту этой команды ничего не угрожает. Так что шведы сыграют в своё удовольствие и разгромят "Шэмрок Роверс" с тем же счетом.
Прогноз: 3-0


03.11.2022 15:00
Ситуация в этой группе довольно плотная и непредсказуемая, и больше всего это ощущают именно "Кельн" с "Ниццей". Французская команда идет первой, но очков у нее столько же, сколько у "Партизана" (по восемь), а третий "Кельн" отстает на один балл (семь). Немцам нужна победа для выхода в плей-офф, а французов устроит ничья. "Кельну" придется играть от себя, а "Ницца" может действовать вторым номером. За счет этого моменты будут возникать у ворот обеих сторон, а атакующие способности визави располагают к ожиданию голов в обе стороны. Исполнители в атаке для этого имеются, особенно у "Ниццы", где стал чаще забивать Николя Пепе, перешедший из "Арсенала".

В матчах обеих команд часто проходит ставка "обе забьют", особенно у "Ниццы" — в их шести последних встречах во всех турнирах фиксировался обмен голами. В своих чемпионатах команды идут почти одинаково — занимают десятое место с почти одинаковым количеством очков. У "Кельна" будет больше шансов и мотивации на то, чтобы победить. Кроме того, за них домашний стадион. Однако "Ницца" просто так сдаваться не будет. В первом матче этих команд во Франции зафиксирован счет 1:1, причем первыми тогда забили немцы. Вероятно, сейчас при своих стенах добавят еще один.
Прогноз: 2-1


03.11.2022 15:00
"Вильярреал" идет на уверенном и неоспоримом первом месте в группе, догнать и сместить его невозможно. У команды новый главный тренер (Кике Сетьен) и такой матч, больше походящий на товарищеский, будет отличной возможностью поиграться с составом, схемой или сочетаниями игроков. А у "Леха" мотивация имеется — поляки идут на втором месте, но на два очка от них отстает "Хапоэль". Нужно брать очки — чем больше, тем лучше. Особенно учитывая то, что играют дома против немотивированного соперника.

"Лех" смог одержать только одну победу в проведенных пяти матчах групповой стадии Лиги конференций — над "Аустрией" со счетом 4:1. В остальных четырех встречах были зафиксированы три ничейных исхода и одно поражение. Статистика показывает, что за непоражение можно рассчитывать с немалой уверенностью — пять из десяти последних матчей "Леха" завершились ничейным результатом. Но здесь соперник с ротацией в составе и сразу несколькими травмированными. И добавим к этому то, что в первом круге "Лех" проиграл испанцам, но при этом забил три мяча. Ожидаем победу хозяев, которая им нужнее.
Прогноз: 3-1


03.11.2022 15:00
"Партизан" близок к выходу в плей-офф Лиги конференций, и для этого клубу нужно обыграть чешский "Словацко". Сейчас коллектив из Сербии идёт на втором месте в группе с восемью очками в копилке — столько же у "Ниццы", но "орлята" выше по личным встречам. У "Кёльна" на один балл меньше, и в финальном туре немецкий клуб встретится с французами, поэтому "Партизан" может лишиться евровесны только в случае своего поражения и победы "Кёльна" в параллельном матче.

"Словацко" уже не поднимется выше четвёртой строчки, но может постараться напоследок хлопнуть дверью. В прошлом матче чехи вместе с "Партизаном" выдали триллер, который завершился боевой ничьей со счётом 3:3. Также подопечные Мартина Шведика смогли обыграть "Ниццу" в гостях, поэтому проходным соперником их точно не назвать.

"Партизану" очень помогают родные стены: на своём стадионе сербы не знают поражений с марта, и большинство матчей они завершают победами. Зная, что в этот раз им хватит и ничьей, белградцы могут не так активно бежать вперёд, но выигрывать они должны — в случае удачного результата у "чёрно-белых" будет шанс даже на первое место в группе.
Прогноз: 2-1


03.11.2022 15:00
Бельгийский гранд создал себе немало проблем в группе и теперь рискует вылететь из четверки, в которой считался одним из фаворитов. Дважды оступившись в матчах с "ФКСБ" "Андерлехт" перед решающим матчем оказался в роли догоняющего. Да еще и вынужден играть на поле главного конкурента, что не добавляет ему шансов.

Датчане особо сильны в родных стенах, так как матчи на искусственном газоне многим соперникам с непривычки даются трудно. Здесь мучился даже лидер группы "Вест Хэм", который пропустил два мяча. "Андерлехту" в последнее время очень трудно даются выездные матчи: у них в гостях всего одна победа в семи последних матчах.

Есть вероятность, что бельгийцы так и не смогут прервать эту череду неудач. Датчане хоть и проиграли в трех последних встречах, но в каждой из них они показывали достойную игру. "Андерлехт" сейчас тоже не в лучшей форме, у него серьезные проблемы во внутреннем первенстве и откровенно не клеится игра. Максимум для гостей в этом матче — ничья, которая их не устроит, а будет на руку сопернику.
Прогноз: 1-1


03.11.2022 15:00
ФКСБ занимает последнее место в группе, и остаются мизерные шансы на то, чтобы одержать первую победу на групповом этапе Лиги конференций, ведь в гости приезжает якобы немотивированный "Вест Хэм", который решил все свои задачи и может расслабиться. Но и у хозяев проблем достаточно: бухарестскому клубу просто не хватает стабильности, чтобы попасть в топ-6 чемпионата Румынии, главного тренера Николаэ Дике общественность призывает к отставке, но тот упорно не сдается и верит в свое правое дело. А команда тем временем пропускает слишком много и только в ЛК за пять туров пропустила 15 мячей и тут даже с не основным составом "молотобойцев" будут сложности.

Дэвид Мойес действительно отправился в Бухарест без нескольких опытных игроков: Дэклан Райс, Томаш Соучек, Курт Зума, Джарред Боуэн и Федерико Скамакка пропустят заключительную игру группового этапа. У Лукаса Пакета повреждение — его участие вряд ли произойдет. Не исключено, что в основном составе выйдет парочка молодых игроков, а главной мотивацией для "молотобойцев" станет завершение группового этапа с максимумом очков. Скорее всего так и произойдет: "Вест Хэм", возможно, не будет сильно надежен в обороне, но даже с ослабленным составом способен дать по носу хозяевам.
Прогноз: 1-2


03.11.2022 15:00
В группе С к последнему туру группового этапа необходимо решить судьбу только второй строчки: испанский "Вильярреал" уже квалифицировался, "Аустрия" уже потеряла шансы на выход в евровесну, а вот у "Хапоэля" из Бэер-Шевы шансы ещё есть. Однако, подопечным Эльянива Барды необходимо выигрывать и надеяться на неудачу "Леха" в игре с немотивированным "Вильярреалом". При этом, во всех турнирах "Хапоэль" не проигрывает в пяти домашних матчах подряд, и пусть три из них закончились ничьей, последняя победа над "Маккаби" из Тель-Авива должна ещё дополнительно мотивировать "верблюдов".

"Аустрия", выступившая в ЛК плохо и потерявшая шансы на выход из группы, не станет убиваться на выезде, и, вероятно, состав на игру у австрийцев будет не самым сильным — фокус будет смещён на ближайший матч Бундеслиги, где венцам предстоит играть с "Тиролем". Разница в мотивации команд должна решить эту игру, и "Хапоэль" с большой долей вероятности заработает желанные три очка. Судьба второй строчки таблицы, однако, остаётся в руках "Леха".
Прогноз: 3-1

Отправить
итого 15 очков в 16 матчах по системе 5-3-2 как в КП. Так себе прогнозиста...
  0
Ближайшие матчи