Войти
19:37 19.04
Реал Мадрид – Айнтрахт: превью
Рассказываем о раскладах на матч мадридского Реала и Айнтрахта в рамках Суперкубка УЕФА-2022.
Реал Мадрид – Айнтрахт: превью
Фото: Soccer365.ru

Мадридский "Реал" поборется за Суперкубок УЕФА на правах действующего обладателя Лиги чемпионов — в финале ЛЧ-2021/22 "сливочные" со счётом 1:0 разобрались с "Ливерпулем". "Айнтрахт" получил право на участие в матче за Суперкубок благодаря победе в Лиге Европы-2021/22 — "орлы" обыграли "Рейнджерс" (1:1 по игре, 5:4 по пенальти).

Ключевые моменты



Реал Мадрид


1. "Реал" готов сыграть сильнейшим составом

Мадридский "Реал" провёл не самую насыщенную предсезонку: сделал лишь два подписания (новички — Антонио Рюдигер и Орельен Тчуамени), а также расстался с несколькими игроками ротации (ушли Гарет Бейл, Иско, Борха Майораль и Лука Йович). Ни травмированных, ни дисквалифицированных в составе "королевского" клуба нет, ни один игрок старта команду не покинул. Поэтому, вполне вероятно, что на поле мы увидим сильнейший состав "Реала". Скорее всего, Карло Анчелотти бросит в бой тех же игроков, что мы видели в финале ЛЧ.

2. У "сливочных" могут возникнуть некоторые проблемы с игровым тонусом

"Реал" достаточно поздно вернулся из отпуска: первую предсезонную контрольную встречу "сливочные" отыграли лишь 24 июля. Соперником мадридцев была "Барселона", которая достаточно уверенно выиграла, превзойдя принципиального соперника по большинству показателей. Каталонцы смотрелись гораздо активней и свежее "Реала", потому что на тот момент они уже набрали неплохие кондиции. После матча с "Барсой" "бланкос" провели ещё две встречи: с мексиканской "Америкой" (2:2) и с "Ювентусом" (2:0), но вряд ли за два товарняка команде Карло Анчелотти удалось набрать оптимальные кондиции. У "сливочных" получилась далеко не самая насыщенная предсезонка, что может сказаться на их игре.

Тем более, что у "Айнтрахта" с игровым тонусом всё в порядке: помимо четырёх контрольных матчей, "орлы" успели провести две официальные встречи, набрав к битве за суперкубок УЕФА неплохие кондиции.

3. "Реал" непобедим в матчах на вылет?

У "Реала" крайне опытный состав, костяк которого одержал победу не в одном финале Лиги чемпионов. Игры на вылет и финалы прекрасно удаются мадридцам: за последние пять лет они одержали победы в трёх Суперкубках Испании, трёх ЛЧ, одном Суперкубке УЕФА и двух клубных чемпионатах мира. Потерпели поражение "сливочные" на данном отрезке лишь однажды, проиграв в 2018 году в матче за Суперкубок УЕФА мадридскому "Атлетико" (2:4).

Хорош "Реал" и в матчах на выбывание. Из последних шести двухматчевых противостояний в плей-офф Лиги чемпионов мадридцы проиграли лишь одно, в мае 2021-го уступив "Челси" в полуфинале турнира.

Айнтрахт Франкфурт


1. Филип Костич собирается в "Ювентус" и не сыграет с "Реалом"

Филип Костич — главная причина последних успехов "Айнтрахта". Серб сделал ассист на единственный гол "орлов" в финале Лиги Европы, выдал 2+1 в гостевой встрече четвертьфинала ЛЕ с "Барселоной", забивал "Бетису", "Лейпцигу", клал победный гол в ворота "Баварии". Всего в 43-х матчах за "Айнтрахт" в прошлом сезоне Костич наколотил семь голов и сделал 14 голевых передач, став лучшим ассистентом команды.

Проблема в том, что этим летом Костичем заинтересовался "Ювентус", причём всё зашло очень далеко. "Айнтрахт" официально сообщил, что Филип пропустит матч за Суперкубок Европы против "Реала", так как в ближайшее время он станет игроком "Ювентуса". Это огромная потеря для "Айнтрахта", который не просто лишился ключевого игрока атаки — он лишился его перед матчем за трофей с таким монстром, как "Реал Мадрид". Немцам с ходу придётся как-то перестраивать свою игру, что наверняка отразится на эффективности их атаки.

2. На игре "Айнтрахта" может сказаться усталость и тяжелейшее поражение от "Баварии"

С игровым тонусом у "Айнтрахта" относительный порядок, а вот к свежести игроков есть вопросы. 1 августа "орлы" отбегали кубковый матч с "Магдебургом", 5 августа сыграли в рамках первого тура Бундеслиги с "Баварией", а уже десятого числа этого месяца команде предстоит заруба с "Реалом". На самом старте сезона три матча за десять дней — это достаточно напряжённый график, тем более, что противостоять "Айнтрахту" будет свеженький "Реал", который в текущем сезоне не отыграл ни одного официального матча.

Усложнить ситуацию может и тяжелейшее поражение "Айнтрахта" от мюнхенской "Баварии" со счётом 1:6. Да, соперник мощный, но в прошлом сезоне "орлы" очень здорово ему противостояли, в первом круге одержав победу со счётом 2:1, а во втором уступив лишь со счётом 0:1. Теперь же, после столь сокрушительного поражения, после потери ключевого игрока "Айнтрахт" подходит к противостоянию с "Реалом" в не самом лучшем моральном состоянии.

Составы и тактика



1
Куртуа
23
Менди
4
Алаба
3
Милитао
2
Карвахаль
14
Каземиро
8
Кроос
10
Модрич
20
Жуниор
9
Бензема
15
Вальверде
1
Трапп
18
Туре
35
Тута
2
Н'Дика
36
Кнауфф
8
Соу
17
Роде
25
Ленц
15
Камада
27
Гётце
19
Борре


За время сборов Карло Анчелотти не внёс никаких кардинальных изменений в тактический рисунок игры "Реала": мадридцы используют всё ту же схему 4-3-3. Нет изменений и в составе: Эден Азар на сборах был игроком ротации, в старте его ждать не стоит, с Орельеном Тчуамени точно такая же ситуация. Антонио Рюдигер в будущем наверняка составит конкуренцию Эдеру Милитао, но пока что в столь важной встрече в основе скорее всего появится бразилец, который в недавно сыгранном товарищеском матче с "Ювентусом" появился в старте.

"Айнтрахт" не отступит от схемы 3-4-3, Оливер Гласнер вряд ли решится на эксперименты в столь важном матче. А вот в составе изменения сделать придётся, так как на Филипа Костича коуч больше рассчитывать не может. Серба заменит Кристофер Ленц. Вполне вероятно, что это изменение станет единственным, так как среди игроков старта "Айнтрахта" нет ни травмированных, ни дисквалифицированных.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трёх из последних четырёх матчей с участием "Айнтрахта" забивалось как минимум три мяча. Ставка: ТБ 2.5 за 1.60.

Три из последних пяти официальных матчей "Реал" выиграл с преимуществом в как минимум один гол. Ставка: фора 1 (-1) за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



10.08.2022 15:00
Предстоящий матч станет для мадридского "Реала" первым в сезоне, и это, пожалуй, единственная проблема команды Карло Анчелотти. Дело в том, что "сливочные" находятся далеко не в оптимальной форме: за время предсезонной подготовки они приняли участие всего в трёх встречах. Так что с ходу в первом же официальном матче сезона показать свой максимум игроки "Реала" вряд ли сумеют.

Но, с другой стороны, ни травмированных, ни дисквалифицированных в составе мадридского клуба нет, поэтому на поле появятся все сильнейшие, как и в финале ЛЧ с "Ливерпулем". К тому же, помимо класса основы "королевского" клуба, не стоит забывать и про опыт: за последние пять лет "Реал" принял участие в девяти финальных матчах, потерпев поражение лишь в одном из них.

Гораздо больше вопросов к текущему состоянию "Айнтрахта", который хоть и набрал неплохие кондиции, но 5 августа со счётом 1:6 влетел мюнхенской "Баварии". Это наверняка серьёзно ударит по команде. Кроме того, "орлам" придётся обойтись в противостоянии с "Реалом" без ключевого игрока атаки последних лет: Филип Костич готовится подписать контракт с "Ювентусом", из-за чего не полетел на матч за Суперкубок. Учитывая всё вышесказанное, предположим, что мадридский "Реал" одержит уверенную победу и заберёт в свой музей очередной трофей.
Прогноз: 3-0

Отправить
Айнтрахт уже сыграл сильной Баварией и готов к Реалу , и будет заряжен на минимум 1 гол , но в сухую точно не проиграет
  +1
Куртуа справится
  0
П1 в первом + п1 во втором тайме
  0
Победа Реала и ОЗ.
  0
Комментарий удален
Такое сплошь и рядом) , норм)
  +1
Комментарий удален
Ближайшие матчи