Войти
02:24 19.04
Хаддерсфилд — Лутон Таун: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Хаддерсфилда и Лутона Таун в рамках 1/2 плей-офф английского Чемпионшипа сезона-2021/22.
Хаддерсфилд — Лутон Таун: превью
Фото: soccer365.ru

Первый матч



Первая часть дуэли принесла подписание мировой 1:1. В дебютном отрезке матча за "Хаддерсфилд" забил Синани, еще до окончания первой половины счет сравнял Брэдли. Как и ожидалось многими, команды наиграли на "низовой" итог, а решение вопроса победителя дуэли отложили на вторую часть противостояния.

Ключевые моменты



Хаддерсфилд


1. "Терьеры" привыкли кататься на американских горках: крайность — второе "я" хозяев
Как показывает практика, "Хаддерсфилд" в последние годы приучил болельщиков к запасанию эмоциями разного типа. Если Дэвид Вагнер сенсационно поднял и гипернеожиданно удержал "терьеров" в АПЛ, то дальше случился диаметрально противоположный результат.

Как оказалось, повторить аналогичный номер на второй год пребывания в АПЛ не вышло. 20-й год заставил было почувствовавших бороду бога поклонников "терьеров" опуститься на грешную землю. "Хаддерсфилд" вылетел с таким свистом, как рождается звук о фиксации фола из свистка судьи. Более того, оказалось, что это только цветочки. Ягодки чуть было не выросли дальше, когда "Таун" чуть было не попрощались и с Чемпионшипом. К счастью для "терьеров", за 20-е место зацепиться удалось.

В следующей кампании — новый аттракцион. На этот раз — с приятными для "Таун" впечатлениями. Количество приобретенных баллов стало практически вдвое большим. Команда Карлоса Корберана взяла 82 пункта против прежних 49-ти. Такого свершения не хватило, чтобы "терьерам" достался прямой пропуск в АПЛ, но без новых видов американских горок "Хаддерсфилд" не похож сам на себя.

2. "Хаддерсфилд" продолжает удерживать впечатляющий показатель успешности

Мировая с "Лутоном" в первом матче стала первым за последние пять встреч матчем "Хаддерсфилда", который "Таун" в Чемпионшипе выиграть не сумели. Учитывая, что в предыдущих поединках "терьеры" были предельно убедительными, такой результат первой части противостояния — на грани сенсации.

До стартового свистка в первом полуфинале со "шляпниками" хозяева нашей игры записали в свой актив четыре победы кряду. Такие показатели позволили "терьерам" продлить серию без поражений до уже восьми поединков. Последний проигрыш "Хаддерсфилда" датирован еще 19-м марта, когда на табло были зафиксированы домашние 0:3 в дуэли с "Борнмутом".

3. Минус Вальехо и Сорба, О'Брайен под вопросом: "Хаддерсфилд" не обошли кадровые потери

Перед матчем Корберан не рассчитывает на ряд футболистов. Не сыграют Ааронса, Вальехо, Пирсон, Скофилд и Сорба. Также неизвестна степень готовности О'Брайена, который получил травму. Отсутствие именно последнего может нанести серьезный урон по возможностям хозяев.

Льюис относится к сонму наиважнейших для Корберана футболистов. С начала сезона О'Брайен сыграл 43 матча, в которых отдал три голевых паса. Показатель не бог весть какой, но Льюис относится к числу тех игроков, которые делают на поле всю грязную работу — таскают рояль, а не играют на инструменте. В случае невозможности задействовать О'Брайена Корберан, вероятно, выставит с первых минут Скотта Хая.

Лутон Таун


1. "Шляпники" на распутье: блестящий рывок или новое забвение?

Для гостей битвы с "Хаддерсфилдом" можно назвать во многом эпохальной. Гости впервые за многие годы получили реальный шанс заявить о себе на всю Британию. Последние мало-мальски громкие достижения "Лутона" датированы 80-и годами предыдущего столетия, когда "шляпники" отыграли немалое количество лет в высшей лиге, да еще и смогли взять Кубок лиги.

Далее последовал ощутимый спад. Случилось настолько серьезное понижение в классе, что "Лутон" упал в пятый дивизион, а это уже полупрофессиональная лига. Вернуться на уровень Чемпионшипа получилось достаточно быстро. Но и быть кем-то выше середняка лиги не удавалось. Как раз в таком статусе "Лутон" провел и предыдущий сезон — 12-я позиция. И вот — ощутимый прогресс, ведь шестое место для клуба с возможностями "Лутона" — Событие. Но удастся ли удивить судьбу окончательно?

2. У "Лутона" проблемы с позитивной динамикой и результатами на выезде

Если "Хаддерсфилд" подходит к ответному матчу на волне приятной статистики, то о гостях такого не скажешь. В предыдущих десяти играх Шипа "Лутон" победил всего пять раз. За этот же период в исполнении гостей мы увидели два проигрыша и три мировые.

Не менее важно обратить внимание на показатели "Лутона" на выезде. С начала сезона "шляпники" записали в свой пассив уже девять проигрышей в 23-х гостевых играх.

3. Коллекция "шляпника" не полная: за "Лутон" не сыграют четыре футболиста первой команды

На первый взгляд, у "Лутона" кадровых трудностей хватает. Вне игры четыре футболиста. Не смогут выйти на поле Ошо, Раддок, Стилер, Шей. Среди этих футболистов игроков, отсутствие которых создавало бы для Джонса неразрешимые трудности с составом, нет. А значит, говорить об ослаблении гостей скорее не приходится.

Составы и тактика



21
Николлс
23
Сарр
32
Лис
6
Хогг
37
Russell
15
High
3
Тоффоло
20
Turton
19
Холмс
24
Синани
25
Уорд
27
Инграм
4
Нейсмит
5
Брэдли
16
Берк
23
Лэнсбери
22
Кэмпбелл
18
Кларк
2
Бри
29
Белл
35
Джером
7
Корник


Карлос Корберан в первой игре от своих принципов не отступил. Да, в сравнении с предыдущей встречей против "Бристоля" его "терьеры" выстроились уже согласно 3-4-2-1 (3-4-3 в фазе атак) вместо 3-5-2, но такие изменения от матча к матчу испанскому наставнику присущи. Учитывая, что в целом на поле соперника "Таун" смотрелись неплохо, рискнем предположить, что и в нашем матче от своего подхода Карлос не откажется.

Натан Джонс, в отличие от коллеги, не стал менять тактическое построение в сравнении с предыдущим поединком и в первом противостоянии с "Хаддерсфилдом". И в игре с "Редингом", и в поединке на "Кенилворт Роуд" с "терьерами", мы увидели неизменные 3-1-4-2. Такой же вариант Джонс, с высокой вероятностью, выставит и в нашей встрече.

Статистика последних десяти матчей



Статистика

Ставки на тренд



"Лутон" не знает побед в противостояниях с "Хаддерсфилдом" на протяжении вот уже пяти очных игр кряду. (П1 за 1,62)

В последних шести домашних личных встречах "Хаддерсфилда" с "Лутоном" во всех соревнованиях на двоих команды забивали не более двух мячей. (ТМ (2,5) за 1,62)

Прогноз Soccer365.ru



16.05.2022 14:45
"Хаддерсфилд" подходит к матчу не явным, но твердым фаворитом. Показатели хозяев в последних играх, а также нестабильная игра гостей на дистанции в десять предыдущих матчей, указывают на достаточно высокую вероятность успеха хозяев.

В рамках регулярного чемпионата "терьеры" были сильнее "шляпников" на своем поле со счетом 2:0. Как показывает практика, для "Хаддерсфилда" фактор своего поля — не пустой звук. За период предыдущих 14-ти домашних игр "Таун" проиграли всего раз. На этот раз преимущества "терьеров" в два гола не ждем, но преодолеть очередной барьер хозяева смогут.
Прогноз: 1-0

Отправить
вообще лучше не лезть в этот чемпионат
  0
Ближайшие матчи