Войти
18:13 23.04
Маккаби Хайфа — Ювентус: превью
Рассказываем о раскладах на матч Маккаби Хайфа и Ювентуса в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2022/23.
Маккаби Хайфа — Ювентус: превью
Фото: soccer365.ru

Один из наиболее скромных по своим возможностям клубов группового этапа ЛЧ, израильский "Маккаби" из Хайфы, не теряет веры набрать первые очки в самом престижном еврокубке. Визит кризисного "Ювентуса" на "Самми Офер" вселяет в болельщиков хозяев дополнительные надежды. Впрочем, гостям победа нужна также кровь из носу.

Турнирное положение



Между командами три очка. Шесть дней тому "Ювентус" взял свои первые баллы в этом розыгрыше турнира, переиграв "Маккаби" на своем поле. Таким образом, итальянский клуб занимает третью строчку в квартете, а израильский коллектив замыкает группу. Впереди португальская "Бенфика" и французский "Пари Сен-Жермен", набравшие по семь очков.

Ключевые моменты



Маккаби Хайфа


1. У Хайфы проблемы с мотивацией, не распространяющиеся на ЛЧ?

Как и соперник, "Маккаби" также уступил в последнем матче, но в отличие от противника, хайфцы проиграли более чем явному андердогу — речь о "Маккаби" Бней-Рейни (0:1). По окончании игры главный тренер Хайфы Барак Бакхар слова не подбирал.

Я не хочу угрожать, но у нас есть футболисты, которые должны нести ответственность за свою игру. Вчера я видел, как команда с десятью игроками в составе одержала победу со счетом 5:1.
Барак Бакхар
главный тренер "Маккаби"


Суровое недовольство Бакхара случайным не назовешь. Дело не только в том, что это поражение не позволило Хайфе занять первое место по итогам тура — на вершине "тезки" из Тель-Авива. Команда Бакхара проиграла второй матч кряду в чемпионате Израиля после встречи в Лиге чемпионов клубу, который во внутреннем первенстве с Хайфой рядом и близко не стоит — ранее это был "Хапоэль" из Иерусалима. При этом в ЛЧ "Маккаби" до и после игр в первенстве Израиля смотрелся вполне достойно. Что позволяет сделать вывод на предмет нехватки у Хайфы на матчи внутри страны, в первую очередь, эмоционального заряда.

2. "Маккаби" снова сыграет без лидеров: нет Хазиза, под сомнением Шери

С тем же Бней-Рейни "Маккаби" играл без двух ключевых футболистов. Центральный полузащитник Тьяронн Шери получил травму еще в Турине, а Долев Хазиза повредился на разминке. И теперь выход Шери под вопросом, а Хазиза мы не увидим.

В Италии многие футболисты "Маккаби" не могли сыграть полный матч из-за религиозных особенностей (поста) и отказа многих игроков от еды. Тогда капитана команды Нета Лави, тот же Хазиза, автора двух голов в ворота "Маккаби" Тель-Авив Дин Давид, а также лучший игрок израильской лиги предыдущего розыгрыша Омер Ацили на поле провели не более получаса. Теперь Лави на поле увидим, и в составе он заменит как раз Шери.

Ювентус


1. Аллегри остается, но тучи над Максом не развеялись

Перед выездом в Хайфу "Ювентус" проиграл важнейший матч Серии А "Милану", а Массимилиано Аллегри накликал на себя очередную порцию гнева болельщиков и специалистов. Тем не менее, ведущие итальянские СМИ в один голос протрубили, что крови Макса не будет. Впрочем, связано это вовсе не с большими сантиментами боссов "синьоры" в сторону Аллегри, а с нежеланием богатых людей тратиться.

Если верить той же Gazzetta dello Sport, руководство "Юве" не хочет платить Аллегри большую неустойку за увольнение именно на данном этапе, а потому подождет минимум до следующего года, когда раскошелиться будет нужно значительно меньше. Кроме того, боссы "зебр" считают, что в неудачах в немалой степени виноваты пара-тройка футболистов, которые места в этом "Ювентусе" не достойны. Имена при этом не назывались. Впрочем, очевидно одно — если вдруг Аллегри опростоволосится в Хайфе, дамоклов меч может быть занесен снова.

2. Де Шильо, Погба и Кьеза — футболисты, которых Аллегри не хватает

Федерико Кьеза, Каю Жоржи, Поль Погба, Маттиа Де Шильо и Марли Аке — эти игроки помочь туринской команде в нашем матче не смогут. На первый взгляд, список отсутствующих футболистов большой погоды в игре "Ювентуса" не сделает, и качество рисунка игры команды от этого не пострадает.

Однако если присмотреться ближе, выяснится, что подспорье на фланге обороны, в центре поля и на краю нападения не выделяющейся стабильной красотой "синьоре" очень даже не помешает. А потому с учетом нынешней игры команды Аллегри отсутствие Де Шильо, Погба и Кьезы глубину скамейки гостей корректирует ощутимо.

Составы и тактика



44
Коэн
3
Голдберг
19
Батюбинсика
30
Сек
27
Корню
2
Сундгрен
16
Абу Фани
6
Лави
4
Мохамед
7
Ацили
21
Давид
1
Щенсный
6
Данило
3
Бремер
11
Куадрадо
12
Сандро
32
Паредес
8
Маккенни
25
Рабьо
22
Ди Мария
17
Костич
9
Влахович


Барак Бакхар в групповом раунде Лиги чемпионов прогнозируемо подстраивается под оппонентов. Если в чемпионате Израиля "Маккаби" стабильно выставляет смелые 4-3-3, то в еврокубке коллектив из Хайфы осторожничает. В первом туре Бакхар опробовал 3-4-1-2 и остался недоволен. А потому в двух следующих играх в исполнении чемпиона Израиля мы видели еще более законсервированные 5-3-2. Нет оснований полагать, что в нашем матче Бакхар вдруг сделает иной выбор.

Массимилиано Аллегри в первых двух турах ЛЧ использовал построение 3-5-2, которое сам же признал неэффективным, когда в Турине с "Маккаби" выставил 4-3-3. Учитывая, что после этого в национальном чемпионате "зебры" выстроились согласно 4-4-2, и с этим модулем были проведены два кряду матча Серии А, между этими двумя схемами Макс и будет определяться. С "Миланом" игра в два форварда не удалась, а потому рискнем предположить, что Аллегри вернется к варианту с тремя нападающими.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



В шести из последних семи домашних игр "Маккаби" в Лиге чемпионов зрители видели голы в обе стороны. (Обе забьют за 1,79)

В четырех из предыдущих семи гостевых матчей "Ювентуса" в Лиге чемпионов на двоих стороны забивали более двух голов. (ТБ (2,5) за 1,92)

Прогноз Soccer365.ru



11.10.2022 12:45
Две победы над "Маккаби" позволяют "Ювентусу" вернуться в игру — туринцы вновь смогут бороться за выход из квартета. Поскольку успех в Лиге чемпионов для туринцев давно стал чем-то сакральным, вылет по итогам уже группового раунда станет громкой неудачей. А неудач у Аллегри в период второго захода в гости к "старой синьоре" и без того полные карманы.

Следовательно, игру с "Маккаби" спустя рукава "Ювентус" проводить точно не станет, и недооценки соперника в данном случае быть также не может. В трех из пяти последних матчей "черно-белые" забивали не более одного раза, в ЛЧ на выезде на аналогичной дистанции этот показатель также не впечатляет, но в Хайфе мы от "Ювентуса" ожидаем более одного результативного удара. Во-первых, при всех погрешностях в игре гостей перед нами команды совершенно разного уровня. Во-вторых, практика домашних матчей "Маккаби" указывает, что в таких играх хозяева чаще пропускают больше. В то же время и забивает дома в ЛЧ Хайфа достаточно часто, а потому ждем гол и от хозяев.
Прогноз: 1-2

Отправить
П2.. думаю 0-1, 0-2 катнут
  +1
Даже не думай,сухой победы не будет
  0
СуперПрогноз
  0
Как раз таки сухая победа и получилась, только не П2 ,а П1, Ювеее покааа
  0
Ближайшие матчи