Войти
13:29 28.03
Дания ― Австрия: превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Дании и Австрии в рамках четвертого тура Лиги наций сезона-2022/23.
Дания ― Австрия: превью
Фото: Soccer365ru

Турнирное положение



Сборная Дании после трех туров группы 1 Лиги А занимает первое место с двумя победами и одним поражением, которое случилось достаточно неожиданно в домашней игре против Хорватии (1:0). Второе место в группе у сборной Австрии, точнее, австрийцы его делят с хорватами по очкам (по четыре), но по личным встречам (в первом круге Австрия учинила крупное поражение Хорватии со счетом 3:0) и по разнице мячей впереди.

Замыкает группу сборная Франции, у которой всего два очка. Ближайший матч может стать ключевым для австрийцев и тем более датчан: в случае победы первые увеличат шансы на сохранение места в Лиге А, а вторые могут упрочить лидерство в своей группе.

Ключевые моменты



Дания


1. Сборная Дании неожиданно уступила дома Хорватии, но в первом тайме была хороша.

Дания в Лиге наций стартовала с двух выездных побед над Францией (2:1) и Австрией (2:1). Визитной карточкой команды в последнее время стала игра в обороне: отбор на чемпионат мира показал, что можно пропустить всего три мяча за десять матчей, только в товарищеской игре с мощными в атаке Нидерландами случился просадок: встреча закончилась 2:4. В игре с Хорватией ничего не предвещало беды, сборная Дании в первом тайме практически полностью переигрывала соперника, это выражалось не только в игровом преимущество, но и статистике: 8-1 по ударам, но в створ датчане попадать не желали, сделав это всего один раз. Тем интереснее, что во втором тайме игра выровнялась и "шашечные" сумели забить гол, его автором на 69-й минуте стал Марио Пашалич.

2. Перед Австрией Каспер Юльманн лишился Юссуфа Поульсена, под вопросом еще участие троих игроков.

Мало того, что сборная Дании проиграла на "Паркене" сборной Хорватии (0:1) и подпустила к себе сразу двух оппонентов по группе, так еще случились важные потери. Юссуф Поульсен во втором тайме вышел на 83-й минуте, чтобы спасти сборную от поражения, а в итоге сломался на 90-й, получив повреждение приводящей мышцы, что вывело из строя на срок до двух месяцев. Участие Томаса Дилейни и Йонаса Винда находится под большим вопросом, как и защитника Йоакима Мэле, у которого вылетело плечо из сустава в концовке встречи с хорватами.

3. Сборная Дании в атаке не получает помощи от нападающих.

Можно вспомнить дубль Андреаса Корнеулиса в ворота сборной Франции, но скорее это исключение, подтверждающее правило. Начиная от матча против сборной Израиля (5:0), когда забили Юссуф Поульсен и Андреас Корнелиус, максимум, кто забивали, так это вингеры, как Андрес Сков Ольсен, а основная ударная сила исходила и исходит от полузащиты и защиты. Забивать могут и Кристиан Нергор, и Йоаким Мэле, и Якуб Бруун Ларсен, и Янник Вестергор, и Кристиан Эриксен. Не стоит считать проблему высасоной из пальца, поскольку если не идет игра у вингеров, игроков которые активно участвуют в группе атаке, то на помощь в завершении должны приходить именно профильные нападающие.

Австрия


1. Сборная Австрии сражалась отважно против Франции, но снова пропустила в концовке встречи.

Ральф Рангник может быть удовлетворен тем, как сборная Австрии под его началом проходит Лигу наций в новом сезоне, будучи среди Франции, Дании и Хорватии с четырьмя очками после трех туров, но имеет полное право сокрушаться на своих подопечных, которые пропускают в концовке матчей. С Данией гол Шлагера помог сделать счет 1:1, но затем пропустили на 84-й минуте. С Францией австрийцы нашли удачу при поддержке своих трибун и повели в счете после гола Андреаса Ваймана, но австрийская "бундестим" все же пропустила от Килиана Мбаппе на 83-й минуте.

2. Прессингу сборной Австрии завидуют болельщики "Манчестер Юнайтед".

У Ральфа Рангника с английским "Манчестер Юнайтед" вышел неудачный союз, команда выступила ниже ожиданий, временный главный тренер получил неудовлетворительную оценку, в том числе от болельщиков, которые не понимали, во что играют "красные дьяволы", но сейчас у фанатов клуба мнение несколько изменилось, когда они увидели, как с первого матча при Рангнике против Дании сборная Австрии применяет высокий прессинг, что болельщики очень редко видели в матчах английской Премьер-лиги. Более того, с Хорватией и даже Францией австрийцы выполняли задумки главного тренера и тот же гол в ворота "трехцветных" хозяева забили именно после применения "гегенпрессинга", заставив совершить ошибки игроков соперника, когда забивал Вайман с передачи Лаймера. Гол в ворота сборной Дании ― из той же оперы.

3. Ральф Рангник не сможет рассчитывать на трех защитников.

Потеря защитника испанского "Реала" очень чувствительна для Ральфа Рангника, Давид Алаба был заменен на 68-й минуте матча с Францией из-за проблем с приводящей мышцей. Позднее стало известно, что темнокожий австриец не сможет принять участия в ближайшей игре. Еще один защитник сборной Австрии Макси Вебер из "Зальцбурга" получил повреждение в игре с "трехцветными", хоть и отыграл весь матч. Не сможет принять участие в игре еще один футболист обороны ― Стефан Пош получил травму еще в матче второго тура против Дании, будучи замененным на 63-й минуте. Если потерей Стефана Поша и Макси Вебера можно легко разобраться, они не являясь игроками стартового состава, то Давида Алабу, по всей видимости, может заменить Кевин Дансо из "Ланса".

Составы и тактика



1
Шмейхель
4
Нельссон
3
Вестергор
2
Андерсен
5
Мэле
7
Йенсен
23
Хёйбьерг
18
Васс
10
Эриксен
21
Корнелиус
11
Сков Ольсен
13
Пенц
21
Ляйнер
3
Дансо
2
Траунер
4
Фридль
20
Лаймер
23
Шлагер
6
Зайвальд
9
Забитцер
10
Вайман
7
Арнаутович


Казалось, что Рангник будет использовать схему с тремя центральными защитниками в отборе, но даже с Францией он сыграл по схеме 4-2-2-2, а это значит, что с Данией может быть точно также, если не ждать сюрприза, особенно в условии травм защитников Алабы, Вебера и Поша.

Что касается сборной Дании, то в матче против Хорватии Юльманн выставил схему 4-3-3, но, кажется, к игре с Австрией Каспер вернет трех центральных защитников и уменьшит количество чистых атакующих игроков из-за травм Винда и Поульсена.

Статистика последних пяти матчей



Статистика последних пяти матчей

Ставки на тренды



Дания побеждает Австрию в четырех матчах подряд. Поставить на победу Дании можно с коэффициентом ― 1.80.

Дания забивает в шести из семи домашних матчах, в четырех из них датчане забивали два и более голов. Поставить на ИТ1Б 1.5 можно с коэффициентом ― 1.95.

Прогноз Soccer365.ru



13.06.2022 15:45
Сборная Дании уступила сборной Хорватии у себя на "Паркине" со счетом 0:1, при этом у датчан выдался очень хороший первый тайм, но во втором хозяева чуть отдали инициативу и пропустили в середине второго тайма от Пашалича. Вдобавок к неудаче дополнил потерю Юссуфа Поульсена из-за травмы, проблемы со здоровьем испытывают Мэле и Винд, тем не менее, хозяева, условно говоря, задолжали болельщикам за матч с "шашечными" и должны выйти более бодрыми и ответственными.

Австрийцы преследуют датчан, отставая на два очка от лидера группы. Сборная Австрии к трем турам набрала четыре очка, что является очень хорошим результатом, а могло быть немного больше, если бы против датчан и французов подопечные Ральфа Рангника не скидывали обороты и пропускали в заключительной десятиминутки. В игре против датчан могут возникнуть проблемы в обороне из-за травмы Давида Алабы, которого, судя по всему, заменит Кевин Дансо.

В первой игре команд победа со счетом 2:1 для датчан выглядела с одной стороны предсказуемой, а с другой стороны ― логика отсутствовала, австрийцы были не так слабы, как предполагалось. Сейчас у датчан есть проблемы с группой атаки, много надо работать впереди крайним защитникам и вингерам вместе с Эриксеном, а австрийцы вполне хорошо орудуют гегенпрессингом. Нельзя сказать, что гол гостей и то, что команда Рангника не проиграет ― нереально. На заключительном матче Лиги наций все будут выкладываться по полной перед отпуском.
Прогноз: 1-1
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи