Войти
03:22 23.04
Твенте ― Фиорентина: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Твенте и Фиорентины в рамках раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2022/23.
Твенте ― Фиорентина: превью
Фото: Soccer365ru

Первый матч



"Твенте" поначалу испугался "Фиорентины" и пропустил два гола за полчаса, но во втором тайме игра была уже более равная. "Фиалки" стремились сыграть в обороне надежно и использовать стандартные положения от Кристиано Бираги, однако вместо этого зевнули атаку "Твенте" на 63-й минуте, добавив интриги к ответному противостоянию.

Ключевые моменты



Твенте


1. "Твенте" ради выхода в группу Лиги конференций перенес игру чемпионата

В прошлые выходные "Твенте" должен был сыграть с роттердамским "Эксельсиором" в рамках третьего тура Эредивизи. Но в лиге пошли на уступки командам, которые играют в еврокубках, и перенесли встречи на последний день августа. Таким образом, последнюю официальную игру "Туккерс" провели во Флоренции, проиграв "Фиорентине" (1:2), а в чемпионате последней игрой на данный момент оказалась домашняя встреча с "Фортуной", которая закончилась со счетом 3:0.

У итальянского соперника такой возможности не было: "Фиорентина" проводила в воскресенье непростой матч с "Эмполи" на выезде. На самом деле, в данной ситуации непонятно, кому же лучше: "Твенте" не получил игровой нагрузки, которую не заменить тренировками и двусторонними спаррингами, в отличие от соперника, но зато отдохнул.

2. Если у "Твенте" игра справа в защите будет такой, как в первом матче, то шансов на победу нет

"Твенте" проиграл в гостях со счетом 2:1 ― оба гола в ворота "Туккерс" прилетели с левого фланга атак "Фиорентины", где себя хозяином положения чувствовал опытный Кристиано Бираги. А вот защитник Джошуа Брене и Дан Ротс, располагавшийся по схеме 4-2-3-1 на позиции правого полузащитника, игру просто провалили. Казалось, что Рон Янс готов заменить в перерыве обоих, но главный тренер ограничился только Ротсом, у которого день был черный (выиграл только одно единоборство из шести, семь раз совершил потерю мяча). Брене тоже можно было заменить: видимо, после травмы защитник еще не набрал оптимальных кондиций.

Во втором тайме на поле вышел Вацлав Черны, и этот ход принес определенные плоды. Бираги уже не был таким активным, как в первом тайме, вследствие чего Брене при помощи одноклубника стало легче дышать, а не заниматься двойной работой. Скорее всего, тренерский штаб принял к сведению то, что происходило на правом фланге обороны в первом матче, но расслабляться все равно нельзя.

Фиорентина


1. Ничья с "Эмполи" перед игрой с "Твенте" вызывает опасения

Возможно, Винченцо Итальяно на данный период сделал ставку в пользу Лиги конференций, но очевидно, что старт нового сезона чемпионата Италии дается "Фиорентине" с большим трудом. Хотя нельзя не отметить, что "фиалки" набрали четыре очка после двух туров. Если посмотреть на сами игры, то соперники были не то, что не "топ", а даже не середняки. "Кремонезе" вышел в Серию А и с ходу забил два мяча в ворота Голлини, а "Эмполи",которому уготована участь бороться за выживание, в дерби Тосканы оставил свои ворота "сухими", играя с 67-й минуты в меньшинстве (0:0). Стараний Луки Йовича не хватило, чтобы принести команде три очка. То, что "Фиорентина" не смогла вскрыть "адзурри" ― большая проблема перед матчем с "Твенте", который играет намного строже в обороне и точно учтет ошибки, возникшие в первой игре.

2. У "Фиорентины" выздоровел основной защитник Игор Жулио. Поставит ли его Итальяно на столь ответственный матч?

С первого матча сезона из-за травмы Игора Жулио у главного тренера "Фиорентины" возникли проблемы с центром защиты. Кого поставить в пару к Миленковичу? Против "Кремонезе" с первых минут вышел Лукас Мартинес Кварта, оставив о себе скверное впечатление. На первую игру с "Твенте" в компанию к Николе попал уже соотечественник ― серб Настасич. Вышло куда лучше, но и стоит сказать, что гол в ворота Терраччано был забит непосредственно из зоны ответственности Матии Настасича. В игре с "Эмполи" снова в основе появился "амнистированный" Лукас Мартинес и проявил себя более надежно, чем в матче первого тура Серии А. Сейчас же на горизонте появился Игор Жулио, к которому больше доверия, чем к Настасичу и Лукасу Кварте. Но поставит ли Итальяно на важную игру основного защитника, который еще не провел в сезоне ни минуты на поле?

Составы и тактика



1
Уннершталль
5
Смаль
4
Плегуэзуэло
3
Прёппер
20
Брене
23
Садилек
8
Зерруки
10
Вирджил
18
Влап
7
Черны
9
ван Волфсвинкел
1
Терраччано
23
Венути
4
Миленкович
28
Мартинес
3
Бираги
5
Бонавентура
34
Амрабат
14
Малех
22
Гонсалес
9
Кабрал
33
Соттиль


Перед игрой с "Фиорентиной" у Рона Янса нет проблем с травмированными и дисквалифицированными. Вопрос только в том, что делать с теми, кто провалил первую игру? Речь идет о Брене и Ротсе. Скорее всего, Ротса мы не увидим с первых минут. В основном составе выйдет Вацлав Черны, а в остальном же по схеме 4-2-3-1 увидим тот же состав, что и в первом матче.

У "Фиорентины" ожидается пара-тройка изменений в сравнении с последней игрой против "Эмполи". Во-первых, опять сядет на скамейку запасных Лука Йович, впереди снова окажется трио с Кабралом. Во-вторых, ожидается появление Амрабата вместо Мандрагоры в центре поля, ну а в защите при схеме 4-3-3 будет выбор: Лукас Мартинес или же Игор Жулио. Делаем ставку на первого. Важно, какая степень свободы будет у Кристиано Бираги на левом фланге ― через него будет идти огромное количество атак "фиалок".

Статистика последних десяти матчей



Статистика последних десяти матчей

Ставки на тренд



В пяти из шести последних домашних матчей "Твенте" забивает два и более голов за игру. Поставить на ИТ1Б 1.5 можно с коэффициентом ― 2.50.

"Фиорентина" проиграла в пяти подряд последних выездных матчах. Поставить на П1 можно с коэффициентом ― 2.75.

Прогноз Soccer365.ru



25.08.2022 13:00
"Твенте" проиграл в первом матче "Фиорентине" в гостях со счетом 1:2, сохранив шансы на выход в группу Лиги конференций. Ради ответной игры был перенесен матч чемпионата Нидерландов против "Эксельсиора", что должно помочь команде подойти к игре против "фиалок" свежими (учитывая, что проблем в составом в плане травм и дисквалификаций у Янса, главного тренера "Твенте", не наблюдается). По первой игре можно сделать вывод, что Янс отлично реагирует на ход матча: Брене и Ротс проваливали с первых минут игру Бираги и компании, а после перерыва с уходом Ротса и выходом Черны стало куда спокойнее на правой бровке.

"Фиорентина"", в отличие от соперника, отдых не только не получила, но и прилично нагрузилась в дерби Тосканы с "Эмполи". Победить не получилось: встреча завершилась со счетом 0:0, но физические и игровые кондиции у команды Винченцо Итальяно на достаточном уровне в данный момент. Перед игрой с "Твенте" пришла хорошая новость о том, что Амрабат и Игор Жулио готовы играть. Но выпустит ли тренер того же центрального защитника в столь ответственный момент с первых минут?

Если в первом матче преимущество было на стороне "фиалок", то в ответной встрече уже "Твенте" выглядит командой, которая способна перевернуть ход двухматчевого противостояния. Дома клуб очень силен, чего не скажешь о той же "Фиорентине" во время выездных матчей. Да и болельщики "красных" обещают устроить мощную поддержку: 30000 поклонников погонят свою команду вперед, которая на дополнительное время вполне способна играть.
Прогноз: 2-1

Отправить
Проход Твенте
  0
Полностью согласен. Твенте - Вперед!
  0
Ближайшие матчи